标段编号:JYFJ2500821-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 中孚城建集团有限公司 | 安徽三达建设有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 | 专业承包-其他-地基与基础工程二级;专业承包-其他-电子与智能化工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 | |
投标报价(元) | 12668888.83 | 12667933.39 | 12670506.64 | |
工期(日历日) | 70 | 70 | 70 | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 陈银花 | 李志文 | 吴晔飞 | |
项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;二级注册建造师 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏建安B(2022)1001793;苏232212146657 | 鲁建安B(2019)8018680;鲁1372012201301387 | 皖1342020202100285 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 新庄镇产业融合示范园二期工程一标段 |
合同价格 | 39128860.82元 | ||
项目地点 | 宿迁市宿豫区新庄镇,东至S268省道,南至王府路,西至富强南河,北至建新大道。 | ||
开工时间 | 2022年09月15日 | ||
竣工时间 | 2024年01月10日 | ||
项目负责人 | 陈银花 | ||
招标单位名称 | 宿迁市豫翔投资发展有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 中孚城建集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 天安数码城产业东区1号楼A座 4-17 楼改造工程 |
合同价格 | 44739945.56元 | ||
项目地点 | 城阳区城阳街道办事处春阳路88号 | ||
开工时间 | 2022年04月27日 | ||
竣工时间 | 2022年07月27日 | ||
项目负责人 | 李志文 | ||
招标单位名称 | 青岛城阳开发投资集团有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 安徽三达建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 常山养老服务中心(常山敬老院改扩建)工程 |
合同价格 | 19011335.58元 | ||
项目地点 | 滁州市南谯区章广镇鸭窝村 | ||
开工时间 | 2023年03月16日 | ||
竣工时间 | 2023年12月06日 | ||
项目负责人 | 吴晔飞 | ||
招标单位名称 | 滁州市南谯区民政局 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏轩宇项目管理有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 企业资质证书不满足招标文件要求 |
鸿茂建设集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求。 | 质量标准不满足招标文件要求 |
江西晶亮建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提交资质证书 |
瑞远实业发展集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
江苏圣海建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提交资质证书 |
江苏民信建设工程有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求。 | 质量标准不满足招标文件要求 |
江苏华捷园林建设有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 | 工期不满足招标文件要求 |
江苏天力建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提交资质证书 |
南京市第七建筑安装工程有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求。 | 质量标准不满足招标文件要求 |
南通源丰建设工程有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求。 | 质量标准不满足招标文件要求 |
江苏汇郡建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提交资质证书 |
江苏众集建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提交资质证书 |
江苏八斗才建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提交资质证书 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 100.00 | 100 |
2 | 中孚城建集团有限公司 | 99.99 | 99.99 |
3 | 安徽三达建设有限公司 | 99.99 | 99.99 |
4 | 江苏致一建设工程有限公司 | 99.98 | 99.98 |
5 | 江苏中外筑建设有限公司 | 99.98 | 99.98 |
6 | 四川中港建设工程有限公司 | 99.96 | 99.96 |
7 | 江苏客筑建设有限公司 | 99.95 | 99.95 |
8 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 99.95 | 99.95 |
9 | 南京强达建设有限公司 | 99.94 | 99.94 |
10 | 湖南省第六工程有限公司 | 99.92 | 99.92 |
11 | 江苏睿涛建设工程有限公司 | 99.92 | 99.92 |
12 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 99.92 | 99.92 |
13 | 安徽昕阳建设发展有限公司 | 99.91 | 99.91 |
