立方招采通
全国 [切换]

巨鹿县木匠庄社区棚户区改造项目勘察、设计、施工EPC工程总承包监理中标候选人公示

邢台市 其他 2025年11月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:巨鹿县木匠庄社区棚户区改造项目勘察、设计、施工EPC工程总承包监理

招标项目编号:E1305000201G00280001

公示名称:巨鹿县木匠庄社区棚户区改造项目勘察、设计、施工EPC工程总承包监理中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00280001D01

公示内容:

标段:巨鹿县木匠庄社区棚户区改造项目勘察、设计、施工EPC工程总承包监理
所属专业:房屋建筑所属地区:邢台市邢台市-巨鹿县
开标时间:2025年11月24日 09时00分开标地点:巨鹿县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-11-26 公示截止日期: 2025-11-29

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1中韵天隆工程集团有限公司1,794,0001,794,000合格自监理合同签订之日起至工程保修期结束止
2河北正信工程咨询有限公司1,803,0001,803,000合格自监理合同签订之日起至工程保修期结束止
3石家庄宏业交通建设监理有限公司1,816,0001,816,000合格自监理合同签订之日起至工程保修期结束止

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中韵天隆工程集团有限公司袁孝阳高级工程师注册监理工程师41011720
2河北正信工程咨询有限公司高然高级工程师注册监理工程师13008730
3石家庄宏业交通建设监理有限公司张泽峰高级工程师注册监理工程师11013319

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1中韵天隆工程集团有限公司符合招标文件要求
2河北正信工程咨询有限公司符合招标文件要求
3石家庄宏业交通建设监理有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中韵天隆工程集团有限公司兰考金榜华府小区兰考永大置业有限公司2020年03月14日350,000元
2中韵天隆工程集团有限公司民权县凯旋府邸安置区、袁家花苑三期、清水佳苑住宅小区一期建设项目监理(第一标段)民权县民安房地产开发有限公司2017年10月09日5,504,000元
3中韵天隆工程集团有限公司美巢*和园项目

1#楼、2#楼、3#楼、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼、9#楼、10#楼及临街商业、地下车库
河南省棋森置业有限公司2018年09月09日1,214,400元
4中韵天隆工程集团有限公司郑州市金水区住房保障服务中心 2023 年老旧小区综合改造工程监理郑州市金水区住房保障服务中心2023年09月25日施工审计结算价*1.28%
5中韵天隆工程集团有限公司泰宏阳光里项目建设工程监理河南泰宏林祥置业有限公司2020年12月09日6.8 元/平米
6中韵天隆工程集团有限公司金牛水岸园(1#楼、8#楼、9#楼、15#楼、二期地下车库)河南金牛置业有限公司2017年05月26日2,990,000元
7中韵天隆工程集团有限公司金牛美景园林项目第一标段 1#~5#及地下车库、13#~14#商

业、幼儿园等附属配套工程
河南金牛置业有限公司2016年08月03日3,910,800元
8中韵天隆工程集团有限公司泰宏建业国际城 13 号院(B3-05 地块)工程河南建业泰宏置业有限公司2019年07月02日989,186元
9中韵天隆工程集团有限公司武陟县龙源街道办事处东、西仲许村城中村改造项目武陟县成城建设投资有限公司2019年09月04日613,900元
10中韵天隆工程集团有限公司溢彩年华一号院(一期)河南宏江房地产开发有限责任公司2019年09月03日425,000元
11河北正信工程咨询有限公司天地熙湖1#、2#、3#、5#、6#、7#住宅楼石家庄天地房地产开发有限公司2021年09月22日584,160元
12河北正信工程咨询有限公司天地熙湖4#、8#、S1#、幼儿园、南大门、东大门、地下车库工程石家庄天地房地产开发有限公司2021年09月22日381,698元
13河北正信工程咨询有限公司南宫市天地金域澜湾A-1#、A-4#、A-7#住宅楼工程石家庄天地房地产开发有限公司2022年03月30日251,973元
14河北正信工程咨询有限公司南宫市翡翠公馆5#9#12#住宅楼石家庄中硕房地产开发有限公司2020年08月19日142,438.33元
15河北正信工程咨询有限公司南宫市天地金域澜湾A-2#、A-3#、A-5#、A-6#、A-8#住宅楼及北大

