立方招采通
全国 [切换]

盐城市大丰智慧海防中心营房建设工程建设项目评标结果公示

盐城市 其他 2025年07月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

盐城市大丰智慧海防中心营房建设工程建设项目评标结果公示

(标段编号:E3209040002000084001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区公安局的盐城市大丰智慧海防中心营房建设工程建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1江苏春达建设工程有限公司9476753.00相关工程质量验收规范合格标准 110

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1江苏春达建设工程有限公司李芬建筑工程二级建造师:苏232212269143

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1江苏春达建设工程有限公司/ 建筑工程施工总承包叁级

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1江苏宏强建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
2江苏瑞莱达建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
3江苏昇捷建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
4江苏文晟建设工程有限公司未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
5盐城汉兆建筑工程有限公司项目负责人现场未答辩。
6江苏海耀建设工程有限公司提供的《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。
7江苏石华建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
8江苏京来建设工程有限公司6月30日项目负责人未签到
9江苏轩帆建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
10江苏和业建设集团有限公司6月30日项目负责人未签到
11江苏致朋建设工程有限公司未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
12江苏浩轩建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
13江苏天壹生态建设有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
14江苏裕华友盛建设有限公司提供的项目负责人证书未签名;未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
15江苏登湛建设集团有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
16兴化市建泰建设工程有限公司未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
17江苏铂铱建设有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
18江苏涛乾建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
19盐城同悦建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
20江苏亨仁建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
21江苏耀天建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
22江苏恒地建设有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
23江苏鑫银航建设工程有限公司提供的《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。
24江苏同建建设有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
25江苏迎春建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
26荣商建设集团有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
27江苏森方建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
28江苏建润建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
29安亿迪建设(江苏)有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
30江苏威标建筑工程有限公司未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
31江苏万吉建设有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
32江苏欣璟庭建设工程有限公司6月30日项目负责人未签到
33江苏盈康建设工程有限公司6月30日项目负责人未签到
34南京润群建设工程有限公司6月30日项目负责人未签到
35盐城市同德物业有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
36盐城乾德建设工程有限责任公司未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
37江苏绍年建筑工程有限公司投标函中建造师证书号与提供的建造师证书不一致。
38江苏协驰建设有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
39江苏百钧达建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
40盐城市永裕建设有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
41江苏九祺项目管理有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
42江苏腾裕顺建设有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
43江苏悦电建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
44江苏锦旭园林建设有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
45江苏顺吉建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
46恒居建设集团有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
47江苏泽森建设集团有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
48江苏新浪建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
49江苏水总水利建设有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
50江苏睿涛建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
51江苏世纪鑫源建设工程有限公司未上传项目负责人安全生产考核B证。
52江苏丰汇建设工程有限公司投标函法定代表人未签字或盖章。投标函中项目负责人建造师证书号不对。
53贵州金旭建设工程有限公司提供的《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。
54江苏广良建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
55江苏盐强建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
56江苏坤盟建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
57江苏创驰建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
58江苏聚汇德建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
59江苏海之茂建设发展有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
60淮安市大四通商贸发展有限公司6月30日项目负责人未签到
61江苏鼎丰装饰工程有限公司《法定代表人诚信投标承诺书》未填写工程名称。
62江苏禹宇建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
63江苏巨恒建设有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
64江苏青政建筑工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
65江苏聚秀建设工程有限公司提供的《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。
66江苏尚柏建设有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
67江苏传尚建筑装饰工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
68江苏鸿宏项目管理有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
69江苏宇邦建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
70江苏华捷园林建设有限公司未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
71盐城泽通建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
72江苏巨益建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
73江苏世瑞建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
74江苏锦景建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
75江苏孟和建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
76江苏兆安建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
77江苏惜缘市政工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
78江苏万颂建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
79江苏金树建设有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
80江苏东麟建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
81江苏艾捷建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩
82江苏琼宇建设工程有限公司6月30日项目负责人未签到
83淮安猎企建设工程有限公司7月1日项目负责人未参加答辩