14 | 江苏建星交通工程有限公司 | 99.91 | 99.91 |
15 | 泰美建设集团有限公司 | 99.91 | 99.91 |
16 | 江苏奎洋建设工程有限公司 | 99.91 | 99.91 |
17 | 浙江中润建筑工程有限公司 | 99.91 | 99.91 |
18 | 南京睿华建设工程有限公司 | 99.90 | 99.9 |
19 | 南京华璋建设工程集团有限公司 | 99.90 | 99.9 |
20 | 南京藏龙建设有限公司 | 99.90 | 99.9 |
21 | 安徽勤祥建筑工程有限公司 | 99.89 | 99.89 |
22 | 江苏明宇建工集团有限公司 | 99.88 | 99.88 |
23 | 江苏元初建设工程有限公司 | 99.88 | 99.88 |
24 | 江西省国利建设集团有限公司 | 99.88 | 99.88 |
25 | 象山宝盛建设有限公司 | 99.88 | 99.88 |
26 | 江苏品飞建设工程有限公司 | 99.88 | 99.88 |
27 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 99.86 | 99.86 |
28 | 江苏文泰建设有限公司 | 99.85 | 99.85 |
29 | 江苏扬州建工建设集团有限公司 | 99.85 | 99.85 |
30 | 江苏祥弘建设有限公司 | 99.85 | 99.85 |
31 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 99.85 | 99.85 |
32 | 江苏金泰建设发展有限公司 | 99.83 | 99.83 |
33 | 江苏建峰建设有限公司 | 99.81 | 99.81 |
34 | 中皓隆亚建设发展(江苏)有限公司 | 99.81 | 99.81 |
35 | 江苏晨耀建设有限公司 | 99.80 | 99.8 |
36 | 惠通建设发展有限公司 | 99.80 | 99.8 |
37 | 中原跃发建设工程有限公司 | 99.80 | 99.8 |
38 | 江苏楼王建设有限公司 | 99.80 | 99.8 |
39 | 南京苏舜建筑安装工程有限公司 | 99.79 | 99.79 |
40 | 江西云峰建设工程有限公司 | 99.79 | 99.79 |
41 | 江苏银牛建设工程有限公司 | 99.78 | 99.78 |
42 | 江西鑫瑞建设工程有限公司 | 99.78 | 99.78 |
43 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 99.78 | 99.78 |
44 | 江苏居然装饰工程有限公司 | 99.78 | 99.78 |
45 | 扬州一建集团有限公司 | 99.78 | 99.78 |
46 | 江苏中区建工有限公司 | 99.77 | 99.77 |
47 | 江苏志华建筑工程有限公司 | 99.77 | 99.77 |
48 | 浙江菱城建设集团有限公司 | 99.77 | 99.77 |
49 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 99.76 | 99.76 |
50 | 南通中基建设有限公司 | 99.76 | 99.76 |
51 | 江苏欧豪建设集团有限公司 | 99.76 | 99.76 |
52 | 南京明辉建设有限公司 | 99.76 | 99.76 |
53 | 梅州市市政建设集团有限公司 | 99.75 | 99.75 |
54 | 雨发建设集团有限公司 | 99.75 | 99.75 |
55 | 龙腾建设集团有限公司 | 99.75 | 99.75 |
56 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 99.74 | 99.74 |
57 | 安徽瀚森建设工程有限公司 | 99.74 | 99.74 |
58 | 安徽全中建筑工程有限公司 | 99.73 | 99.73 |
59 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 99.73 | 99.73 |
60 | 江苏亿瑶建设有限公司 | 99.73 | 99.73 |
61 | 苏华建设集团有限公司 | 99.73 | 99.73 |
62 | 江苏驰一建设发展有限公司 | 99.73 | 99.73 |
63 | 福建川萃腾建设有限公司 | 99.72 | 99.72 |
64 | 南京银骋建设工程有限公司 | 99.71 | 99.71 |
65 | 宿迁广达建设有限公司 | 99.71 | 99.71 |
66 | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 99.70 | 99.7 |
67 | 南京市盛翔建筑安装工程有限公司 | 99.70 | 99.7 |
68 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 99.70 | 99.7 |
69 | 南京宝仁建设工程有限公司 | 99.69 | 99.69 |
70 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 99.68 | 99.68 |
71 | 安智建筑集团有限公司 | 99.68 | 99.68 |
72 | 四川三羊建设有限公司 | 99.67 | 99.67 |
73 | 江苏山凤建设有限公司 | 99.67 | 99.67 |
74 | 江苏晶科建设集团有限公司 | 99.66 | 99.66 |
75 | 江苏东保建设集团有限公司 | 99.66 | 99.66 |
76 | 安徽河粤建筑工程有限公司 | 99.65 | 99.65 |
77 | 江苏嘉树建设工程有限公司 | 99.65 | 99.65 |
78 | 江苏华旺建设集团有限公司 | 99.65 | 99.65 |
79 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 99.64 | 99.64 |
80 | 湖北建工集团有限公司 | 99.64 | 99.64 |
81 | 江苏永磐建设有限公司 | 99.63 | 99.63 |
82 | 淮安猎企建设工程有限公司 | 99.63 | 99.63 |
83 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 99.62 | 99.62 |
84 | 江苏中尚建设集团有限公司 | 99.62 | 99.62 |
85 | 宿迁天腾建设有限公司 | 99.62 | 99.62 |
86 | 福建嘉宜建筑工程有限公司 | 99.61 | 99.61 |
87 | 江苏晨天建设有限公司 | 99.61 | 99.61 |
88 | 四川江诚建设工程有限公司 | 99.61 | 99.61 |
89 | 南京桥新建设有限公司 | 99.60 | 99.6 |
90 | 江苏天筑营造工程有限公司 | 99.60 | 99.6 |
91 | 百年建设集团有限公司 | 99.60 | 99.6 |
92 | 浙江冠旭建设工程有限公司 | 99.59 | 99.59 |
93 | 杭州建工集团有限责任公司 | 99.59 | 99.59 |
94 | 南京花程建设有限公司 | 99.59 | 99.59 |
95 | 杭州文庆建设工程有限公司 | 99.58 | 99.58 |
96 | 江苏荙久建设工程有限公司 | 99.57 | 99.57 |
97 | 江苏阜泰建设工程有限公司 | 99.57 | 99.57 |
98 | 江苏中瀚建设集团有限公司 | 99.56 | 99.56 |
99 | 河南鼎义建设集团有限公司 | 99.56 | 99.56 |
100 | 浙江裕众建设集团有限公司 | 99.56 | 99.56 |
101 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 99.56 | 99.56 |
102 | 河南隆基建设有限公司 | 99.56 | 99.56 |
103 | 江苏三恒建设有限公司 | 99.56 | 99.56 |
104 | 南京金九建设集团有限公司 | 99.55 | 99.55 |
105 | 江苏韵蓝建设工程有限公司 | 99.55 | 99.55 |
106 | 浙江邦州建设有限公司 | 99.55 | 99.55 |
107 | 吉林省三洋建筑工程有限公司 | 99.54 | 99.54 |
108 | 玉林市建筑安装工程集团有限公司 | 99.53 | 99.53 |
109 | 江苏力达建设工程有限公司 | 99.52 | 99.52 |
110 | 江苏公盛建设有限公司 | 99.50 | 99.5 |
111 | 中大(福建)工程建设集团有限公司 | 99.50 | 99.5 |
112 | 南京亨厚建设工程有限公司 | 99.50 | 99.5 |
113 | 明光市金鑫建筑安装有限公司 | 99.50 | 99.5 |
114 | 绿艺建设集团有限公司 | 99.49 | 99.49 |
115 | 南京博采建筑工程有限公司 | 99.49 | 99.49 |
116 | 瀚森园林有限公司 | 99.48 | 99.48 |
117 | 鑫景舟建设集团有限公司 | 99.48 | 99.48 |
118 | 开封市天开市政园林工程有限公司 | 99.48 | 99.48 |
119 | 江苏启伟建设有限公司 | 99.46 | 99.46 |
120 | 中建远发工程有限公司 | 99.45 | 99.45 |
121 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 99.44 | 99.44 |
122 | 卓成建设集团有限公司 | 99.44 | 99.44 |
123 | 江苏宇吉建设工程有限公司 | 99.43 | 99.43 |
124 | 安徽中南天开建设集团有限公司 | 99.42 | 99.42 |
125 | 南京顺域建设工程有限公司 | 99.42 | 99.42 |
126 | 福建大景建设有限公司 | 99.42 | 99.42 |
127 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 99.41 | 99.41 |
128 | 江苏宁拓建设发展有限公司 | 99.41 | 99.41 |
129 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 99.40 | 99.4 |
130 | 南京瑞弘丰建设工程有限公司 | 99.37 | 99.37 |
131 | 江西锦宏建设工程有限公司 | 99.37 | 99.37 |
132 | 杭州西域市政建设有限公司 | 99.36 | 99.36 |
133 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 99.36 | 99.36 |
134 | 江苏璴兴园林建设有限公司 | 99.36 | 99.36 |
135 | 安徽水木建工集团有限公司 | 99.35 | 99.35 |
136 | 中弘泰建设集团有限公司 | 99.35 | 99.35 |
137 | 江苏环盛建设工程有限公司 | 99.35 | 99.35 |
138 | 江苏水盛建设有限公司 | 99.33 | 99.33 |
139 | 江西省群力建设有限公司 | 99.32 | 99.32 |
140 | 江苏永创建设有限公司 | 99.32 | 99.32 |
141 | 安徽圣合建设工程有限公司 | 99.31 | 99.31 |
142 | 安徽昱天建设工程有限公司 | 99.31 | 99.31 |
143 | 河南龙宸建设工程有限公司 | 99.30 | 99.3 |
144 | 江苏钰玺建设有限公司 | 99.28 | 99.28 |
145 | 江西潇达建设工程有限公司 | 99.28 | 99.28 |
146 | 南京永腾建设集团有限公司 | 99.27 | 99.27 |
147 | 江苏润来建设集团有限公司 | 99.26 | 99.26 |
148 | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | 99.26 | 99.26 |
149 | 江苏硕麟建设工程有限公司 | 99.25 | 99.25 |
150 | 南京巨润园林建设工程有限公司 | 99.24 | 99.24 |
151 | 宏厦创源建设集团有限公司 | 99.24 | 99.24 |
152 | 南京久大建设集团有限公司 | 99.23 | 99.23 |
153 | 浙江盛都建工控股集团有限公司 | 99.23 | 99.23 |
154 | 江苏畅霄建设有限公司 | 99.21 | 99.21 |
155 | 江苏之上建设有限公司 | 99.20 | 99.2 |
156 | 淮安市水昱建设有限公司 | 99.17 | 99.17 |
157 | 江苏丹凤集团有限公司 | 99.17 | 99.17 |
158 | 南通市达欣工程股份有限公司 | 99.16 | 99.16 |
