立方招采通
全国 [切换]

白云鄂博矿区工业污水处理厂项目一期工程白云鄂博矿区工业污水处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)中标候选人公示

其他 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

白云鄂博矿区工业污水处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)

中标候选人公示

1.标段概况:

标段名称:白云鄂博矿区工业污水处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)

标段编号:B1502002025090501001001

开标时间:2025-09-29 09:30

开标地点:包头市公共资源交易中心

公示期:2025-09-30至2025-10-03

2.中标候选人基本情况:

第一名:包头城建集团股份有限公司(联合体:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、麦王环境技术有限公司)

投标报价:122330000.00元

施工项目负责人:马超

注册证书:市政公用工程专业注册一级建造师    证书编号:蒙1152019202000098

设计项目负责人:张杰

注册证书:国家注册公用设备工程师(给水排水)   证书编号:CS173101149

工期:120日历天

设计质量承诺:符合国家现行设计标准及规范;

施工质量承诺:达到中华人民共和国工程施工质量验收规范合格标准;

第二名:内蒙古新开元建设有限公司(联合体:智勋工程设计有限公司)

投标报价:120000000元  

施工项目负责人:孙燕飞

注册证书:市政公用工程专业注册一级建造师   证书编号:蒙1152021202200220

设计项目负责人:杨瑞平

注册证书:国家注册公用设备工程师(给水排水)   证书编号:CS20245101375

工期:120日历天

设计质量承诺:符合国家现行设计标准及规范;

施工质量承诺:达到中华人民共和国工程施工质量验收规范合格标准;

第三名:呼和浩特市政公路工程有限责任公司(联合体:首辅工程设计有限公司)

投标报价:121258400元

施工项目负责人:曹立波

注册证书:市政公用工程专业注册一级建造师    证书编号:蒙 1152006200801198

设计项目负责人:马骏

注册证书:国家注册公用设备工程师(给水排水)   证书编号:CS20105100104

工期:120日历天

设计质量承诺:符合国家现行设计标准及规范;

施工质量承诺:达到中华人民共和国工程施工质量验收规范合格标准;

3.中标候选人企业业绩情况:

第一名:包头城建集团股份有限公司(联合体:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、麦王环境技术有限公司)

(1)项目名称:新疆河润冠源水处理科技有限公司库尔勒经济技术开发区再生水回用工程(工程总承包)

建设单位:新疆河润冠源水处理科技有限公司

中标金额:104380049.32元

合同签订日期:2024年08月16日

(2)项目名称:2024-003包头装备制造产业园区水资源集中处置供应中心项目工程总承包(EPC)

建设单位:包头市水务(集团)有限公司

中标金额:764545992.00元

合同签订日期:2024年01月29日

第二名:内蒙古新开元建设有限公司(联合体:智勋工程设计有限公司)

(1)项目名称:巴彦淖尔市磴口县污水处理尾水人工湿地水质净化工程建设项目EPC总承包

建设单位:磴口县住房和城乡建设局

中标金额:39955000.00元

合同签订日期:2023年03月10日

第三名:呼和浩特市政公路工程有限责任公司(联合体:首辅工程设计有限公司)

 

开标记录表

标段编号: B1502002025090501001001

标段名称:白云鄂博矿区工业污水处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期

负责人

质量承诺

联合体单位名称

投标保证金

是否缴纳保证金

备注

1

呼和浩特市政公路工程有限责任公司

1212584

00

总工期120日历天;运营期:3年(自污水厂运行调试合格经甲方认可后开始计算运营时间)

曹立波

设计要求的质量标准:符合国家现行设计标准规范;施工要求的质量标准:达到中华人民共和国工程施工质量验收规范合格标准;

 

呼和浩特市政公路工程有限责任公司、首辅工程设计有限公司

人民币80万元

 

 

2

 

内蒙古新开元建设有限公司

 

1200000

00

 

120日历天

 

 

孙燕飞

达到中华人民共和国工程施工质量验收规范合格标准;

 

智勋工程设计有限公司

 

 

80万元

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

包头城建集团股份有限公司

 

 

 

 

 

1223300

00.00

 

 

 

 

 

120日历天

 

 

 

 

 

 

马超

设计要求的质量标准:符合国家现行设计标准规范;施工要求的质量标准:达到中华人民共和国工程施工质量验收规范合格标准;

 

包头城建集团股份有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 、麦王环境技术有限公司

 

 

 

 

 

 

800000元

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

包头市市政公用工程有限责任公司

 

1271450

00

 

120日历天

 

 

孟丽

达到中华人民共和国工程施工质量验收规范合格标准;

 

中冶西北工程技术有限公司

 

 

800000元

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

兴泰建设集团有限公司

 

 

 

 

 

9323473

0.06

 

 

 

 

 

总工期

120日历

 

 

 

 

 

 

张鑫

设计要求的质量标准:符合国家现行设计标准规范;施工要求的质量标准:达到中华人民共和国工程施工质量验收规范合格标准

 

 

 

 

中钢武汉安全环保研究院股份有限公司

 

 

 

 

 

 

800000

 

 

 

 

 

 

 

 

形式评审评委汇总打分表

标段编号: B1502002025090501001001

标段名称:白云鄂博矿区工业污水处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

呼和浩特市政公路工程有限责任公司

内蒙古新开元建设有限公司

包头城建集团股份有限公司

包头市市政公用工程有限责任公司

兴泰建设集团有限公司

1

投标人名称

通过

通过

通过

通过

通过

2

投标函签字盖章

通过

通过

通过

通过

通过

3

投标文件格式

通过

通过

通过

通过

通过

4

报价唯一

通过

通过

通过

通过

通过

5

联合体投标人

通过

通过

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

通过

通过

通过

资格评审评委汇总打分表

标段编号: B1502002025090501001001

标段名称:白云鄂博矿区工业污水处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)

