立方招采通
全国 [切换]

福建省龙岩市上杭县东南片区全民健身中心项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

龙岩市 其他 2025年09月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

福建省龙岩市上杭县东南片区全民健身中心项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 招标项目编号:E3508230801100378001

本项目于2025年09月23日上午8时30分在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心(上杭县李家坪行政服务中心四楼)开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确认,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:福建省上杭县美都投资发展有限公司;

招标人联系地址:上杭县中都镇兴都路113号;

招标人联系电话:邱先生 138****5158。

二、招标项目名称:福建省龙岩市上杭县东南片区全民健身中心项目。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、开标现场抽取K值:8.05%,评标基准价:22001864元。

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件进行排序:

序号

投标人名称

投标报价(元)

信用分

信用分排序

信用分系数

投标报价乘以信用系数

排序

1

福建永宏泰建设工程有限公司

21973590

77.42

2

0.9997

21966997.9230

1

2

福建省正晖建设工程有限公司

21980115

80.03

1

0.9995

21969124.9425

2

3

浡江生态建设集团有限公司

21977940

77.18

4

1

21977940.0000

3

4

福建省畅泰建设工程有限公司

21985061

76.88

5

1

21985061.0000

4

5

龙岩市汇建工程有限公司

22004042

77.38

3

0.9999

22001841.5958

5

 

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建四季城建有限公司

福建四季城建有限公司未按招标文件提供安全员证书和社保证明,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.8条款

 

 

七、中标候选人基本情况

第一中标候选人福建永宏泰建设工程有限公司投标报价21973590元工期:366日历天质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及其他相关规范合格标准项目负责人:陈开标证书注册编号:闽2352011201138438

八、投标文件雷同情况:无。

九、评标委员会成员名单:陈奔(组长)、施巧瑜、郭振生、涂震、符亚军

十、公示时间:2025年09月24日至2025年10月09日

十一、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

招 标 人:福建省上杭县美都投资发展有限公司

招标代理单位:龙岩市雅众工程管理有限公司

日期:2025年09月24日 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机