立方招采通
全国 [切换]

【石家庄新天智慧能源有限公司新乐燃气电厂项目施工监】中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年12月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称: 石家庄新天智慧能源有限公司新乐燃气电厂项目施工监理 

招标项目编号: HBCT-252594-002

公示名称:  【 石家庄新天智慧能源有限公司新乐燃气电厂项目施工监理】中标候选人公示

公示编号:HBCT-252594-002        

公示内容:  

 标段: 石家庄新天智慧能源有限公司新乐燃气电厂项目施工监理

所属专业:  电力、热力生产和供应业

所属地区:  石家庄

开标时间: 2025年12月16日10:00

开标地点:  河北省公共资源交易中心

公示开始日期:  2025年12月23日

公示截止日期:  2025年12月26日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(万元)

评标价格(万元)

质量标准

服务期限

1

 山东诚信工程建设监理有限公司

758

758

合格

从施工准备至竣工验收,实际进场日期以发包人通知进场时间为准,缺陷责任期为项目竣工验收后 12 个月

上海电力监理咨询有限公司

896

896

合格

响应招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

山东诚信工程建设监理有限公司

吴继松

 

高级工程师

国家注册监理工程师证、安全培训证、

质量评价师证

00471389;GDPX-2024050313

8;DLZP240144

2

上海电力监理咨有限公司

刘英兵

正高级工程师

注册监理工程师; 注册安全工程师;一级建造师

31009990;3122030223

1;沪 1342015201

515638

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

山东诚信工程建设监理有限公司

响应招标文件要求

2

上海电力监理咨询有限公司

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

山东诚信工程建设监理有限公司

淮河能源集团滁州天然气调峰电厂项目工程监理(2F

淮河能源燃气发电滁州有限责任公司

2022.5

747万元

2

山东诚信工程建设监理有限公司

华能南山电厂2〓46万千瓦级燃气-蒸汽联合循环发电机组扩建项目监理

华能海南发电股份有限公司南山电厂

2022.5

695万元

3

山东诚信工程建设监理有限公司

大唐海口天然气发电工程施工监理

大唐海口清洁能源发电有限责任公司

2022.4

923万元

4

上海电力监理咨询有限公司

广州珠江 LNG 电厂二期骨干支撑调峰电源项目(2×600MW)

广州发展南沙电力有限公司

2021.2

1156万元

5

上海电力监理咨询有限公司

深圳能源光明电源基地建设工程(3×600MW)

深圳能源光明电力有限公司

2021.

923万元

6

上海电力监理咨询有限公司

皖能合肥天然气调峰电厂项目(2×450MW 9F 级)

合肥皖能燃气发电有限责任公司

2022.3

695.3

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

山东诚信工程建设监理有限公司

吴继松

 

内蒙古锦联铝材有限公司二

期动力车间4600MW级机组

工程

内蒙古锦联铝材有限公司

2014.3

/

2

上海电力监理咨询有限公司

刘英兵

广州珠江 LNG 电厂二期骨干支撑调峰电源项目(2×600MW)

广州发展南沙电力有限公司

2021.2

1156万元

..5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

资信业绩

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

山东诚信工程建设监理有限公司

13.1

16

13.5

16

14.1

2

上海电力监理咨询有限公司

13.7

15.5

13

16

14.1

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

暗标详细评审

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

山东诚信工程建设监理有限公司

7.1

7

8

6.5

7.3

2

上海电力监理咨询有限公司

6.9

7

8

6.5

7.3

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

山东诚信工程建设监理有限公司

53.52

88.65

2

上海电力监理咨询有限公司

42

76.52

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

达华集团北京中达联咨询有限公司

达华集团北京中达联咨询有限公司所附第一个业

绩非 2020 年以后业绩,第三个业绩投产证明材料中缺失体现评审因素材料,仅第二个业绩有效,不符合第二章“招标人须知”第 1.4.1 项规定,不满足资格评审要求,故对该单位否决投标。

2

江苏橙果能源环保有限公司

在技术评审中该单位的技术文件内多个段落间存

在设置空行情况,如文件中的 30 页与 31 页间、32 页与 33 页间等,不符合暗标编制要求,按照招标文件规定对该单位否决投标.

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:石家庄新天智慧能源有限公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省石家庄市裕华西路9号裕园广场A座

地址:河北省石家庄市桥西区工农路486号

联系人:何晓辉

联系人:李向东、王萌、汪博元

电话:18632995231

电话:0311-83086894

电子邮箱:hexiaohui@suntien.com

电子邮箱:hbctxt68@163.com

8.其他公示内容:/

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机