公诚管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司江西省分公司委托,对中国铁塔江西省分公司2025年新余市行业气象雷达塔设备采购项目进行公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:03-10-04D-2025-D-F-D33761
二、项目名称:中国铁塔江西省分公司2025年新余市行业气象雷达塔设备采购项目
三、唱价时间:2025年12月16日09时00分(北京时间,下同)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年12月16日完成评审工作。本项目共4名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的评审办法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,衡水天翔通讯设备有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;衡水辰亿钢结构有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:衡水天翔通讯设备有限公司(信用代码:911311277698321995)
报价折扣:94%。
税率:13%
交货期:自订单下达之日起15天内将货物送达指定地点并完成安装调试。
质量要求:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吕海月,安全生产考核合格B证,证书编号:冀建安B(2023)0769524;中华人民共和国二级建造师注册证书(建筑工程),证书编号:冀213232316076。
资格能力:衡水天翔通讯设备有限公司具备钢结构工程专业承包壹级、安全生产许可证,资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:衡水辰亿钢结构有限公司(信用代码:91131127MA0G430G24)
报价折扣:93%。
税率:13%
交付期:自订单下达之日起15天内将货物送达指定地点并完成安装调试。
质量要求:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:田艳宁,安全生产考核合格B证,证书编号:冀建安B(2025)0911016,中华人民共和国二级建造师注册证书(建筑工程),证书编号:冀213202422125。
资格能力:衡水辰亿钢结构有限公司钢结构工程专业承包贰级、安全生产许可证,资格能力响应比选文件要求。
七、否决响应情况:四川乾屹盛建设工程有限公司未提供有效同类项目业绩,响应被否决。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国铁塔在线商务平台(http://***/)、中国铁塔电子采购平台(https://***/)发布。
九、公示期:2025年12月16日至2025年12月19日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 方晓悦 (招标代理) 联系电话: 18607910936
接收邮箱:gczbjxtt@163.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
名 称:公诚管理咨询有限公司
地 址:江西省南昌市红谷滩区红谷中大道1568号汉港凯旋中心19楼1912
电话:18607910936
联系人:方晓悦
招标代理机构(盖章):公诚管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
日期:2025年12月16日
当前位置:
