立方招采通
全国 [切换]

G1310812500522001胜芳镇排水管网提升工程EPC工程总承包中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年12月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

胜芳镇排水管网提升工程EPC工程总承包

招标项目名称:胜芳镇排水管网提升工程EPC工程总承包

招标项目编号:I1300000001139480001

公示名称:胜芳镇排水管网提升工程EPC工程总承包

公示编号:I1300000001139480001001001

公示内容:

 

标段:胜芳镇排水管网提升工程EPC工程总承包

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:廊坊市-霸州市

开标时间:2025-11-28

开标地点:霸州市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-01

公示截止日期:2025-12-04

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体

429807299.12元

429807299.12元

设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求。

753日历天

2

中交一公局集团有限公司、 中国市政工程华北设计研究 总院有限公司投标联合体

429254274.75元

429254274.75元

设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求。

753日历天

3

北京市市政工程设计研究总 院有限公司、中铁一局集团 有限公司投标联合体

430244033.98元

430244033.98元

设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求。

753日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体

陈思

工程师

一级注册建筑师/安全生产考核合格证书

沪1302019202002907/沪建安B(2021)0018467

2

中交一公局集团有限公司、 中国市政工程华北设计研究 总院有限公司投标联合体

蔡勇

工程师

一级注册建筑师/安全生产考核合格证书

京1352018202100063/京建安B (2022)0213867

3

北京市市政工程设计研究总 院有限公司、中铁一局集团 有限公司投标联合体

周志坚

工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS20201101730

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体

市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级、安全生产许可证

2

中交一公局集团有限公司、 中国市政工程华北设计研究 总院有限公司投标联合体

市政公用工程施工总承包特级、工程设计综合资质甲级、安全生产许可证

3

北京市市政工程设计研究总 院有限公司、中铁一局集团 有限公司投标联合体

市政公用工程施工总承包特级、工程设计综合资质甲级、安全生产许可证

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

北京市市政工程设计研究总 院有限公司、中铁一局集团 有限公司投标联合体

西永河水处理厂厂外管网C、D线扩建工程土建及安装

重庆西永污水处理有限公司

2021-04-30

47397392.85

2

北京市市政工程设计研究总 院有限公司、中铁一局集团 有限公司投标联合体

石家庄市国际生物医药园项目基础设施二期工程一高新区南水 厂及配套管网工程

石家庄市生物医药园发展股份有限公司

2022-11-01

5696900

3

北京市市政工程设计研究总 院有限公司、中铁一局集团 有限公司投标联合体

顺义区花马沟治理工程(一期)(初步设计、施工图设计)

北京市顺义区市政市容建设服务中心

2023-02-17

4872100

4

中交一公局集团有限公司、 中国市政工程华北设计研究 总院有限公司投标联合体

正定新区污水处理厂工程(二期)工程设计

石家庄滹沱新区投资开发有限公司

2018-01-18

11368600

5

中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体

兴业大道 、 兴工大道 、 科技一路 、 科技二路道路新建与升级改造工程勘察设计施工总承包工程

河源市润业投资有限公司

2019-06-19

514905926.4

6

中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体

松原市城区污水处理基础设施建设项目设计

松原市排水有限公司

2023-03-21

3998200

7

中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体

防城港国际医学开放试验区排水防涝工程项目勘察及设计

防城港国际医学开放试验区产业投资集团有限公司

2024-03-26

12589178

8

中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体

济南市公共饮水安全综合提升示范项目(大桥水厂工程)施工总承包

济南水务集团有限公司

2021-07-01

245250536.88

9

中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体

保定市满城区供水管网南延北伸暨城乡 ( 园区) ) 智慧供水项目设计、 、 施工总承包 (EPC )

保定市满城区城市建设投资有限责任公司

2020-01-17

221010100

10

中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体

烟台市城市快速路山海路建设工程

烟台市城市建设发展集团有限公司

2021-12-17

1827929858.6

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

北京市市政工程设计研究总 院有限公司、中铁一局集团 有限公司投标联合体

周志坚

下角片区(菱湖周边)市政排水管网改造工程勘察设计、采购及施工总承包

惠州水务集团碧水工程项目管理有限公司

2021-12-06

82728968.8

2

中交一公局集团有限公司、 中国市政工程华北设计研究 总院有限公司投标联合体

蔡勇

文昌市云逸路东延长线项目(二期)工程设计、采购及施工总承包(EPC)

海南文昌发展控股集团有限公司

2023-05-28

74612892.5

3

中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体

陈思

广州轨道交通装备产业园雄郭西路等道路 改造工程勘察设计施工总承包(EPC)

广州市白云城市建设投资有 限公司

2023-04-21

136215000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体

79.00

93.00

95.00

82.88

90.36

96.00

90.00

2

中交一公局集团有限公司、 中国市政工程华北设计研究 总院有限公司投标联合体

64.00

75.00

72.00

70.20

80.01

75.00

61.00

3

北京市市政工程设计研究总 院有限公司、中铁一局集团 有限公司投标联合体

77.00

91.00

87.00

82.00

91.00

91.00

81.00

4

中交第三公路工程局有限公 司、天津市政工程设计研究 总院有限公司投标联合体

77.00

89.00

87.00

80.60

90.65

92.00

75.00

5

河南圣锦建设工程有限公 司、中科瑞城设计有限公司 投标联合体

65.00

77.00

75.50

71.40

80.01

79.00

68.00

6

天津宇昊集团市政园林有限 公司、中外建华诚工程技术 集团有限公司投标联合体

55.00

65.01

64.00

59.50

70.20

68.00

52.00

7

中交天津航道局有限公司、河北省交通规划设计研究院有限公司投标联合 体

/

/

/

/

/

/

/

8

中铁八局集团有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合 体

/

/

/

/

/

/

/

9

中国市政工程东北设计研究总院有限公司、中城乡生态环保工程有限公司、 中交建筑集团有限公司投标联合体

/

/

/

/

/

/

/

10

中国市政工程西南设计研究总院有限公司、中交第二航务工程局有限公司投 标联合体

/

/

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体

72.30

94.50

92.00

78.10

82.58

93.60

90.30

2

中交一公局集团有限公司、 中国市政工程华北设计研究 总院有限公司投标联合体

71.40

91.00

71.40

78.80

82.60

83.90

75.80

3

北京市市政工程设计研究总 院有限公司、中铁一局集团 有限公司投标联合体

71.10

91.00

72.30

61.92

82.63

84.70

72.90

4

中交第三公路工程局有限公 司、天津市政工程设计研究 总院有限公司投标联合体

70.70

85.51

75.40

70.40

82.52

79.00

69.50

5

河南圣锦建设工程有限公 司、中科瑞城设计有限公司 投标联合体

67.34

70.00

65.20

60.00

82.55

60.00

64.50

6

天津宇昊集团市政园林有限 公司、中外建华诚工程技术 集团有限公司投标联合体

68.60

78.01

65.00

60.92

82.59

63.90

60.00

7

中交天津航道局有限公司、河北省交通规划设计研究院有限公司投标联合 体

/

/

/

/

/

/

/

8

中铁八局集团有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合 体

/

/

/

/

/

/

/

9

中国市政工程东北设计研究总院有限公司、中城乡生态环保工程有限公司、 中交建筑集团有限公司投标联合体

/

/

/

/

/

/

/

10

中国市政工程西南设计研究总院有限公司、中交第二航务工程局有限公司投 标联合体

/

/

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体

100

91.45

2

中交一公局集团有限公司、 中国市政工程华北设计研究 总院有限公司投标联合体

99.99

85.99

3

北京市市政工程设计研究总 院有限公司、中铁一局集团 有限公司投标联合体

99.99

85.87

4

中交第三公路工程局有限公 司、天津市政工程设计研究 总院有限公司投标联合体

99.99

85.48

5

河南圣锦建设工程有限公 司、中科瑞城设计有限公司 投标联合体

100

79.53

6

天津宇昊集团市政园林有限 公司、中外建华诚工程技术 集团有限公司投标联合体

99.99

79.22

7

中交天津航道局有限公司、河北省交通规划设计研究院有限公司投标联合 体

0

0

8

中铁八局集团有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合 体

0

0

9

中国市政工程东北设计研究总院有限公司、中城乡生态环保工程有限公司、 中交建筑集团有限公司投标联合体

0

0

10

中国市政工程西南设计研究总院有限公司、中交第二航务工程局有限公司投 标联合体

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中交天津航道局有限公司、河北省交通规划设计研究院有限公司投标联合 体

投标保证金:投标保函由上级单位开具,未按要求附开户许可证 和基本户出具的相关证明文件。投标承诺书法定代表人未按招标文件要求签字或 盖章。

2

中铁八局集团有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合 体

缺少招标文件第152页要求的项目经理任命书,同时不符合招标 文件招标公告3.3.1条“项目经理由牵头单位委派”。未提供项目经理无在建承 诺。出现招标文件第15页否决投标情形3“投标文件的内容不全”。

3

中国市政工程东北设计研究总院有限公司、中城乡生态环保工程有限公司、 中交建筑集团有限公司投标联合体

投标文件报价清单说明未按招标 文件要求加盖造价工程师签字并盖专用章。出现招标文件第15页否决投标情形 3“投标文件的内容不全”和招标文件第39页否决投标情形2“投标文件内容不 全”。

4

中国市政工程西南设计研究总院有限公司、中交第二航务工程局有限公司投 标联合体

表格标题未按招标文件要求统一设为左对齐、首行未缩进 2字符。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:霸州市住房和城乡建设局

招标代理机构:建科创(北京)工程项目管理有限公司

地址:廊坊市霸州市益津中路120号

地址:北京市房山区长阳原香小镇东区18号楼3单元101

联系人:许先生

联系人:王晓波

电话:13784801818

电话:15210145841

电子邮箱:185666278@qq.com

电子邮箱:3252563346@qq.com

8.其他公示内容:

/

相关附件:

epc四方签到.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机