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分投标人市场信用评审不规范标书检查扣分合计
1江苏浩栩建设项目管理有限公司9271755.0098.5730098.573
2盐城美之城建设工程有限公司9122418.4497.6220097.622
3南京合诺建设工程有限公司9575465.2099.2410099.241
4江苏衡泽建设工程有限公司9304234.0098.780098.78
5江苏联腾建设工程有限公司8210877.1791.8210091.821
6江苏骏逸达建设工程有限公司8975142.5596.6850096.685
7江苏盈众环境建设有限公司9085417.1197.3870097.387
8江苏力业建设工程有限公司9440164.0199.6450099.645
9江苏金绎建设工程有限公司9067924.3397.2750097.275
10江苏邦安建设工程有限公司9394186.9699.3520099.352
11江苏清旭建设工程有限公司8946841.3696.5050096.505
12中达丰集团有限公司9124019.3497.6320097.632
13江苏明楼建设工程有限公司9183101.5698.0090098.009
14江苏造威建设有限公司9316000.0198.8550098.855
15迈阔建设有限公司9135852.0097.7080097.708
16江苏新佰润建设工程有限公司9065049.0097.2570097.257
17盐城市禾钧建设有限公司9194921.8998.0840098.084
18保通建设工程有限公司9076736.9997.3320097.332
19江苏华太汉森建筑装饰有限公司9200867.9698.1220098.122
20江苏宝熙建设工程有限公司9044319.1997.1250097.125
21江苏升发建设工程有限公司8881188.0796.0870096.087
22江苏企山建设工程有限公司8897558.9396.1920096.192
23江苏盛为建设有限公司9262859.2398.5160098.516
24江苏途耀建设工程有限公司8567237.0094.0890094.089
25江苏高盛建设工程有限公司9257216.1598.480098.48
26江苏环复建设工程有限公司9197859.1698.1030098.103
27江苏禹创建设工程有限公司9212671.1298.1970098.197
28江苏中区建工有限公司9155156.8697.8310097.831
29盐城艺澜建设工程有限公司9186034.0198.0270098.027
30江苏爱和建设工程有限公司9286903.2698.6690098.669
31盐城市丰盈水利工程有限责任公司9277870.7198.6120098.612
32江苏明銮建设工程有限公司9110666.0897.5480097.548
33江苏骁刚建设工程有限公司9227432.0098.2910098.291
34江苏攀荣建设工程有限公司9400629.0099.3930099.393
35江苏悠扬建设工程有限公司8735998.5695.1630095.163
36江苏启丰建设有限公司8842600.0095.8420095.842
37滨海盛帆建设工程有限公司9061897.3997.2380097.238
38江苏盛昂建设工程科技有限公司9094506.5997.4450097.445
39江苏百阁建设有限公司9328750.6498.9360098.936
40江苏帝尧建设有限公司9177226.1197.9710097.971
41江苏君之宇建设有限公司9429340.9399.5760099.576
42盐城安腾建设工程有限公司9310188.7698.8170098.817
43江苏浩荣建设工程有限公司9268809.0098.5540098.554
44盐城滕阔建筑工程有限公司9289415.2498.6850098.685
45江苏良匠建设有限公司9180366.6697.9910097.991
46江苏朗鼎建设工程有限公司9332192.4598.9570098.957
47江苏绿彩建设工程有限公司9274670.5298.5910098.591
48江苏丰齐建设工程有限公司9046758.0097.1410097.141
49江苏新业光建设工程有限公司9185090.8298.0210098.021
50江苏乾登建设工程有限公司9301298.5598.7610098.761
51江苏朝歌建设有限公司8384885.0092.9290092.929
52江苏建权丰尚建设集团有限公司9826200.0096.8480096.848
53江苏航宇建设工程有限公司9233321.0298.3280098.328
54无锡市瀛洲建筑工程有限公司9230380.4598.310098.31
55江苏衡奥建设工程有限公司9004103.6896.870096.87
56江苏柳明建设有限公司8798200.6595.5590095.559
57江苏鑫仑建设工程有限公司9215632.1198.2160098.216
58江苏首顺建设有限公司9312100.0098.8290098.829
59江苏千越建设工程有限公司9363178.3199.1550099.155
60江苏吉启建设发展有限公司8996049.0696.8180096.818
61盐城龙潭建设工程有限公司9180142.1997.990097.99
62江苏固之城建设工程有限公司9366985.0099.1790099.179
63江苏鸿有建设工程有限公司9235970.8898.3450098.345
64江苏青筑建设工程有限公司9255543.7698.4690098.469
65江苏合航建设有限公司9217212.4298.2260098.226
66江苏富翰建设有限公司8531985.3793.8650093.865
67江苏龙光建设工程有限公司8693467.0694.8930094.893
68江苏大凡生态环境建设有限公司7992989.0990.4350090.435
69江苏钻业建设有限公司8786636.2995.4860095.486
70盐城炳阳建设工程有限公司9188996.5898.0460098.046
71江苏燕栖良居建设有限公司9138793.0097.7270097.727
72江苏哲茂建设有限公司8835316.9995.7950095.795
