立方招采通
全国 [切换]

威远县2024年城镇老旧小区改造基础设施项目(项目名称)设计施工总承包/标段-评标结果公示

内江市 公开招标 2025年04月03日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

威远县2024年城镇老旧小区改造基础设施项目 (项目名称)设计施工总承包/标段评标结果公示
项目及标段名称威远县2024年城镇老旧小区改造基础设施项目 (项目名称)设计施工总承包/标段-威远县2024年城镇老旧小区改造基础设施项目 (项目名称)设计施工总承包/标段-
项目业主威远县市政管理所项目业主联系电话0832-8236706
招标人威远县市政管理所招标人联系电话0832-8236706
招标代理机构四川乔越工程咨询有限公司招标代理机构联系电话028-86158662
开标地点内江市公共资源交易服务中心开标二厅开标时间2025-03-31 09:30
公示期2025-04-07 00:00 至 2025-04-11 23:59投标最高限价(元)20290545.670000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分
第一名四川远沃建筑工程有限公司19438343.0019438343.0093.24
第二名四川省泸县加明建筑工程有限公司19986187.4819986187.4890.97
第三名四川峪丰澄建设工程有限公司19953722.6119953722.6189.71
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川远沃建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目技术负责人/////
项目负责人冯刚二级建造师注册证书川2512020202107547//
设计负责人陈洪飞注册土木工程师(道路工程)AD243300101//
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省泸县加明建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈娟建造师证川2512012201371126市政工程中级
项目技术负责人邹莉职称证31604632市政工程中级
设计负责人韦继注册土木工程师(道路工程)AD245100058市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川峪丰澄建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
设计负责人盛堂发注册土木工程师(道路工程)201910020510000448道路高级
项目技术负责人王友贵职称证工-80744市政工程中级
项目负责人蒋俊注册建造师川2512014201536447市政工程中级
第一中标候选人类似业绩(四川远沃建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绍兴高新技术产业开发区开发建设有限公司2022年高新区域道路大修工程设计项目202208122022年高新片区道路 大中修工程包括:银洲 路(银兴路一临江路). 主干路,长约1148 米,宽35米;香积路( 独树路-银洲路),支 路,长约610米,宽 16米;平江南路(涂山 路一会稽路),主干 路,长约1411米,宽 24米。908250.00陈洪飞
威远县市政管理所威远县2021年城镇老旧小区配套道路改造项目20230102小区配套道路混凝土路 面改造为沥青混凝土路 面,全长共约3144米;对 现有地下雨水生活污水 管网进行分流改造,长 约7310米;人行道改造 面积约35700平方米; 更换老旧路灯151盏; 绿化1257株。 工程造价 66014468.96元66014468.96秦江川
温州市鹿城区市政公用管理处2022年鹿城区排水管网提质增效工程设计及排查(标段一)20220330主要建设内容为片区 雨、污管整治(含管 道、立管、检查井等疏 通、增设、调整、修复 等)及路面修复等,共 涉及9个街道辖内17个 网格片区,23个子项 目,全域管网整治长度 约339492米,新建检 查井、出水口、雨水口 等约19082个,路面 破损修复约10.5万平 方米。项目总投资约 57090万元,其中工 程费用约47440万 元。本项目标段一范 围:仰义街道、南汇街 道、南郊街道。3802996.00陈玮
威远县市政管理所威远县城市排水管网建设杉 树坳片区、东风片区、花塘片区雨水管网改造项目20241023改建DN300-DN1200 雨水管网81.5km、 DN2200顶管1.2km、 检查井1600座及雨水 篦等相关配套设施(其 中:威远县东风片区改 建DN300-DN1200雨 水管网27km、检查井 550座;威远县杉树坳 片区改建 DN300-DN1200雨水 管网26.5km、 DN2200顶管1.2km、 检查井500座;威远 县花塘片区改建 DN300-DN1200雨水 管网28km、检查井 550座)。194992060.00黄世邻
威远县市政管理所威远县2023年城镇老旧小区配套道路改造项目20240110改造荷花街、御屏街、 易佳街、高阳街等道 路,车行道全长约 6313米,面积约 128217平方米、人行 道改造面积约43474 平方米等配套设施。69918894.44熊欢
万年县住房和城乡建设局万年县万年大桥重建工程20230418道路等级为城市主干 路,设计时速40km/h ,标准红线宽度为 33m。本项目道路设 计起点顺接既有万盛大 道,沿线上跨珠溪河, 东至珠溪东路,道路设 计终点顺接现状站前路 (原建明大街),全长约 0.56公里,其中桥梁 单跨跨径127米。1500000.00陈洪飞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川远沃建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川远沃建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川省泸县加明建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中市秦达城乡建设投资有限公司巴中市恩阳区临港产业园片区棚户区改造配套基础设施建设项目20230308/551404.00吴川
得荣县项目促进中心得荣县推进乡村建设中心基础设施项目20230224/1455370.00韦继
泸州市纳溪区综合行政执法局纳溪区河西、东升片区配套道路防洪排涝管设施建设项目20230309/21207417.26袁开莉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省泸县加明建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省泸县加明建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川峪丰澄建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山市市中区城市投资建设有限公司城乡供水一体化工程(一期)管网沿线基础设施建设项目勘察设计20221121866685.00吴旭松
攀枝花市西部城市建设综合开发有限公司攀枝花市西区格里坪片区燃气管网更新改造建设项目2024020519723350.87杨进碧
峨边彝族自治县住房和城乡建设局四川省乐山市峨边彝族自治县官 料河流域人居环境治理提升项目20220607297500.00唐武胜
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川峪丰澄建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川峪丰澄建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川兴瑞创建设有限公司资格评审标准评标委员会评审意见:未提供设计负责人注册证书、设计负责人无具有注册土木工程师(道路工程)/
鑫鑫建工(集团)有限公司20040971.9620040971.9688.57
河南颍淮建工有限公司20047059.1220047059.1286.82
天丰建筑集团有限公司资格评审标准评标委员会评审意见:未提供设计负责人注册证书、设计负责人无具有注册土木工程师(道路工程)/
福建省百盛建设发展有限公司19998361.8119998361.8187.70
其它需公示的内容第一中标候选人:四川远沃建筑工程有限公司(联合体牵头人)/浙江工业大学工程设计集团有限公司(联合体成员单位),投标报价为:19438343.00元(其中设计费:248314.00元,工程费用:19190029.00元);第二中标候选人:四川省泸县加明建筑工程有限公司(联合体牵头人)/中科科航工程设计有限公司(联合体成员单位),投标报价为:19986187.48元(其中设计费:255312.00元,工程费用: 19730875.48元);第三中标候选人:四川峪丰澄建设工程有限公司(联合体牵头人)/四川八佾工程设计股份有限公司(联合体成员单位),投标报价为:19953722.61元(其中设计费:254897.28元,工程费用:19698825.33元)。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:威远县发改联系电话:0832-8222605
行业主管部门:威远县住房和城乡建设局 联系电话:0832-8225569
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机