立方招采通
全国 [切换]

雄安国贸中心项目41-1#、41-2#、42-2#办公楼精装修工程标段二中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

雄安国贸中心项目41-1#、41-2#、42-2#办公楼精装修工程标段二中标候选人公示

招标项目名称:

雄安国贸中心项目41-1#、41-2#、42-2#办公楼精装修工程
招标项目编号:XAPR?G20250000180001
公示名称:

雄安国贸中心项目41-1#、41-2#、42-2#办公楼精装修工程标段二中标候选人公示
公示编号:XAPR?G20250000180001002

公示内容

标段:

雄安国贸中心项目41-1#、41-2#、42-2#办公楼精装修工程标段二
所属专业:建筑市政所属地区:河北雄安新区
开标时间:2025年6月30日开标地点:开标室二
公示开始日期:2025年7月3日公示截止日期:2025年7月7日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格

(万元)
评标价格

(万元)
质量标准工期

(交货期)
1中铁二局集团装饰装修工程有限公司5163.2748165163.274816满足招标文件要求满足招标文件要求
2北京弘洁建设集团有限公司5148.2863585148.286358满足招标文件要求满足招标文件要求
3上海金茂建筑装饰有限公司5129.7833365129.783336满足招标文件要求满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中铁二局集团装饰装修工程有限公司何亮高级工程师建筑工程一级注册建造师川1512007200802564
2北京弘洁建设集团有限公司古红中高级工程师建筑工程一级注册建造师京1112013201326002
3上海金茂建筑装饰有限公司富程高级工程师建筑工程一级注册建造师沪1312018201904491

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1中铁二局集团装饰装修工程有限公司建筑装修装饰工程专业承包一级,具有有效的安全生产许可证
2北京弘洁建设集团有限公司建筑装修装饰工程专业承包一级,具有有效的安全生产许可证
3上海金茂建筑装饰有限公司建筑装修装饰工程专业承包一级,具有有效的安全生产许可证

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中铁二局集团装饰装修工程有限公司何亮凉风顶天府大道规划建设展示厅装修工程中国中铁股份有限公司天府大道南延线工程指挥部2020-02-2851286500.00元
2中铁二局集团装饰装修工程有限公司何亮成都轨道交通13号线一期工程车辆基地装修施工项目中铁城市发展投资集团有限公司2022-12-0752633564.00元
3北京弘洁建设集团有限公司古红中西部(重庆)科学城科学会堂PPP项目科技服务中心装饰装修专业工程分包二(十七标段)中国水利水电第九工程局有限公司2024-01-2381263293.64元
4北京弘洁建设集团有限公司古红中北京米诺酒店2-3内部装修改造工程北京衍京科技有限公司2023-04-1068292273.26元
5上海金茂建筑装饰有限公司富程中国中化大厦项目(二标段)精装修工程中建二局第三建筑工程有限公司2024-07-31107200880.97元
6上海金茂建筑装饰有限公司富程北京市长安九里1期T1写字楼精装修工程北京泷润置业有限公司2023-03-1051473089.04元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1中铁二局集团装饰装修工程有限公司/////
2北京弘洁建设集团有限公司/////
3中建深圳装饰有限公司/////
4上海金茂建筑装饰有限公司/////
5苏州柯利达装饰股份有限公司/////
6深圳鸿致建设集团有限公司/////

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1中铁二局集团装饰装修工程有限公司36.2033.5037.1034.7034.50
2北京弘洁建设集团有限公司30.0033.0036.9034.5034.70
3中建深圳装饰有限公司30.0033.2036.2034.4034.60
4上海金茂建筑装饰有限公司26.0033.2036.9034.5034.80
5苏州柯利达装饰股份有限公司25.3033.4036.1034.5034.70
6深圳鸿致建设集团有限公司26.0033.1035.7034.2034.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1中铁二局集团装饰装修工程有限公司59.390094.59
2北京弘洁建设集团有限公司59.680093.50
3中建深圳装饰有限公司59.610093.29
4上海金茂建筑装饰有限公司59.980093.06
5苏州柯利达装饰股份有限公司59.900092.70
6深圳鸿致建设集团有限公司59.410092.05

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1中建东方装饰有限公司按招标文件格式提供了“招标文件响应及相关内容承诺函”项目经理有其他在建工程,不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人中国五冶集团有限公司、中冶长城投资有限公司、成都建工第八建筑工程有限公司、成都建工集团有限公司招标代理机构华杰工程咨询有限公司
联系人吴经理联系人陈工、周工、刘工
地址河北雄安新区雄安国贸中心项目部地址河北雄安新区华望城丰华谷一区C1座502室
电话15202810513电话03125609973+分机号(8001)
电子邮箱/电子邮箱1805571172@qq.com

8.发布媒介

雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

9.其他公示内容

1.所有投标单位:苏州柯利达装饰股份有限公司、深圳鸿致建设集团有限公司、北京弘洁建设集团有限公司、中建深圳装饰有限公司、中铁二局集团装饰装修工程有限公司、上海金茂建筑装饰有限公司、中建东方装饰有限公司。

2.中标候选人推荐理由:根据招标文件第三章评标办法前附表第1条要求,经评标委员会一致同意:中建深圳装饰有限公司在第一标段已被推荐为第一中标候选人,在标段二不应被推荐为中标候选人。本标段中标候选人按先后顺序推荐为:1.中铁二局集团装饰装修工程有限公司,2.北京弘洁建设集团有限公司,3.上海金茂建筑装饰有限公司。

附件:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机