73江苏德盛源建设工程有限公司9185797.3698.0260098.026
74江苏邦银建设工程有限公司9198651.1698.1080098.108
75盐城万达建筑装饰工程有限公司9455779.1799.7440099.744
76江苏润均建设工程有限公司9221492.5898.2530098.253
77江苏屹洲建设工程有限公司9147662.2297.7830097.783
78江苏蔚岑建设工程有限公司9389341.3399.3210099.321
79华尔创建设集团有限责任公司9275510.0098.5970098.597
80江苏辰摩建设有限公司9403574.0099.4120099.412
81江苏嘉树建设工程有限公司9513343.0099.8340099.834
82江苏耀创建设工程有限公司9303428.8198.7740098.774
83江苏金崇源建筑装饰工程有限公司8930611.2996.4020096.402
84江苏乾祺建设有限公司9330395.0098.9460098.946
85江苏志华建筑工程有限公司9073806.6697.3130097.313
86江苏昱庆建设工程有限公司9348991.0099.0650099.065
87江苏春达建设工程有限公司9476753.0099.8780099.878
88江苏巨默建设有限公司9344999.6699.0390099.039
89江苏润沃建设工程有限公司8864815.1995.9830095.983
90江苏劻龙建设有限公司9126964.0097.6520097.652
91江苏广迪建设工程有限公司9224450.6698.2720098.272
92江苏尚佳诚建设有限公司9265829.3498.5350098.535
93江苏英曼建设工程有限公司9100103.8897.4810097.481
94江苏纶桐建设工程有限公司8944305.3396.4890096.489
95江苏亚凯建设工程有限公司9141792.3697.7460097.746
96江苏秉佑建筑工程有限公司9259885.0098.4980098.498
97盐城远展建设有限公司9132904.0297.6890097.689
98江苏鸿毅峰建筑工程有限公司9078283.5797.3410097.341
99江苏盈满朔建设工程有限公司9283535.3298.6480098.648
100江苏广宸建设有限公司9336543.0698.9850098.985
101江苏沿海建筑工程有限公司9201895.7998.1280098.128
102江苏仁业建设有限公司9760900.7997.4710097.471
103江苏鸿联建设工程有限公司9150000.0097.7980097.798
104江苏浚和建设工程有限公司8669586.3094.7410094.741
105盐城沛淇建设有限公司9280616.4998.6290098.629
106江苏瑾瑜建设有限公司9286503.0098.6670098.667
107江苏川业建设工程有限公司8979620.0996.7140096.714
108江苏光正建设工程有限公司9214543.3998.2090098.209
109江苏元乾建设工程有限公司8420229.2693.1540093.154
110江苏汇永建设有限公司9209523.4498.1770098.177
111江苏聚邦建设有限公司9142231.8897.7490097.749
112江苏金呈建设有限公司9098509.0797.470097.47
113江苏登荣建设工程有限公司9012388.9396.9220096.922
114盐城吉全建筑工程有限公司9191992.0098.0650098.065
115江苏琥洲建设工程有限公司8753531.6595.2750095.275
116江苏展途建设工程有限公司9218547.5798.2340098.234
117盐城玉杰建筑劳务有限公司9070863.2397.2950097.295
118江苏润虎建设工程有限公司8984608.0296.7460096.746
119江苏元晟久建设有限公司9275000.1398.5940098.594
120江苏诚德建设工程有限公司9292399.1998.7040098.704
121江苏致桓建设工程有限公司8963090.4796.6090096.609
122江苏东仁建设工程有限公司9631085.9098.710098.71
123江苏常凯建设发展有限公司9234999.5998.3390098.339
124江苏迅安机电安装工程有限公司9028717.8097.0260097.026
125江苏强峰建筑有限公司9107650.4997.5290097.529
126江苏聚泽建设有限公司9307176.5698.7980098.798
127禾德建设有限公司9285713.0098.6610098.661
128江苏泰之润建设工程有限公司9145164.9897.7670097.767
129江苏精度建设工程有限公司8914071.2696.2970096.297
130盐城必昌建设工程有限公司9144725.4697.7640097.764
131江苏创兴景电力科技有限公司9162754.6197.8790097.879
132南京革煊建设工程有限公司9686429.8098.1820098.182
133大丰市振泰建筑工程有限公司9329883.9098.9430098.943
134江苏希翔建设工程有限公司8844940.5895.8560095.856
135江苏中致远建工集团有限公司9384699.6699.2910099.291
136连云港泰格市政工程有限公司9586522.0699.1360099.136
137江苏鲁延建设工程有限公司9157044.6097.8430097.843
138江苏皋开建设工程有限公司8495500.0093.6330093.633

六、拟确定中标人

江苏春达建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月02日至 2025年07月07日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市大丰区公安局

日期: 2025年07月02日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机