159 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 99.16 | 99.16 |
160 | 江苏东楼建设工程有限公司 | 99.16 | 99.16 |
161 | 江苏永瑞建设工程有限公司 | 99.14 | 99.14 |
162 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 99.14 | 99.14 |
163 | 江苏新兴建设工程有限公司 | 99.11 | 99.11 |
164 | 江苏兴宇建设集团有限公司 | 99.10 | 99.1 |
165 | 盐城龙潭建设工程有限公司 | 99.07 | 99.07 |
166 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 99.07 | 99.07 |
167 | 山东华隆集团有限公司 | 99.06 | 99.06 |
168 | 常嘉建设集团有限公司 | 99.04 | 99.04 |
169 | 南京全力建设有限公司 | 99.03 | 99.03 |
170 | 江苏楷铭建设工程有限公司 | 99.02 | 99.02 |
171 | 安徽圣涛建设工程有限公司 | 99.02 | 99.02 |
172 | 江苏宏诺园林工程有限公司 | 99.02 | 99.02 |
173 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 99.02 | 99.02 |
174 | 南京墨狮建设有限公司 | 99.01 | 99.01 |
175 | 南京高佳路桥工程有限公司 | 99.00 | 99 |
176 | 江苏东特建设工程有限公司 | 99.00 | 99 |
177 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 99.00 | 99 |
178 | 安徽省太湖县晋熙建筑安装有限责任公司 | 98.98 | 98.98 |
179 | 江苏皓之源建设有限公司 | 98.97 | 98.97 |
180 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 98.97 | 98.97 |
181 | 南京垠成建筑集团有限公司 | 98.97 | 98.97 |
182 | 安徽远维建设有限公司 | 98.97 | 98.97 |
183 | 江苏雅宝建设工程有限公司 | 98.96 | 98.96 |
184 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 98.94 | 98.94 |
185 | 江苏浩恩建设(集团)有限公司 | 98.92 | 98.92 |
186 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 98.91 | 98.91 |
187 | 南京八百建筑安装工程有限公司 | 98.91 | 98.91 |
188 | 江苏明华建设有限公司 | 98.90 | 98.9 |
189 | 昆山炜棠建设有限公司 | 98.90 | 98.9 |
190 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 98.89 | 98.89 |
191 | 江苏银厦建设集团有限公司 | 98.89 | 98.89 |
192 | 南京辰弘建设工程有限公司 | 98.89 | 98.89 |
193 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 98.88 | 98.88 |
194 | 扬州市第五建筑安装工程有限公司 | 98.87 | 98.87 |
195 | 江苏广兴集团有限公司 | 98.87 | 98.87 |
196 | 江西中景园林绿化有限公司 | 98.86 | 98.86 |
197 | 安徽昕达建设工程有限公司 | 98.85 | 98.85 |
198 | 南京富城装饰工程有限公司 | 98.85 | 98.85 |
199 | 陕西中岭建设工程有限公司 | 98.85 | 98.85 |
200 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 98.84 | 98.84 |
201 | 南京淳固建设有限公司 | 98.84 | 98.84 |
202 | 江西省梦远建设有限公司 | 98.84 | 98.84 |
203 | 江苏象普河建设工程有限公司 | 98.84 | 98.84 |
204 | 南京多姿建设工程有限公司 | 98.83 | 98.83 |
205 | 江西九鼎建设集团有限公司 | 98.83 | 98.83 |
206 | 安徽汇建建筑工程有限公司 | 98.83 | 98.83 |
207 | 南京合诺建设工程有限公司 | 98.79 | 98.79 |
208 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | 98.79 | 98.79 |
209 | 南京天泉建筑安装工程有限公司 | 98.78 | 98.78 |
210 | 江苏春达建设工程有限公司 | 98.77 | 98.77 |
211 | 江苏古氏建设集团有限公司 | 98.75 | 98.75 |
212 | 福建华航建设集团有限公司 | 98.74 | 98.74 |
213 | 江苏蓬煌建设有限公司 | 98.74 | 98.74 |
214 | 江苏京川建设有限公司 | 98.73 | 98.73 |
215 | 江苏宏远建设集团有限公司 | 98.72 | 98.72 |
216 | 旺虎建设工程江苏有限公司 | 98.72 | 98.72 |
217 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 98.70 | 98.7 |
218 | 东晟兴诚集团有限公司 | 98.70 | 98.7 |
219 | 江苏丰南建设工程有限公司 | 98.69 | 98.69 |
220 | 禾德建设有限公司 | 98.68 | 98.68 |
221 | 江西大成建设工程有限公司 | 98.68 | 98.68 |
222 | 南京佳友工程建设有限公司 | 98.68 | 98.68 |
223 | 华浩建设(福建)有限公司 | 98.67 | 98.67 |
224 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 98.67 | 98.67 |
