立方招采通
全国 [切换]

蓬安县2025年小型病险水库等除险加固项目蓬安县2025年小型病险水库等除险加固项目

南充市 公开招标 2025年06月11日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

蓬安县2025年小型病险水库等除险加固项目评标结果公示

项目及标段名称蓬安县2025年小型病险水库等除险加固项目
项目业主蓬安县小(一)型水库运行维护中心项目业主联系电话18582292373
招标人蓬安县小(一)型水库运行维护中心招标人联系电话18582292373
招标代理机构蓬安县政府投资非经营性项目代建中心招标代理机构联系电话/
开标地点南充市涪江路19号开标时间20250610 - 09:10:00
公示期2025年06月12日 至 2025年06月18日投标最高限价(元)

3017248.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一嗣晟建工有限公司2342506.002121278.00
第二四川泽新建设工程有限公司2286169.002154067.00
第三四川立照建设集团有限公司2363698.002163738.00

第一中标候选人项目管理机构主要人员(嗣晟建工有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人倪兴波注册建造师证川2512020202212861水利水电工程二级
项目技术负责人廖加传职称证2021121303水利工程高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川泽新建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人夏梦蝶注册建造师川251201420160005水利水电工程二级
项目技术负责人蒲晓波职称证工2016915水利工程中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川立照建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄杰才注册建造师证川2512015201612515水利水电工程二级
项目技术负责人周华平职称证工2017197水利水电中级

第一中标候选人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川泽新建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川泽新建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川泽新建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川立照建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川立照建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川立照建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
内蒙古泰利工程建设有限公司0.00元(清单中安全生产措施费不符合要求。 投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇

总表要求的“安全生产措施费(计算基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础

中包含了设备费,已标价清单评审不通过。)
2447981.00元(清单中安全生产措施费不符合要求。 投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇

总表要求的“安全生产措施费(计算基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础

中包含了设备费,已标价清单评审不通过。)
0.00
四川利中建筑工程有限公司0.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不

通过。)
2371137.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不

通过。)
0.00
山东黄河建工有限公司0.00元(施工组织设计网络图的“临时工程”排在主体工程之后,“工程进度计划与措施”不可

行。)
2352150.00元(施工组织设计网络图的“临时工程”排在主体工程之后,“工程进度计划与措施”不可

行。)
0.00
四川天夏建设集团有限公司0.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不

通过。)
2971989.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不

通过。)
0.00
四川力合水电工程有限公司0.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不通过)
2577603.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不通过)
0.00
四川中浩兴达建筑工程有限公司0.00元(无以工代赈承诺。)2990974.00元(无以工代赈承诺。)0.00
四川交都建设有限公司0.00元(投标函附录无缺陷责任期,权利义务不满足专用合同条款要求。)2664645.00元(投标函附录无缺陷责任期,权利义务不满足专用合同条款要求。)0.00
中泰星宇建设集团有限公司0.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不

通过。)
2587245.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不

通过。)
0.00
四川标新创异建筑工程有限公司0.00元(清单中安全生产措施费不符合要求。 投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇

总表要求的“安全生产措施费(计算基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础

中包含了设备费,已标价清单评审不通过。)
2236082.00元(清单中安全生产措施费不符合要求。 投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇

总表要求的“安全生产措施费(计算基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础

中包含了设备费,已标价清单评审不通过。)
0.00
四川省旻瑞建设有限公司0.00元(未在规定时间内进行低于成本澄清函的回复,被认定为低于成本竞标的投标报价。)2222505.00元(未在规定时间内进行低于成本澄清函的回复,被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川久泰成鑫建设工程有限公司0.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不

通过。)
2493410.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不

通过。)
0.00
重庆捷佳建筑工程有限公司0.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不通过。)
2345199.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不通过。)
0.00
四川豪洲建筑工程有限公司0.00元(项目经理、技术负责人社保不满足要求。)2991161.00元(项目经理、技术负责人社保不满足要求。)0.00
洪城控股集团有限公司0.00元(未提供 2024 年财务报告,缺陷责任期不满要求。)2474143.00元(未提供 2024 年财务报告,缺陷责任期不满要求。)0.00
四川冉东建设工程有限公司0.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不

通过。)
2621645.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不

通过。)
0.00
中柯瑞铭建设集团有限公司0.00元(否)2246844.00元(否)0.00
四川汇源顺建设工程有限公司0.00元(否)2324925.00元(否)0.00
四川堡闰建筑工程有限公司0.00元(否)2164825.00元(否)0.00
四川柏庭恒威建筑工程有限公司0.00元(清单中安全生产措施费不符合要求。 投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇

总表要求的“安全生产措施费(计算基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础

中包含了设备费,已标价清单评审不通过。)
2410178.00元(清单中安全生产措施费不符合要求。 投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇

总表要求的“安全生产措施费(计算基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础

中包含了设备费,已标价清单评审不通过。)
0.00
浙江恒昌建设有限公司0.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不

通过。)
2282548.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不

通过。)
0.00
江西省中蔚建设集团有限公司0.00元(清单中安全生产措施费不符合要求。 投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇

总表要求的“安全生产措施费(计算基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础

中包含了设备费,已标价清单评审不通过。)
3016138.00元(清单中安全生产措施费不符合要求。 投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇

总表要求的“安全生产措施费(计算基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础

中包含了设备费,已标价清单评审不通过。)
0.00
四川博瀚建设工程有限公司0.00元(技术负责人社保不满足要求。)2727712.00元(技术负责人社保不满足要求。)0.00
四川龙途建设工程有限公司0.00元(无以工代赈承诺。)2281643.00元(无以工代赈承诺。)0.00
四川熙韵建筑工程有限公司0.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不

通过。)
2376686.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不

通过。)
0.00
四川华益宏达建设工程有限公司0.00元(安全生产费金额计算错误。)2989529.00元(安全生产费金额计算错误。)0.00
四川省渝达工程项目管理咨询有限公司0.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不

通过。)
3016230.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不

通过。)
0.00
四川大千建筑工程有限公司0.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不

通过。)
2268383.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不

通过。)
0.00
南充市三佳建筑有限公司0.00元(否)2344722.00元(否)0.00
四川万旗舰建设工程有限公司0.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不

通过。)
2995458.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不

通过。)
0.00
四川长舟建设工程有限公司0.00元(否)2839213.00元(否)0.00
四川省三圣建筑工程有限公司0.00元(专职安全生产管理人员的水利安考 C 证过期。)2988134.00元(专职安全生产管理人员的水利安考 C 证过期。)0.00
新疆神宇水利水电建筑安装工程有限责任公司0.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不

通过。)
2577603.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的“安全生产措施费(计算

基础:工程建安费,费率 2.5%)”计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不

通过。)
0.00
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:蓬安县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:蓬安县水务局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