 

序号

 

评审因素

投标单位名称及评审意见

呼和浩特市政公路工程有限责任公司

内蒙古新开元建设有限公司

包头城建集团股份有限公司

包头市市政公用工程有限责任公司

兴泰建设集团有限公司

1

营业执照

通过

通过

通过

通过

通过

2

安全生产许可证

通过

通过

通过

通过

通过

3

总承包项目负责人

通过

通过

通过

通过

通过

4

财务状况

通过

通过

通过

通过

通过

5

业绩要求

通过

通过

通过

通过

通过

6

资质等级

通过

通过

通过

通过

通过

7

施工项目负责人

通过

通过

通过

通过

通过

8

设计项目负责人

通过

通过

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

通过

通过

通过

响应性评审评委汇总打分表

标段编号: B1502002025090501001001

标段名称:白云鄂博矿区工业污水处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)

 

序号

 

评审因素

投标单位名称及评审意见

呼和浩特市政公路工程有限责任公司

内蒙古新开元建设有限公司

包头城建集团股份有限公司

包头市市政公用工程有限责任公司

1

投标内容

通过

通过

通过

通过

2

工期

通过

通过

通过

通过

3

工程质量

通过

通过

通过

通过

4

投标有效期

通过

通过

通过

通过

5

投标保证金

通过

通过

通过

通过

6

权利义务

通过

通过

通过

通过

7

技术标准和要求

通过

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

通过

通过

 

 

 

 

技术部分评委汇总打分表

标段编号: B1502002025090501001001

标段名称:白云鄂博矿区工业污水处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

汇总

1

呼和浩特市政公路工程有限责任公司

33.00

34.50

30.00

36.00

29.00

40.10

34.00

33.80

2

内蒙古新开元建设有限公司

31.50

33.00

32.00

36.20

37.00

41.30

33.00

34.86

3

包头城建集团股份有限公司

35.00

36.00

36.00

38.10

38.00

43.40

36.00

37.50

4

包头市市政公用工程有限责任公司

29.50

34.50

27.00

32.50

27.00

39.70

30.60

31.54

报价部分评委汇总打分表

标段编号: B1502002025090501001001

标段名称:白云鄂博矿区工业污水处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

汇总

1

呼和浩特市政公路工程有限责任公司

39.57

39.57

39.57

39.57

39.57

39.57

39.57

39.57

2

内蒙古新开元建设有限公司

39.48

39.48

39.48

39.48

39.48

39.48

39.48

39.48

3

包头城建集团股份有限公司

39.66

39.66

39.66

39.66

39.66

39.66

39.66

39.66

4

包头市市政公用工程有限责任公司

39.96

39.96

39.96

39.96

39.96

39.96

39.96

39.96

 

商务部分评委汇总打分表

标段编号: B1502002025090501001001

标段名称:白云鄂博矿区工业污水处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

汇总

1

呼和浩特市政公路工程有限责任公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

2

内蒙古新开元建设有限公司

4.50

4.50

4.50

4.50

4.50

4.50

4.50

4.50

3

包头城建集团股份有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

4

包头市市政公用工程有限责任公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

其他因素评委汇总打分表

标段编号: B1502002025090501001001

标段名称:白云鄂博矿区工业污水处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

汇总

1

呼和浩特市政公路工程有限责任公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

2

内蒙古新开元建设有限公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

3

包头城建集团股份有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

4

包头市市政公用工程有限责任公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

4.否决投标人投标的原因及依据:

1.兴泰建设集团有限公司 废标理由:根据招标文件 P40 页,第三章评标办法3.1.2 条投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(2)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。该投标人投标报价明显低于最高投标限价,评标委员会要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料后,该投标人未在规定时间内提供合理说明或者相关证明材料。故评标委员会对该投标人本次投标作否决处理。

5.招标文件设置为实质性要求和条件的内容

(1)投标文件的数字证书;(2)投标文件格式;(3)联合体投标人;(4)营业执照;(5)安全生产许可证;(6)资质等级;(7)信誉要求;(8)项目经理;(9)其他要求;(10)投标内容;(11)工期;(12)工程质量;(13)投标有效期;(14)投标保证金;(15)技术标准和要求;(16)招标控制价;(17)报价唯一;

6.提出异议的渠道和方式:

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。

7.发布媒体:

中国招标投标公共服务平台(https://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88http://ggzyjy.nmg.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88%3Ca href="https://***/msym/btsggzyjyw/index.html/%22%3Ehttps://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/%3C/a%3E%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E8.%3C/strong%3E%3Cstrong%3E%E7%9B%91%E7%9D%A3%E9%83%A8%E9%97%A8%EF%BC%9A%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E7%99%BD%E4%BA%91%E9%84%82%E5%8D%9A%E7%9F%BF%E5%8C%BA%E4%BD%8F%E6%88%BF%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%92%8C%E4%BA%A4%E9%80%9A%E8%BF%90%E8%BE%93%E5%B1%80%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E9.%3C/strong%3E%3Cstrong%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%EF%BC%9A%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E7%99%BD%E4%BA%91%E9%84%82%E5%8D%9A%E7%9F%BF%E5%8C%BA%E5%8D%9A%E6%BA%90%E7%BB%99%E6%8E%92%E6%B0%B4%E6%9C%89%E9%99%90%E8%B4%A3%E4%BB%BB%E5%85%AC%E5%8F%B8         

地址:白云鄂博矿区

联系人:李源嵩

电话:18586101369  

 

招标代理机构:中鸿正信(内蒙古)咨询有限公司

地址:包头市青山区左岸绿洲5号楼15层

联系人:田女士

电话:15647289310

             

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机