225 | 江苏亚兴建设有限公司 | 98.67 | 98.67 |
226 | 江苏绿德环境建设有限公司 | 98.66 | 98.66 |
227 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | 98.66 | 98.66 |
228 | 恒亿集团有限公司 | 98.63 | 98.63 |
229 | 江苏瑞华建设有限公司 | 98.62 | 98.62 |
230 | 江苏东立建设集团有限公司 | 98.61 | 98.61 |
231 | 云林建设集团有限公司 | 98.61 | 98.61 |
232 | 贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司 | 98.61 | 98.61 |
233 | 江苏创代建工集团有限公司 | 98.60 | 98.6 |
234 | 南京敦博建设工程有限公司 | 98.58 | 98.58 |
235 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 98.57 | 98.57 |
236 | 浩天建工集团有限公司 | 98.54 | 98.54 |
237 | 江苏卓太建设工程有限公司 | 98.53 | 98.53 |
238 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 98.52 | 98.52 |
239 | 湖南启辉建筑工程有限公司 | 98.52 | 98.52 |
240 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 98.51 | 98.51 |
241 | 上海如仕建设工程有限公司 | 98.50 | 98.5 |
242 | 中集建设集团有限公司 | 98.50 | 98.5 |
243 | 江苏石华建设工程有限公司 | 98.48 | 98.48 |
244 | 江苏信国建设工程有限公司 | 98.48 | 98.48 |
245 | 天长市天兴建筑安装工程有限公司 | 98.48 | 98.48 |
246 | 江苏同建建设有限公司 | 98.48 | 98.48 |
247 | 南京安特威建设集团有限公司 | 98.47 | 98.47 |
248 | 精立建设有限公司 | 98.46 | 98.46 |
249 | 江西中一建工集团有限公司 | 98.45 | 98.45 |
250 | 江苏力帆建设有限公司 | 98.45 | 98.45 |
251 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 98.45 | 98.45 |
252 | 昌建建设集团有限公司 | 98.42 | 98.42 |
253 | 南京弘正建设发展有限公司 | 98.42 | 98.42 |
254 | 江苏宏域建设有限公司 | 98.42 | 98.42 |
255 | 扬州瑞鼎建设工程有限公司 | 98.42 | 98.42 |
256 | 江苏景天园林建设有限公司 | 98.41 | 98.41 |
257 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 98.40 | 98.4 |
258 | 江苏省龙源润泽建工集团有限公司 | 98.39 | 98.39 |
259 | 安徽青工建设集团有限公司 | 98.39 | 98.39 |
260 | 江西超友建设有限公司 | 98.39 | 98.39 |
261 | 河南国人建设集团有限公司 | 98.37 | 98.37 |
262 | 安徽鑫德隆建工有限公司 | 98.36 | 98.36 |
263 | 金居建设发展股份有限公司 | 98.36 | 98.36 |
264 | 江苏融桓建设有限公司 | 98.36 | 98.36 |
265 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 98.35 | 98.35 |
266 | 江苏景道园林工程有限公司 | 98.35 | 98.35 |
267 | 南京环茂建筑安装工程有限公司 | 98.35 | 98.35 |
268 | 江苏华工建设工程有限公司 | 98.33 | 98.33 |
269 | 江苏威兰海建设发展有限公司 | 98.31 | 98.31 |
270 | 江苏亚鑫建设有限公司 | 98.31 | 98.31 |
271 | 立乔建设集团有限公司 | 98.30 | 98.3 |
272 | 中五建工(江苏)有限公司 | 98.30 | 98.3 |
273 | 江苏旭坤建设有限公司 | 98.29 | 98.29 |
274 | 湖北锦天航建设工程有限公司 | 98.27 | 98.27 |
275 | 云南正滇建筑工程有限公司 | 98.27 | 98.27 |
276 | 江苏北恒星建设集团有限公司 | 98.27 | 98.27 |
277 | 湖北利豪建设工程有限公司 | 98.26 | 98.26 |
278 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 98.25 | 98.25 |
279 | 南京翠通建筑安装工程有限公司 | 98.25 | 98.25 |
280 | 南京龙发建筑安装工程有限公司 | 98.25 | 98.25 |
281 | 江苏联发建设工程有限公司 | 98.24 | 98.24 |
282 | 南京敏强建设工程有限公司 | 98.23 | 98.23 |
283 | 南京新篁建筑安装工程有限公司 | 98.23 | 98.23 |
284 | 江西程顺建设有限公司 | 98.22 | 98.22 |
285 | 安徽杰智建设工程有限公司 | 98.21 | 98.21 |
286 | 湖南奇立建设工程有限公司 | 98.21 | 98.21 |
287 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 98.19 | 98.19 |
288 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 98.19 | 98.19 |
289 | 南京含城建设工程有限公司 | 98.18 | 98.18 |
290 | 南京沧溪建设工程有限公司 | 98.17 | 98.17 |
291 | 江苏指前建设集团有限公司 | 98.17 | 98.17 |
292 | 开建环境建设集团有限公司 | 98.16 | 98.16 |
