立方招采通
全国 [切换]

济南市第八人民医院济南市第八人民医院2025年计划内医疗设备采购项目中标公告

济南市 单一来源 2025年10月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市第八人民医院济南市第八人民医院2025年计划内医疗设备采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000903
二、项目名称:济南市第八人民医院2025年计划内医疗设备采购项目
三、分包名称:B包 麻醉科、消毒供应中心设备
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东齐轩商贸有限公司430000山东省济南市历城区洪家楼南路11-3号建鑫大厦7楼722室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东齐轩商贸有限公司麻醉科、消毒供应中心设备科曼麦康新华深圳深圳市科曼医疗设备有限公司北京北京麦康医疗器械有限公司淄博山东新华医疗器械股份有限公司X6AMK-BFW 21PS-100GXP1宗430000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:朱文芳, 武复荣, 吕锋, 陈军, 徐成伟
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见招标文件
2.金额(万元):详见附件
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东齐轩商贸有限公司通过
2泰安市卓润商贸有限公司通过
3济南瑞迪康医疗器械有限公司通过
4济南瑞达医疗科技有限公司通过
5山东九合医疗科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:招标文件要求的其他符合性资料(专家一):技术参数相应部分*项不满足;(专家二):技术参数响应部分★不满足;(专家三):技术参数响应部分*项不满足招标文件要求;(专家四):技术参数响应部分*不满足。;(专家五):技术参数响应“*”不满足;
6山东雅程医疗器械有限公司未通过缴纳税收和社会保障资金的相关材料(格式自拟):未按照招未按照招标文件资格审查要求提供依法缴纳税收的记录;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东齐轩商贸有限公司89.9290.9290.9289.4288.92450.1
2泰安市卓润商贸有限公司88.588.5888988442
3济南瑞迪康医疗器械有限公司84.281.286.284.785.7422
4济南瑞达医疗科技有限公司81.6579.1581.6582.6582.65407.75
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东齐轩商贸有限公司
1麻醉机青岛市中心医院2024-09-09
2长春市中心医院医疗设备采购项目长春市中心医院2024-12-06
3医疗设备采购项目达拉特旗妇幼保健院2025-01-31
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1泰安市卓润商贸有限公司评审得分较低
2济南瑞迪康医疗器械有限公司评审得分较低
3济南瑞达医疗科技有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市第八人民医院
地 址:济南市钢城区新兴路68号
联系方式:0531-76826364
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东金卫医药信息有限公司
地 址:山东省济南市历城区凤凰路与旅游路交叉口东南角院内一楼
联系方式:15621883078
3.项目联系方式:
项目联系人:钱珊
电 话:0531-68961366
十一、附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机