【中通服咨询设计研究院有限公司】受中国铁塔股份有限公司成都市分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年女工劳保及防暑降温采购项目】进行国内公开比选。
成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:CDTT-20250521-2122
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年女工劳保及防暑降温采购项目
三、唱价时间:2025年7月1日上午09:30(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年7月1日完成评审工作。本项目共【4】名供应商响应,评审委员会按照采购文件的规定对所递交的响应文件进行了评审。经评审,【北京京东世纪信息技术有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【四川熊猫优福科技有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选人:
第一成交候选供应商:【北京京东世纪信息技术有限公司】(信用代码:91110302562134916R)
报价折扣(ON):98%,增值税税率:13%。
交货期:下单后在省会城市24小时内到达,其余地市48小时内到达。
交货地点:采购人指定地点。
项目经理:/,项目经理证书名称及编号:/。
产品质量标准或主要技术性能指标:符合国家法律法规及比选文件相应要求。
资格能力:【北京京东世纪信息技术有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选人:【四川熊猫优福科技有限公司】(信用代码:91510100MA6BH42R58)
报价折扣(ON):97.09%,增值税税率:13%。
交货期:下单后在省会城市48小时内到达,其余地市72小时内到达。
交货地点:采购人指定地点。
项目经理:/,项目经理证书名称及编号:/。
产品质量标准或主要技术性能指标:符合国家法律法规及比选文件相应要求。
资格能力:【四川熊猫优福科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决响应情况:
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
1 | 欧菲斯集团股份有限公司 | 未按照技术规范书要求对产品品类提供承诺,不满足技术规范书加星项要求,故被否决。 |
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。
九、公示期:2025-7-3至2025-7-7。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:惠义敏(采购代理)联系电话:18284820004
梁老师(业主代表)联系电话:18611601021接收邮箱:huiyimin_xm@cicdi.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
地
址:四川省成都市蜀兴西街36号6楼电
话:18284820004联 系 人:惠义敏
采购代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
日期:2025年7月2日