293 | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | 98.15 | 98.15 |
294 | 江苏佳德建设工程有限公司 | 98.15 | 98.15 |
295 | 南京石湫建设发展有限公司 | 98.15 | 98.15 |
296 | 浙江润湖建设有限公司 | 98.12 | 98.12 |
297 | 江西合创建设工程有限公司 | 98.12 | 98.12 |
298 | 杭州鑫蓬建设有限公司 | 98.12 | 98.12 |
299 | 沁泽科技有限公司 | 98.12 | 98.12 |
300 | 江苏元亨建设工程有限公司 | 98.11 | 98.11 |
301 | 河北中郸建设有限公司 | 98.11 | 98.11 |
302 | 安徽傲阳建筑工程有限公司 | 98.10 | 98.1 |
303 | 南京革煊建设工程有限公司 | 98.10 | 98.1 |
304 | 百思特建设股份有限公司 | 98.09 | 98.09 |
305 | 永修县第二建筑工程总承包有限公司 | 98.09 | 98.09 |
306 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 98.08 | 98.08 |
307 | 盐城吉全建筑工程有限公司 | 98.07 | 98.07 |
308 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 98.07 | 98.07 |
309 | 镇江市政建设集团有限公司 | 98.07 | 98.07 |
310 | 江苏启源建设集团有限公司 | 98.07 | 98.07 |
311 | 江苏丰豪建设工程有限公司 | 98.06 | 98.06 |
312 | 江西永鑫建筑工程有限公司 | 98.06 | 98.06 |
313 | 南京晨优建设工程有限公司 | 98.06 | 98.06 |
314 | 福建省杰胤建设有限公司 | 98.05 | 98.05 |
315 | 江苏雄凯建设工程有限公司 | 98.05 | 98.05 |
316 | 南炬建筑工程(福建)有限公司 | 98.04 | 98.04 |
317 | 福建省祥洲建设工程有限公司 | 98.03 | 98.03 |
318 | 安徽百卉园林有限公司 | 98.03 | 98.03 |
319 | 双云建工集团有限公司 | 98.03 | 98.03 |
320 | 江苏古石林建设有限公司 | 98.02 | 98.02 |
321 | 广泓建设集团有限公司 | 98.01 | 98.01 |
322 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 98.01 | 98.01 |
323 | 浙江洪成建设工程有限公司 | 98.01 | 98.01 |
324 | 南京浦唯佳建筑工程有限公司 | 98.01 | 98.01 |
325 | 江西省第十建筑工程有限公司 | 98.00 | 98 |
326 | 中盛万安建设集团有限公司 | 98.00 | 98 |
327 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 97.99 | 97.99 |
328 | 南京兴业建设有限公司 | 97.97 | 97.97 |
329 | 南京顺渠建筑工程有限公司 | 97.95 | 97.95 |
330 | 苏州中耘丰环境建设有限公司 | 97.95 | 97.95 |
331 | 安徽乐世建筑工程有限公司 | 97.94 | 97.94 |
332 | 南京塔众建筑工程有限公司 | 97.93 | 97.93 |
333 | 南京远扬市政工程有限公司 | 97.93 | 97.93 |
334 | 江苏宗麟建设有限公司 | 97.93 | 97.93 |
335 | 升升集团有限公司 | 97.93 | 97.93 |
336 | 中诚投建工集团有限公司 | 97.91 | 97.91 |
337 | 江苏巨景建设集团有限公司 | 97.91 | 97.91 |
338 | 江西拓川建设工程有限公司 | 97.90 | 97.9 |
339 | 江西华安建设集团有限公司 | 97.89 | 97.89 |
340 | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | 97.89 | 97.89 |
341 | 广东海盛建设工程集团有限公司 | 97.88 | 97.88 |
342 | 南京恒策建设有限公司 | 97.87 | 97.87 |
343 | 苏阳建工集团有限公司 | 97.87 | 97.87 |
344 | 北京首华建设经营有限公司 | 97.87 | 97.87 |
345 | 山东仁诚建安有限公司 | 97.86 | 97.86 |
346 | 浙江卓安建设有限公司 | 97.86 | 97.86 |
347 | 鲁班源集团有限公司 | 97.86 | 97.86 |
348 | 安徽同济建设集团有限责任公司 | 97.86 | 97.86 |
349 | 浙江祥达建设有限公司 | 97.85 | 97.85 |
350 | 百信建设工程有限责任公司 | 97.85 | 97.85 |
351 | 中福君成集团有限公司 | 97.84 | 97.84 |
352 | 江苏万晟建设发展有限公司 | 97.84 | 97.84 |
353 | 福建五一建设工程有限公司 | 97.83 | 97.83 |
354 | 南京置豪建设工程有限公司 | 97.83 | 97.83 |
355 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 97.83 | 97.83 |
356 | 天津建钧建设工程有限公司 | 97.83 | 97.83 |
357 | 广东中远建设投资管理有限公司 | 97.83 | 97.83 |
358 | 乔爵实业有限公司 | 97.83 | 97.83 |
359 | 安徽茂森项目管理有限公司 | 97.82 | 97.82 |
360 | 中龙茂林建设集团有限公司 | 97.82 | 97.82 |
361 | 常州东华建筑安装工程有限公司 | 97.82 | 97.82 |
362 | 江苏辰昊建设工程有限公司 | 97.82 | 97.82 |
363 | 宿迁广安建设工程有限公司 | 97.81 | 97.81 |
364 | 江苏典顶建设工程有限公司 | 97.81 | 97.81 |
365 | 江苏中皓建设集团有限公司 | 97.81 | 97.81 |
366 | 洪都建设集团有限公司 | 97.80 | 97.8 |
