招标项目名称:保定市徐水区农业园区太阳能+空气能设施清洁能源替代项目施工
招标项目编号:E1300000870003660001
公示编号:E1300000870003660001001001
公示名称:保定市徐水区农业园区太阳能+空气能设施清洁能源替代项目施工中标候选人公示
基本信息 |
---|
标段(包) | 保定市徐水区农业园区太阳能+空气能设施清洁能源替代项目施工 |
---|
所属行业: | 农业 | 所属地区: | 徐水县 |
---|
开标时间: | 2025-07-31 09:00 | 开标地点: | 保定市徐水区公共资源交易中心分散评标区 |
---|
公示开始日期: | 2025-08-01 | 公示截止日期: | 2025-08-04 |
---|
|
中标候选人名单 |
---|
排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|
1 | 91110111MACB8Q5EXB | 北京沐明建设工程有限公司 | 2610640.76 | 2610640.76 | 合格 | 90 | 2 | 91130400308312684K | 河北庚祥建设科技有限公司 | 2620380.97 | 2620380.97 | 合格 | 90 | 3 | 91130100693459024M | 河北华景建设工程有限公司 | 2691518.14 | 2691518.14 | 合格 | 90日历天 |
|
中标候选人项目负责人名单 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|
1 | 北京沐明建设工程有限公司 | 乔迁 | 无 | 一级建造师注册证书 | 京1132018201901698 | 2 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 许晓琪 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213191912229 | 3 | 河北华景建设工程有限公司 | 封志飞 | 工程师 | 建造师 | 冀213202314299 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|
1 | 北京沐明建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北华景建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 北京沐明建设工程有限公司 | 建业园小区新建工程机电安装专业分包施工 | 保定建业集团有限公司 | 2023-08-12 0:00:00 | 873428.46 | 2 | 北京沐明建设工程有限公司 | 科研办公与多功能学术交流区改造工程建筑机电安装分包工程 | 新兴华北(北京)建设工程有限公司 | 2023-08-30 0:00:00 | 3882988 | 3 | 北京沐明建设工程有限公司 | 龙港新区玉林龙潭产业园区天然气直供管道工程(二期)1#阀室办公楼建筑机电安装工程 | 江苏威达建设集团有限公司 | 2024-02-27 15:49:15 | 1875000 | 4 | 北京沐明建设工程有限公司 | 北京房山禧悦首府商品房及幼儿园项目机电安装工程 | 北京安顺园房地产开发有限公司 | 2023-07-29 0:00:00 | 2160000 | 5 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 邯郸市口腔医院中央空调管道改造项目 | 邯郸市口腔医院 | 2024-11-08 11:48:58 | 1395000 | 6 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 2024年曲周县第四疃镇高标准农田改造提升项目施工三标段 | 曲周县农业农村局 | 2024-11-26 11:56:02 | 125631.96 | 7 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 2024年曲周县高标准农田改造提升项目(国债)施工第十标段 | 曲周县农业农村局 | 2024-04-27 11:52:06 | 1119583.37 | 8 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 2024年曲周县中央预算内高标准农田建设项目施工三标段 | 曲周县农业农村局 | 2024-11-26 11:54:57 | 655175.04 |
|
中标候选人项目负责人业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 许晓琪 | 邯郸市口腔医院中央空调管道改造项目 | 邯郸市口腔医院 | 2024-11-08 11:48:58 | 1395000 |
|
所有投标人商务标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
---|
1 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 2 | 河北华景建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 北京沐明建设工程有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 4 | 保定建锦电力工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
所有投标人技术标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
---|
1 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 28.4 | 30.6 | 25 | 36.9 | 30 | 2 | 河北华景建设工程有限公司 | 28.8 | 30.9 | 23 | 35.6 | 28.9 | 3 | 北京沐明建设工程有限公司 | 38.5 | 32 | 27 | 37.4 | 31.4 | 4 | 保定建锦电力工程有限公司 | 27.7 | 29.9 | 23 | 32.6 | 28 |
|
所有投标人或供应商总得分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|
1 | 北京沐明建设工程有限公司 | 49.81 | 93.07 | 2 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 49.85 | 90.03 | 3 | 河北华景建设工程有限公司 | 49.77 | 79.21 | 4 | 保定建锦电力工程有限公司 | 49.55 | 77.79 |
|
否决投标单位及理由 |
---|
单位名称:河北聚义商贸有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:(1)未提供资质证书;(2)未提供安全生产许可证;(3)未提供项目经理建造师注册证书;(4)未提供项目经理安全生产考核证书;(5)未提供项目经理未担任其他在建项目证明;(6)未提供专职安全生产管理人员考核证书; |
|
提出异议渠道和方式 |
---|
招标代理机构:远瓴工程咨询集团有限公司联系人:肖涛联系方式:0312-5998885 |
|
全部投标单位 |
---|
河北庚祥建设科技有限公司;河北聚义商贸有限公司;北京沐明建设工程有限公司;保定建锦电力工程有限公司;河北华景建设工程有限公司 |
|
|
联系方式 |
---|
招标人: | 凯年农业有限公司 | 招标代理机构: | 远瓴工程咨询集团有限公司 |
---|
联系人: | 张爽 | 联系人: | 肖涛 |
---|
地址: | 保定市徐水区遂城镇大庞村 | 地址: | 北京市昌平区振兴路35号院1号楼2层238 |
---|
电话: | 16603287888 | 电话: | 0312-5998885 |
---|
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | zythbd@163.com |
---|
|
|
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址