立方招采通
全国 [切换]

林州市Y036张黄线红旗渠大道至林州大道段提升工程中标候选人公示第1次

安阳市 其他 2025年09月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

安阳市建源工程造价咨询有限责任公司受林州市公路事业发展中心委托,对林州市Y036张黄线红旗渠大道至林州大道段提升工程进行公开招标,开标会议于2025年9月10日9时00分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心第一开标厅6号机位准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分先后顺序)

项目投资代码(编号)

GC-2025-018

中标候选人

名称

林州市红旗渠公路工程有限公司

恒上建设有限公司

天丰建筑集团有限公司

统一社会信用代码

91410581737439165M

91410581096475448N

914105815569380370

投标报价(元)

4894919.70

4896187.45

4899748.80

项目经理

吴振华

原国伟

邵明芳

质量要求

按照国家施工及验收规范达到合格标准

按照国家施工及验收规范达到合格标准

按照国家施工及验收规范达到合格标准

招标控制价

4902730.23元

工期

60日历天

60日历天

60日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目负责人(经理)情况

序号

单位名称

姓名

人员

类别

职务

身份证

号码

职业资格证书

证书编号

1

林州市红旗渠公路工程有限公司

吴振华

公路工程

项目经理

410521********1575

二级建造师

豫2412023202401655

2

恒上建设有限公司

原国伟

公路工程

项目经理

410203********2013

二级建造师

豫2412023202400797

3

天丰建筑集团有限公司

邵明芳

公路工程

项目经理

410724********7040

二级建造师

豫241151566366

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

林州市红旗渠公路工程有限公司

S227林桐线五龙至卫辉交界段灾毁重建工程

林州市公路事业发展中心

2022.07.29

55697110.29元

S227林桐线采桑至东姚段路面改造工程

林州市公路事业发展中心

2023.01.12

36790469.20 元

S227林桐线焦家湾至翟曲村段路面改造工程

林州市公路事业发展中心

2022.11.04

10249501.00元

2

恒上建设有限公司

民权县双塔镇人民政府民权县双塔镇大山子西村道路建设项目

民权县双塔镇人民政府

2023.09.14

1496000.00元

2023年浙川县上集镇道路建设项目

浙川县上集镇人民政府

2023.11.16

7989699.45元

德惠市郭家镇道路工程建设项目

德惠市郭家镇人民政府

2023.08.25

9391691.00元

西贤城村主要街道铺油工程

林州市陵阳镇西贤城村村民委员会

2024.07.06

1393725.88元

3

天丰建筑集团有限公司

米黄路环境整治提升项目工程(米家堡桥北至祁家堡村道路沿线)二次

北京市延庆区延庆镇人民政府

2023.04.12

16805882.86元

华中农业大学国家生物育种产教融合创新平台种猪基地外部道路及配套工程

华中农业大学

2024.10.21

2085000.00元

站前广场及周边道路维修改造工程

新余市新宜吉建设投资有限公司

2022.11.01

20250272.25元

西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇罕乌拉街东出口道路罩面工程

西乌珠穆沦旗城多建设事业发展中心

2023.06.02

3984645.00元

1.3、中标候选人项目负责人(经理)业绩

序号

中标候选人名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

林州市红旗渠公路工程有限公司

/

/

/

2

恒上建设有限公司

/

/

/

3

天丰建筑集团有限公司

/

/

/

1.4、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

林州市红旗渠公路工程有限公司

环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

2023.10.19

AAA企业信用等级证书

2025.07.07

2

恒上建设有限公司

环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

2025.03.26

AAA企业信用等级证书

2025.04.14

3

天丰建筑集团有限公司

环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

2023.02.10

AAA企业信用等级证书

2025.03.04

二、废标情况及原因

创迈建工集团有限公司:项目经理和技术负责人未按招标文件要求提供本单位2025年1月以来连续3个月社保养老保险证明

郑州新兴市政工程有限公司:安全生产费不符合投标人须知前附表3.2.4规定:投标报价不超过招标控制价,且每项单价均不超过招标人发布的控制价。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序原则,本项目不公示投标人得分。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《河南招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省•林州市)

公示时间

2025年9月12日-2025年9月14日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:林州市公路事业发展中心

地 址:河南省林州市太行路

联系人:郭红强

电 话:13837277870

邮 箱:ncglyhsk@126.com

名 称:安阳市建源工程造价咨询有限责任公司

联 系 人:高雪薇

电 话:15083033039

地 址:林州市桂园街道平安街中段

邮 箱:616352337@qq.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:林州市交通运输局

地 址:河南省林州市太行路

联系人:马义亮

电 话:0372-6115156

邮 箱:lzsjtjxfb@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机