367 | 杭州昊方建筑工程有限公司 | 97.80 | 97.8 |
368 | 侨智建设有限公司 | 97.79 | 97.79 |
369 | 江苏威亚达建设有限公司 | 97.78 | 97.78 |
370 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 97.77 | 97.77 |
371 | 南京亿洲工程建设有限公司 | 97.77 | 97.77 |
372 | 江苏鑫基建设工程有限公司 | 97.76 | 97.76 |
373 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 97.74 | 97.74 |
374 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 97.74 | 97.74 |
375 | 南京市高淳建筑安装工程有限公司 | 97.73 | 97.73 |
376 | 江苏华天建设集团有限公司 | 97.71 | 97.71 |
377 | 广东海拓建筑工程有限公司 | 97.71 | 97.71 |
378 | 南通川助建设工程有限公司 | 97.70 | 97.7 |
379 | 佳伟建设集团有限公司 | 97.70 | 97.7 |
380 | 江苏馥久建设工程有限公司 | 97.70 | 97.7 |
381 | 南京大东环境艺术工程有限公司 | 97.69 | 97.69 |
382 | 建航建工集团有限公司 | 97.69 | 97.69 |
383 | 九江市长虹建筑工程有限公司 | 97.67 | 97.67 |
384 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 97.64 | 97.64 |
385 | 江苏欧凯建设集团有限公司 | 97.62 | 97.62 |
386 | 江苏合航建设有限公司 | 97.62 | 97.62 |
387 | 江西省城建集团有限公司 | 97.62 | 97.62 |
388 | 江苏迅霆建设工程有限公司 | 97.59 | 97.59 |
389 | 安徽昶江建设工程有限公司 | 97.59 | 97.59 |
390 | 江苏凯远建设有限公司 | 97.58 | 97.58 |
391 | 四川德茂荣晟建设工程有限公司 | 97.58 | 97.58 |
392 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 97.58 | 97.58 |
393 | 江苏广泽建设有限公司 | 97.57 | 97.57 |
394 | 杰成科技有限公司 | 97.56 | 97.56 |
395 | 江苏乾亿朗建设有限公司 | 97.56 | 97.56 |
396 | 运盛建设集团有限公司 | 97.55 | 97.55 |
397 | 江苏大华园林工程有限公司 | 97.54 | 97.54 |
398 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 97.54 | 97.54 |
399 | 丰润建筑安装股份有限公司 | 97.53 | 97.53 |
400 | 福建省中霖工程建设有限公司 | 97.50 | 97.5 |
401 | 湖南省郴州建设集团有限公司 | 97.50 | 97.5 |
402 | 江西中浩建设工程有限公司 | 97.49 | 97.49 |
403 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 97.47 | 97.47 |
404 | 江西嘉业建设工程集团公司 | 97.47 | 97.47 |
405 | 江西搏亿建设有限公司 | 97.47 | 97.47 |
406 | 江苏顺科建设有限公司 | 97.47 | 97.47 |
407 | 广德润和建设有限公司 | 97.46 | 97.46 |
408 | 江苏森悦建设集团有限公司 | 97.46 | 97.46 |
409 | 江苏柏淳建设有限公司 | 97.44 | 97.44 |
410 | 南京邦尼建设有限公司 | 97.43 | 97.43 |
411 | 江苏新鸿睿建设科技有限公司 | 97.42 | 97.42 |
412 | 湖南晟恒工程建设有限公司 | 97.41 | 97.41 |
413 | 江苏首拓建筑有限公司 | 97.40 | 97.4 |
414 | 南京卓派市政工程有限公司 | 97.39 | 97.39 |
415 | 腾美实业有限公司 | 97.39 | 97.39 |
416 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 97.37 | 97.37 |
417 | 江苏晋能建设有限公司 | 97.35 | 97.35 |
418 | 江苏永坤建设有限公司 | 97.34 | 97.34 |
419 | 建邦技术集团有限公司 | 97.34 | 97.34 |
420 | 江苏润寅建设有限公司 | 97.33 | 97.33 |
421 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 97.28 | 97.28 |
422 | 浙江合策建设有限公司 | 97.27 | 97.27 |
423 | 中庆建设有限责任公司 | 97.27 | 97.27 |
424 | 湖南福特建设工程有限公司 | 97.27 | 97.27 |
425 | 江苏恒大建设有限公司 | 97.27 | 97.27 |
426 | 南京绿野建设集团有限公司 | 97.27 | 97.27 |
427 | 江苏金崛建设有限公司 | 97.26 | 97.26 |
428 | 重庆恒政建设集团有限公司 | 97.25 | 97.25 |
429 | 康格建设有限公司 | 97.25 | 97.25 |
430 | 江苏环复建设工程有限公司 | 97.24 | 97.24 |
431 | 常州创新园林工程有限公司 | 97.24 | 97.24 |
432 | 江西益顺水利建设工程有限公司 | 97.23 | 97.23 |
433 | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 97.23 | 97.23 |
434 | 安徽锐明建设集团股份有限公司 | 97.23 | 97.23 |
435 | 立厦建工集团有限公司 | 97.22 | 97.22 |
436 | 江苏金鹰建设有限公司 | 97.21 | 97.21 |
