项目名称  | 首都医科大学附属北京天坛医院安徽医院项目--静配中心工程  | |
项目编号  | WH010FJ25SG0612(任务书编号:FSSD34000120255782号)  | |
标段名称  | 首都医科大学附属北京天坛医院安徽医院项目--静配中心工程  | |
标段编号  | WH010FJ25SG061201  | |
招标人  | 名称  | 皖南医学院弋矶山医院  | 
地址  | 安徽省芜湖市赭山西路2号  | |
联系人及电话  | 程主任 0553-5733092  | |
招标代理机构  | 名称  | 安徽寰亚国际招标有限公司  | 
地址  | 合肥市蜀山区湖光路与雪霁路交口蜀山跨境电商大厦B座20F  | |
联系人及电话  | 沈超、郏云飞 17755100502 0551-65318929  | |
招标方式  | 公开招标  | |
开标时间  | 2025年10月11日  | |
第一中标 候选人  | 单位名称  | 天之海建设有限公司  | 
投标资格响应条件  | ①建筑装修装饰工程专业承包壹级 ②建筑机电安装工程专业承包壹级 ③医疗器械经营许可证  | |
投标报价(元)  | 5732622.67  | |
项目负责人  | 龚明亚  | |
证书编号:苏232060702052  | ||
证书名称:建筑工程专业二级注册建造师  | ||
工期(天)  | 120  | |
质量承诺  | 合格  | |
规定公示的单位业绩  | 无  | |
规定公示的项目负责人业绩  | 无  | |
 
 
 
 
 
 第二中标 候选人  | 单位名称  | 上海上净环境科技有限公司  | 
投标资格响应条件  | ①建筑装修装饰工程专业承包贰级 ②建筑机电安装工程专业承包贰级 ③医疗器械经营许可证  | |
投标报价(元)  | 5736821.49  | |
项目负责人  | 穆旭  | |
证书编号:沪2312014202214948  | ||
证书名称:机电工程、建筑工程专业二级注册建造师  | ||
工期(天)  | 120  | |
质量承诺  | 合格  | |
规定公示的单位业绩  | 无  | |
规定公示的项目负责人业绩  | 无  | |
第三中标 候选人  | 单位名称  | 河南泉舜工程有限公司  | 
投标资格响应条件  | ①建筑装修装饰工程专业承包壹级 ②建筑机电安装工程专业承包壹级 ③医疗器械经营许可证  | |
投标报价(元)  | 5787508.22  | |
项目负责人  | 赵丽敏  | |
证书编号:豫241141687263  | ||
证书名称:建筑工程专业二级注册建造师  | ||
工期(天)  | 120  | |
质量承诺  | 合格  | |
规定公示的单位业绩  | 无  | |
规定公示的项目负责人业绩  | 无  | |
评标被否决单位及原因  | 北京瑞朗创新环境科技股份有限公司投标文件中未提供技术负责人社保证明材料  | |
公示时间  | 公示发布次日起3日  | |
其他招标文件规定的公示项  | 详见附件  | |
提示  | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***/),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。  | |

            
当前位置: