立方招采通
全国 [切换]

G1306812500362001涿州市和顺家园保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务中标候选人公示

保定市 其他 2025年09月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:涿州市和顺家园保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务
招标项目编号:HBCYJH2025-024
公示名称:涿州市和顺家园保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11912001001002
公示内容:
标段:涿州市和顺家园保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务
所属专业:服务 其他所属地区:河北省

保定市

涿州市
开标时间:2025年09月12日08时45分开标地点:涿州市公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-09-16公示截止日期:2025-09-19

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北智诚检验认证集团有限公司13660001366000检测准确数据真实分析合理满足工程各方面的需求并达到国家以及河北省、项目所在地区现行相关规范要求及规定鉴定时间20工作日检测鉴定完成后20工作日出报告
2河北省建筑工程质量检测中心有限公司13188881318888检测准确数据真实分析合理满足工程各方面的需求并达到国家以及河北省、项目所在地区现行相关规范要求及规定现场20个工作日,检测鉴定完成后20个工作日出具报告。
3中绎建设科技集团有限公司1403940.311403940.31检测准确数据真实分析合理满足工程各方面的需求并达到国家以及河北省、项目所在地区现行相关规范要求及规定按照招标文件要求执行

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北智诚检验认证集团有限公司高春雷正高级工程师注册结构工程师2024A118393
2河北省建筑工程质量检测中心有限公司黄河正高级工程师检测员证2024A118505
3中绎建设科技集团有限公司王晓星高级工程师检测员证2023B166119

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1河北智诚检验认证集团有限公司建设工程质量检测机构资质证书 检验检测机构资质认定证书
2河北省建筑工程质量检测中心有限公司建设工程质量检测机构资质证书 检验检测机构资质认定证书
3中绎建设科技集团有限公司建设工程质量检测机构资质证书 检验检测机构资质认定证书

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北智诚检验认证集团有限公司怀来合盈金融数据科技产业园项目(三期第二阶段)项目(M4数据中心、M5 数据中心、G4柴发楼、G5 柴发楼、S6水泵房)怀来合盈博信数据科技有限公司2025-04-07635999.84
2河北智诚检验认证集团有限公司合盈数据(怀来)科技产业园项目五期第一阶段项目怀来合盈云康诚数据科技有限公司2025-01-06409687.52
3河北智诚检验认证集团有限公司合盈数据(怀来)科技产业园项目五期第二阶段项目怀来合盈云康诚数据科技有限公司2025-01-06333620.8
4河北智诚检验认证集团有限公司涿州城区污水处理厂灾后恢复建设项目工程质量评价技术服务涿州中设环保有限公司2024-12-03266562.4
5河北智诚检验认证集团有限公司////
6河北省建筑工程质量检测中心有限公司唐津高速公路移交鉴定和验收检测服务(房屋鉴定)项目河北唐津高速公路公路有限公司2023-04-04710000
7河北省建筑工程质量检测中心有限公司河北大学五四路校区通学楼(生科楼)等5栋建筑安全检测工程河北大学2023-09-22164857
8河北省建筑工程质量检测中心有限公司鸿坤廊坊凤凰城5#地块62#、63#、67-73#住宅楼、地下车库廊坊弘通工程项目管理有限公司2023-11-10446506
9河北省建筑工程质量检测中心有限公司南宫中学(滏阳校区)项目安全性鉴定河北南宫中学2024-11-16110000
10河北省建筑工程质量检测中心有限公司新河县北湖明珠一期A区1#、2#、3#、4#、5#、6#楼、地下车库、商业 A1#、A4#楼安全性鉴定河北韵舟房地产开发有限公司2024-02-1784252
11中绎建设科技集团有限公司年产5万套环保型中压气体绝缘开关柜和防爆型开关柜石家庄精泰电气成套设备有限公司2024-07-3130000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北智诚检验认证集团有限公司高春雷涿州城区污水处理厂灾后恢复建设项目工程质量评价技术服务涿州中设环保有限公司2024-12-03266562.4元
2河北省建筑工程质量检测中心有限公司黄河鸿坤廊坊凤凰城5#地块62#、63#、67-73#住宅楼、地下车库廊坊弘通工程项目管理有限公司2023-11-10446506
3河北省建筑工程质量检测中心有限公司黄河保定爱情城 3#公建地块(科创中心)结构检测保定市创毅智能科技有限公司2023-12-26121972
4中绎建设科技集团有限公司王晓星年产5万套环保型中压气体绝缘开关柜和防爆型开关柜石家庄精泰电气成套设备有限公司2024-07-3130000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北智诚检验认证集团有限公司19.9020.0019.6519.0019.80
2河北省建筑工程质量检测中心有限公司18.1019.2019.3218.5018.90
3中绎建设科技集团有限公司18.2019.0019.1518.5018.80
4河北中嘉工程检测技术有限公司18.2018.9019.0318.6019.00
5河北恒正检测科技有限公司18.3019.5019.3518.8019.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北智诚检验认证集团有限公司69.0065.8057.9049.1060.50
2河北省建筑工程质量检测中心有限公司45.0059.2053.2147.9052.70
3中绎建设科技集团有限公司42.8055.3049.7546.3045.70
4河北中嘉工程检测技术有限公司42.6049.1047.5546.1045.20
5河北恒正检测科技有限公司42.6046.2047.3746.2044.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北智诚检验认证集团有限公司9.8790.00
2河北省建筑工程质量检测中心有限公司9.5379.93
3中绎建设科技集团有限公司9.7176.41
4河北中嘉工程检测技术有限公司9.6274.48
5河北恒正检测科技有限公司9.4873.88

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北绿园检测认证集团有限公司未附项目管理人员社保证明扫描件,不符合招标文件3.5.6条要求
2中彬检测有限公司文本第3.4.6条第3行~第4行有空格,不满足投标人须知前附表第10.10暗标说明
3河北万博检验检测技术服务有限公司“7.2.3冶金工业、建材工业企业的生产建筑中 ”首行未缩进,不满足投标人须知前附表10.10暗标说明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:涿州市城市投资发展有限公司招标代理机构:河北聚合项目管理有限公司
地址:涿州市范阳西路70号地址:保定市福堡秀域商务楼1219号
联系人:曾辉(异议受理人)联系人:刘文杰
电话:0312-6672069电话:0312-5909808
电子邮箱:电子邮箱:

本公告信息来源于发改委,关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机