437 | 林盛建设集团有限公司 | 97.20 | 97.2 |
438 | 湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 | 97.19 | 97.19 |
439 | 江苏金标营建设有限公司 | 97.19 | 97.19 |
440 | 河南豪瑞建设工程有限公司 | 97.18 | 97.18 |
441 | 河北天森建工集团有限公司 | 97.17 | 97.17 |
442 | 江西省中蔚建设集团有限公司 | 97.17 | 97.17 |
443 | 河南舒普建设工程有限公司 | 97.16 | 97.16 |
444 | 江苏凡一建筑有限公司 | 97.15 | 97.15 |
445 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 97.13 | 97.13 |
446 | 江苏圣茂建设工程有限公司 | 97.13 | 97.13 |
447 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 97.12 | 97.12 |
448 | 江苏鸿恺建设有限公司 | 97.12 | 97.12 |
449 | 巨茂建设投资有限公司 | 97.10 | 97.1 |
450 | 江苏硕腾建设有限公司 | 97.09 | 97.09 |
451 | 江苏金建建设集团有限公司 | 97.08 | 97.08 |
452 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 97.08 | 97.08 |
453 | 江苏齐云建设工程有限公司 | 97.06 | 97.06 |
454 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 97.04 | 97.04 |
455 | 江苏港铄建设工程有限公司 | 97.04 | 97.04 |
456 | 安徽明诚建设项目管理有限公司 | 97.04 | 97.04 |
457 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 97.02 | 97.02 |
458 | 南京浦康建筑工程有限公司 | 97.01 | 97.01 |
459 | 恒荣建设集团有限公司 | 97.01 | 97.01 |
460 | 江苏光正建设工程有限公司 | 96.97 | 96.97 |
461 | 江西格物建筑工程有限公司 | 96.96 | 96.96 |
462 | 高岚建工有限公司 | 96.96 | 96.96 |
463 | 广东九洲建设集团有限公司 | 96.95 | 96.95 |
464 | 江苏威跃建设有限公司 | 96.90 | 96.9 |
465 | 河北天昕建设集团有限公司 | 96.90 | 96.9 |
466 | 江苏银鹏建设集团有限公司 | 96.90 | 96.9 |
467 | 江苏华源建工集团有限公司 | 96.89 | 96.89 |
468 | 苏州苏园古建园林有限公司 | 96.85 | 96.85 |
469 | 南京溧水第四建筑安装工程有限公司 | 96.83 | 96.83 |
470 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 96.82 | 96.82 |
471 | 江苏揽胜建设有限公司 | 96.82 | 96.82 |
472 | 南京中远市政工程有限公司 | 96.80 | 96.8 |
473 | 中科建工集团有限公司 | 96.80 | 96.8 |
474 | 江苏宏迪建设工程有限公司 | 96.79 | 96.79 |
475 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 96.79 | 96.79 |
476 | 江西国金建设集团有限公司 | 96.77 | 96.77 |
477 | 南京闻风建筑装饰工程有限公司 | 96.74 | 96.74 |
478 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 96.74 | 96.74 |
479 | 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | 96.74 | 96.74 |
480 | 南京汇成复建设工程有限公司 | 96.74 | 96.74 |
481 | 江西凡涛建筑工程有限公司 | 96.66 | 96.66 |
482 | 江苏力翰建设有限公司 | 96.66 | 96.66 |
483 | 江西安居业建设有限公司 | 96.63 | 96.63 |
484 | 江西志帮实业有限公司 | 96.58 | 96.58 |
485 | 江苏瑞兴建设有限公司 | 96.57 | 96.57 |
486 | 江苏蕴隆建设有限公司 | 96.56 | 96.56 |
487 | 江苏金生水建设有限公司 | 96.56 | 96.56 |
488 | 江西中煤建设集团有限公司 | 96.55 | 96.55 |
489 | 江苏瑞佳建设工程有限公司 | 96.54 | 96.54 |
490 | 华北建工工程集团有限公司 | 96.54 | 96.54 |
491 | 南京棠博建筑工程有限公司 | 96.47 | 96.47 |
492 | 衢州市政园林股份有限公司 | 96.44 | 96.44 |
493 | 南京驰拓建设有限公司 | 96.36 | 96.36 |
494 | 南京浦宇建筑工程有限公司 | 96.31 | 96.31 |
495 | 南京凯捷建设工程有限公司 | 95.48 | 95.48 |
496 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | 95.46 | 95.46 |
497 | 江苏登湛建设集团有限公司 | 95.29 | 95.29 |
498 | 南京聚泰建设工程有限公司 | 94.88 | 94.88 |
499 | 盐城驰宇建筑工程有限公司 | 94.47 | 94.47 |
500 | 南京润泽建筑工程有限公司 | 94.27 | 94.27 |
501 | 建湖县华峰建筑工程有限公司 | 94.26 | 94.26 |
502 | 江苏朗正装饰工程有限公司 | 88.56 | 88.56 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
南京宁湾建筑装饰工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
