立方招采通
全国 [切换]

杭锦后旗2025年高标准农田建设项目(第四批)造价咨询第一标段中标候选人公示

巴彦淖尔市 其他 2025年10月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

杭锦后旗2025年高标准农田建设项目(第四批)造价咨询第一标段中标候选人公示

招标项目编号:F1508262025092301001

杭锦后旗2025年高标准农田建设项目(第四批)造价咨询第一标段2025年10月15日开标,现评标工作已经结束,经过评标委员会认真比较和评审,现将中标候选人公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单

第一名:中瀛国际工程管理有限公司

1、投标报价:744000.00 元

2、造价咨询服务期限:合同签订之日起至竣工结算报告编制完成

3、质量标准:符合国家及行业标准

4、项目管理机构:

项目负责人

郭浩

证书编号

建[造]13221151010152

项目管理人员

曹晖

证书编号

建[造]11213200015080

项目管理人员

郭海丽

证书编号

建[造]14253200044090

项目管理人员

王兵

证书编号

建[造]11243200036396

项目管理人员

于海红

证书编号

建[造]11243200037416

项目管理人员

郑红梦

证书编号

建[造]11243200038601

项目管理人员

万峰

证书编号

建[造]11243200040459

项目管理人员

钱华俊

证书编号

建[造]11233200032185

5、投标文件中载明的企业类似项目业绩:

(1)图河农场六、八、九高标准农田建设项目

(2)徐州市水利局2023年高标准农田建设项目

(3)2023年度泗阳县李集镇高标准农田提升改造项目

(4)2024年农场高标准农田提升改造项目

(5)2024年度丰县陈楼村高标准农田提升改造项目

(6)泗阳县杨集镇高标准农田提升改造项目

6、投标文件中载明的项目负责人类似项目业绩:

(1)2023年度泗阳县李集镇高标准农田提升改造项目

(2)2024年农场高标准农田提升改造项目

第二名:亿诚建设项目管理有限公司

1、投标报价:760000.00 元

2、造价咨询服务期限:合同签订之日起至竣工结算报告编制完成

3、质量标准:符合国家及行业标准

4、项目管理机构:

项目负责人

许海强

证书编号

建[造]13221151013205

水利造价工程师

潘金亮

证书编号

建[造]13251151002703

造价工程师

车超娣

证书编号

建[造]14186100008414

造价工程师

陈明明

证书编号

建[造]11156100013850

造价工程师

李跃

证书编号

建[造]11206100001670

造价工程师

王文英

证书编号

建[造]11216100003786

造价工程师

文英

证书编号

建[造]14206100000598

造价工程师

武丽丽

证书编号

建[造]11216100004069

5、投标文件中载明的企业类似项目业绩:

(1)2022年八五九农场有限公司农田水利设施工程第一二标段

(2)2024年度平坝区夏云镇高标准农田建设项目

(3)岚皋县城关镇东风村高标准农田

(4)保定市清苑区财政局2024年度工程预算、清单及招标控制价、结算等评审

(5)中池镇城镇社区耕地复垦和质量提升项目

(6)西安市临潼区2024年第一批中央大中型水库移民基金项目

(7)齐河县全域土地综合整治暨高标准农田提升项目跟踪审计及结算审计单位采购

(8)2022年黑龙江省八五八农场中央财政补助高标准农田建设项目

6、投标文件中载明的项目负责人类似项目业绩:

(1)牡丹江市阳明区2020年高标准农田建设项目终审验收

(2)屏南县代溪镇谢厝--周厝村2020年高标准农田建设项目

(3)2022年黑龙江省宝泉岭农场中央财政补助高标准农田建设项目

第三名:巴彦淖尔市众元项目管理有限责任公司

1、投标报价:757100.00 元

2、造价咨询服务期限:合同签订之日起至竣工结算报告编制完成

3、质量标准:符合国家及行业标准

4、项目管理机构:

项目负责人

王秀英

证书编号

建[造]11131500001907

技术人员

魏艳琴

证书编号

建[造]11041500003005

技术人员

付洁

证书编号

建[造]13221151025068

技术人员

纪永利

证书编号

建[造]12241554021122

技术人员

郝洁

证书编号

20203013516

技术人员

姚沛君

证书编号

20203014262

技术人员

杨子

证书编号

/

技术人员

李云亭

证书编号

/

5、投标文件中载明的企业类似项目业绩:

(1)2023年杭锦后旗高标准农田建设改造提升项目造价咨询服务

(2)乌盖苏木巴彦淖尔嘎查商标准化经济林园区(绿化苗木栽植)建设项目

(3)十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年度工程审计服务采购项目(通济干渠0+060-14+705,义和干渠41+242-49+294)

(4)巴彦淖尔市临河区东升路城市道路配套绿化工程EPC总承包项目

(5)磴口县2024年高标准农田建设项目跟踪审计服务(第二标段)

(6)委托中介审计公司对全旗政府投资建设项目进行结算审计

6、投标文件中载明的项目负责人类似项目业绩:

(1)2023年杭锦后旗高标准农田建设改造提升项目造价咨询服务

(2)乌盖苏木巴彦淖尔嘎查商标准化经济林园区(绿化苗木栽植)建设项目

(3)巴彦淖尔市临河区东升路城市道路配套绿化工程EPC总承包项目

(4)磴口县2024年高标准农田建设项目跟踪审计服务(第二标段)

(5)委托中介审计公司对全旗政府投资建设项目进行结算审计

二、否决的投标人名单以及否决理由

被否决投标人名称

否决理由

备注

内蒙古华永项目管理有限公司

技术暗标未提供目录,内容加粗

内蒙古九玺诚项目管理有限公司

项目负责人未提供一级注册造价师资格证明材料

内蒙古泽诺工程咨询有限公司

技术暗标第4页和第6页括号加黑加粗,第78页有标记

华夏城投项目管理有限公司

项目负责人未提供一级注册造价师资格证明材料

三、发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(https://***/)

内蒙古自治区巴彦淖尔市公共资源交易网(https://***/msym/bynesggzyjyw%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.cebpubservice.com%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.nmgztb.com.cn%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%8E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E7%BD%91%EF%BC%88https://www.chinabidding.cn%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E5%9B%9B%E3%80%81%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E2025%E5%B9%B410%E6%9C%8821%E6%97%A5%E8%87%B32025%E5%B9%B410%E6%9C%8824%E6%97%A5%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E4%BA%94%E3%80%81%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%E6%B8%A0%E9%81%93%E5%92%8C%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E8%80%85%E5%85%B6%E4%BB%96%E5%88%A9%E5%AE%B3%E5%85%B3%E7%B3%BB%E4%BA%BA%E5%AF%B9%E4%BB%A5%E4%B8%8A%E8%AF%84%E6%A0%87%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%9C%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%EF%BC%8C%E8%AF%B7%E5%9C%A8%E4%B8%AD%E6%A0%87%E5%80%99%E9%80%89%E4%BA%BA%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E5%86%85%E4%BB%A5%E4%B9%A6%E9%9D%A2%E5%BD%A2%E5%BC%8F%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E5%85%AD%E3%80%81%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B 标 人:杭锦后旗耕地质量保护中心

地    址:巴彦淖尔市杭锦后旗小转盘南原粮食局院内

联 系 人:高先生

电    话:0478-6630527

 

招标代理机构:内蒙古领胜项目管理有限公司

地    址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区新华东街维多利摩尔城B座3号写字楼13楼

联 系 人:苑淑芳、孙凯

联系电话:18847188469、15947018742

邮    箱:nmglsxmgl@163.com

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点