门、西大门、地下车库
石家庄天地房地产开发有限公司2022年03月30日255,624元
16石家庄宏业交通建设监理有限公司冀通地产 2023-003 号地块项目监理河北冀通房地产开发有限公司2023年09月25日1,620,000元
17石家庄宏业交通建设监理有限公司冀通地产 2023-004 号地块项目监理河北冀通房地产开发有限公司2023年09月25日900,000元
18石家庄宏业交通建设监理有限公司冀通地产 2023-005 号地块项目监理河北冀通房地产开发有限公司2023年09月25日1,680,000元
19石家庄宏业交通建设监理有限公司东南三环片区回迁首开区北地块项目监理石家庄市东南三环城市建设发展有限公司2025年03月21日1,164,343元
20石家庄宏业交通建设监理有限公司东南三环片区回迁首开区南地块项目监理石家庄市东南三环城市建设发展有限公司2025年03月21日1,659,646元

4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中韵天隆工程集团有限公司袁孝阳溢彩年华一号院(一期)河南宏江房地产开发有限责任公司2021年09月03日425,000元
2河北正信工程咨询有限公司高然南宫市翡翠公馆5#9#12#住宅楼石家庄中硕房地产开发 有限公司2020年08月19日142,438.33元
3河北正信工程咨询有限公司高然天地熙湖1#、2#、3#、5#、6#、7#住 宅楼石家庄天地房地产开发有限公司2021年09月22日584,160元
4河北正信工程咨询有限公司高然天地熙湖4#、8#、S1#、幼儿园、南 大门、东大门、地下车库工程石家庄天地房地产开发有限公司2021年09月22日584,160元
5石家庄宏业交通建设监理有限公司张泽峰//

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1中韵天隆工程集团有限公司19.9018.9019.4019.2018.00
2河北正信工程咨询有限公司19.2019.4019.3019.2018.00
3石家庄宏业交通建设监理有限公司16.3016.1016.6016.5017.00
4四川元丰建设项目管理有限公司14.5015.0015.1015.0015.50
5河北鑫德顺工程项目管理有限公司10.5010.0010.9010.7010.00
6河北博谦工程咨询有限公司10.0010.0010.7010.508.50
7河北新三佳建设项目管理有限公司8.508.509.309.208.50
8河北中原工程项目管理有限公司9.008.609.309.309.00
9河北亿硕工程项目管理有限公司9.009.009.209.307.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1中韵天隆工程集团有限公司38.5535.0035.9036.7034.50
2河北正信工程咨询有限公司37.0034.8035.8036.8534.20
3石家庄宏业交通建设监理有限公司34.4035.4035.6036.7534.00
4四川元丰建设项目管理有限公司34.8034.8036.1036.3035.20
5河北鑫德顺工程项目管理有限公司35.3335.5035.8036.5033.50
6河北博谦工程咨询有限公司34.5234.7035.9036.4034.20
7河北新三佳建设项目管理有限公司34.0334.5036.3036.1034.90
8河北中原工程项目管理有限公司34.4434.9035.5036.3034.20
9河北亿硕工程项目管理有限公司35.5034.8035.8036.7036.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1中韵天隆工程集团有限公司39.5294.73
2河北正信工程咨询有限公司39.6794.42
3石家庄宏业交通建设监理有限公司39.8891.61
4四川元丰建设项目管理有限公司39.4489.90
5河北鑫德顺工程项目管理有限公司39.5385.28
6河北博谦工程咨询有限公司39.9485.02
7河北新三佳建设项目管理有限公司39.9183.88
8河北中原工程项目管理有限公司39.5683.67
9河北亿硕工程项目管理有限公司38.1582.65

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
河北省冀咨工程监理有限责任公司:未提供保证金原件扫描件、邯郸市新赵市政工程监理有限公司 :未提供保证金原件扫 描件、新隆基项目管理有限 公司:未按招标文件要求提供 1.4.3条承诺

、中基华工程管理集团有限公司:未按招标文件要求提供

1.4.3条承诺、中乾沣项目管理有限公司:未提供投标保证金原件的扫描件

、河北永图工程管理有

限公司:未按招标文件提供

1.4.3条承诺 ,未按暗标编制要求编

写技术文件、河北博大工程项目管

理有限公司:未提供投标保证金原件的扫描件

、石家庄市广道信项目管理有限公司:未提供保证金原件扫描件。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:巨鹿县住房和城乡建设局招标代理机构:河北峰晖工程项目管理有限公司
地址:邢台市巨鹿县新华北街127号地址:河北省邢台市信都区公园西街联通公司后院三楼
联系人: 孟晶联系人:樊磊
电话:0319-4326234电话:13171858287
电子邮箱:/电子邮箱:/

8.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机