立方招采通
全国 [切换]

修水县古市镇埠坑水山洪沟治理工程中标候选人公示

九江市 其他 2025年10月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

修水县古市镇埠坑水山洪沟治理工程于2025年10月9日09:30在九江市公共资源交易中心进行公开开标,至投标截止时间止,共计64家投标单位递交了投标文件。投标单位名单如下:

序号

投标人名称

序号

投标人名称

1

江西恒之源建设工程有限公司

33

池州锐启建设工程有限公司

2

江西盛昌建设工程有限公司

34

江西欣语水利工程有限公司

3

江西省卓泓水利建设有限公司

35

百年建设集团有限公司

4

江西省源河工程有限责任公司

36

江西省志鹏水利建筑有限公司

5

昌兴控股集团有限公司

37

江西赣恒建设工程有限公司

6

中水兴建设有限公司

38

江西恒基水利工程有限公司

7

江西水安建设工程有限公司

39

吉安市宏新建设工程有限公司

8

江西惠民路桥工程有限公司

40

江西金剑建筑工程有限公司

9

江西石林建设工程有限公司

41

江西省铁建建设有限公司

10

昌宏建设集团有限公司

42

浩乔建设集团有限公司

11

江西伟能建设工程有限公司

43

中乐建业集团有限公司

12

江西沃晟建设有限公司

44

江西华龙水利工程建设有限公司

13

江西吉新生态水利建设有限公司

45

赣州弘川建设工程有限公司

14

庐山市水电建筑工程有限公司

46

江西恺恒建设有限公司

15

江西合创建设集团有限公司

47

吉水县水利水电建筑安装公司

16

江西海天建设有限公司

48

江西志帮实业有限公司

17

江西鄱丰建设工程有限公司

49

江西天丰建设集团有限公司

18

江西欣丰工程建设有限公司

50

江西绪伯建设工程有限公司

19

江西鹏达水利建设有限公司

51

江西神州建筑工程有限公司

20

江西达龙建设工程有限公司

52

江西崇水建设有限公司

21

江西良科建设有限公司

53

江西祥华建设有限公司

22

江西五华建设工程有限公司

54

江西盛晖建设有限公司

23

江西沃龙建设有限公司

55

江西超友建设有限公司

24

江西赣力水利工程有限公司

56

江西省资溪县水电建筑安装工程公司

25

洪都建设集团有限公司

57

安徽安冉水利工程有限公司

26

江西丽龙水利建设有限公司

58

江西中丰建筑工程有限公司

27

安徽泰能建设有限公司

59

江西隆宇建设有限公司

28

江西龙建建设工程有限公司

60

江西中奋建设工程有限公司

29

杭州港海建设有限公司

61

江西瑞耀建设工程有限公司

30

江西省富大建业有限公司

62

广州市庆和源建设有限公司

31

富邦建设集团有限公司

63

江西有色水利水电工程有限公司

32

江西遂盛建设有限责任公司

64

安徽腾杰建工集团有限公司

进入资格评审名单:

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

吉水县水利水电建筑安装公司

通过

2

江西金剑建筑工程有限公司

不通过,(1)投入安全员未提供2025年9月失业保险、工伤保险;(2)拟安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致;(3)未提供另外8名建造师社保证明。

3

江西鄱丰建设工程有限公司

不通过,其他八名建造师中一名建造师未提供社保证明。

4

浩乔建设集团有限公司

通过

5

江西省志鹏水利建筑有限公司

不通过,未提供8名建造师资料。

6

安徽腾杰建工集团有限公司

不通过,未提供安全文明生产措施费项目清单分解表。

7

江西盛昌建设工程有限公司

不通过,(1)安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致;(2)其他7名建造师未提供社保证明。

8

江西达龙建设工程有限公司

不通过,安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致。

9

江西良科建设有限公司

不通过,(1)未提供8名建造师资料;(2)安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致;(3)建造师未参加答辩。

10

江西崇水建设有限公司

通过

11

江西瑞耀建设工程有限公司

通过

12

江西丽龙水利建设有限公司

不通过,安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致。

13

江西赣恒建设工程有限公司

不通过,安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致。

14

安徽安冉水利工程有限公司

不通过,未提供8名建造师资料。

15

昌兴控股集团有限公司

不通过,(1)安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致;(2)拟投入人员未提供工伤保险证明。

16

江西合创建设集团有限公司

不通过,安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致。

17

江西沃晟建设有限公司

通过

18

杭州港海建设有限公司

不通过,安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致。

19

江西鹏达水利建设有限公司

通过

20

江西省卓泓水利建设有限公司

通过

21

昌宏建设集团有限公司

通过

22

中水兴建设有限公司

不通过,安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致。

23

江西绪伯建设工程有限公司

通过

24

江西赣力水利工程有限公司

通过

25

赣州弘川建设工程有限公司

不通过,安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致。

26

江西海天建设有限公司

不通过,安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致。

27

江西超友建设有限公司

不通过,(1)未提供单位基本账户支付保函财务费用凭证;(2)安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致。

28

江西恒基水利工程有限公司

不通过,未提供安全文明生产措施费项目清单分解表。

29

江西神州建筑工程有限公司

不通过,安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致。

30

江西恒之源建设工程有限公司

不通过,安全文明生产措施费项目清单分解表合计金额与工程量清单不一致。

经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

第一排序人:

吉水县水利水电建筑安装公司

投标报价:

7187299.59

承诺工期:

75日历天

项目负责人:

郭周光

注册证号:

赣 2362017201800802

第二排序人:

浩乔建设集团有限公司

投标报价:

7176730.96

承诺工期:

75日历天

项目负责人:

罗会东

注册证号:

赣 2362017201800621

第三排序人:

江西崇水建设有限公司

投标报价:

7160419.07

承诺工期:

75日历天

项目负责人:

廖丹

注册证号:

赣 2362019202077038

 

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次中标候选人公示期为3天,公示开始日期为2025年10月10日,公示结束日期为2025年10月13日。如对上述结果有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)、《九江市水利工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理规定》(九水建管字【2022】9号 、《关于进一步规范全市水利工程建设项目招投标活动的通知》(九水建管字【2022】4号)的规定和程序,向如下单位投诉:

招标人:修水县水利局

地 址:修水县便民服务中心

联系人:冷中枢    

电 话:13697026799

招标代理机构:江西明台项目咨询管理有限公司

地 址:江西省南昌市红谷滩区赣江中大道1218号南昌新地中心办公、酒店式公寓楼3102室

联系人:夏志勇、吴周艳、唐正、谢志林

电  话:0791-85811032

监督部门:九江市水工程招标投标管理办公室 

电  话:0792-8562412

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点