招标方案核准(备案)文号:沧县发改招标核准2025-001号
所属行业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业
所属地区:沧县
公示内容
招标项目名称:车驾管综合管网项目一标段
招标项目编号:I1300000001138983001
公示名称:车驾管综合管网项目一标段中标候选人公示
公示编号:I1300000001138983001001001
公示内容:
标段:车驾管综合管网项目一标段
| |
所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业
| 所属地区:沧县
|
开标时间:2025-11-10
| 开标地点:沧县公共资源交易中心
|
公示开始日期:2025-11-14
| 公示截止日期:2025-11-17
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人单位名称
| 投标价格
| 评标价格
| 质量标准
| 工期(交货期/服务期)
|
| 1
| 河北沧信建筑工程有限公司
| 9330867.76元
| 9330867.76元
| 合格
| 365日历天
|
| 2
| 河北神州天华建设工程集团有限公司
| 9240384.33元
| 9240384.33元
| 合格
| 365日历天
|
| 3
| 河北三洲建筑工程有限公司
| 9329726.34元
| 9329726.34元
| 合格
| 365日历天
|
2.中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人姓名
| 职称
| 相关证书名称
| 相关证书编号
|
| 1
| 河北沧信建筑工程有限公司
| 苗笑福
| /
| 二级建造师
| 冀2132021 32973
|
| 2
| 河北神州天华建设工程集团有限公司
| 长丽芳
| /
| 二级建造师
| 冀213202500508
|
| 3
| 河北三洲建筑工程有限公司
| 马彪
| /
| 二级建造师
| 冀 213202133010
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1
| 河北沧信建筑工程有限公司
| 市政公用工程施工总承包贰级
|
| 2
| 河北神州天华建设工程集团有限公司
| 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
|
| 3
| 河北三洲建筑工程有限公司
| 市政公用工程施工总承包贰级
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
| 中标候选人名称
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额(单位:元)
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
| 中标候选人名称
| 项目负责人
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额(单位:元)
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 中基恒源建设有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
2
| 河北圣茂建设发展有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
3
| 中明建投建设集团有限责任公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
4
| 河北和顺义电力安装工程有限公司
| 8.67
| 8.67
| 8.67
| 8.67
| 8.67
|
5
| 河北启飒建设工程有限公司
| 8.87
| 8.87
| 8.87
| 8.87
| 8.87
|
6
| 河北神州天华建设工程集团有限公司
| 9.08
| 9.08
| 9.08
| 9.08
| 9.08
|
7
| 河北沧信建筑工程有限公司
| 9.25
| 9.25
| 9.25
| 9.25
| 9.25
|
8
| 河北城建建设工程有限公司
| 8.88
| 8.88
| 8.88
| 8.88
| 8.88
|
9
| 河北太平洋建工集团有限公司
| 8.95
| 8.95
| 8.95
| 8.95
| 8.95
|
10
| 河北通顺建筑工程有限责任公司
| 7.72
| 7.72
| 7.72
| 7.72
| 7.72
|
11
| 河北三洲建筑工程有限公司
| 8.77
| 8.77
| 8.77
| 8.77
| 8.77
|
12
| 河北燕青建工集团有限公司
| 9.1
| 9.1
| 9.1
| 9.1
| 9.1
|
13
| 河北群霖建筑工程有限公司
| 7.72
| 7.72
| 7.72
| 7.72
| 7.72
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 中基恒源建设有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
2
| 河北圣茂建设发展有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
3
| 中明建投建设集团有限责任公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
4
| 河北和顺义电力安装工程有限公司
| 24.16
| 24.16
| 24.16
| 24.16
| 24.16
|
5
| 河北启飒建设工程有限公司
| 24.3
| 24.3
| 24.3
| 24.3
| 24.3
|
6
| 河北神州天华建设工程集团有限公司
| 25.26
| 25.26
| 25.26
| 25.26
| 25.26
|
7
| 河北沧信建筑工程有限公司
| 26.12
| 26.12
| 26.12
| 26.12
| 26.12
|
8
| 河北城建建设工程有限公司
| 24.66
| 24.66
| 24.66
| 24.66
| 24.66
|
9
| 河北太平洋建工集团有限公司
| 24.47
| 24.47
| 24.47
| 24.47
| 24.47
|
10
| 河北通顺建筑工程有限责任公司
| 24.52
| 24.52
| 24.52
| 24.52
| 24.52
|
11
| 河北三洲建筑工程有限公司
| 24.88
| 24.88
| 24.88
| 24.88
| 24.88
|
12
| 河北燕青建工集团有限公司
| 24.34
| 24.34
| 24.34
| 24.34
| 24.34
|
13
| 河北群霖建筑工程有限公司
| 24.77
| 24.77
| 24.77
| 24.77
| 24.77
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 中基恒源建设有限公司
| 0
| 0
|
2
| 河北圣茂建设发展有限公司
| 0
| 0
|
3
| 中明建投建设集团有限责任公司
| 0
| 0
|
4
| 河北和顺义电力安装工程有限公司
| 59.86
| 92.69
|
5
| 河北启飒建设工程有限公司
| 59.86
| 93.03
|
6
| 河北神州天华建设工程集团有限公司
| 59.98
| 94.32
|
7
| 河北沧信建筑工程有限公司
| 59.86
| 95.23
|
8
| 河北城建建设工程有限公司
| 59.87
| 93.41
|
9
| 河北太平洋建工集团有限公司
| 59.86
| 93.28
|
10
| 河北通顺建筑工程有限责任公司
| 59.92
| 92.22
|
11
| 河北三洲建筑工程有限公司
| 59.86
| 93.51
|
12
| 河北燕青建工集团有限公司
| 59.86
| 93.3
|
13
| 河北群霖建筑工程有限公司
| 59.87
| 92.36
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
|
1
| 中基恒源建设有限公司
| 投标人须知中第3.2.5条安全生产文明施工费为固定费用306440.28元,该单位为316555.64元,未响应招标文件要求
|
2
| 河北圣茂建设发展有限公司
| 技术暗标部分出现单位名称
|
3
| 中明建投建设集团有限责任公司
| 按招标文件要求投标须知第10.1条的第10项需要提供实质性响应招标文件资料(该单位未提供企业安全生产许可证)
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沧县城市管理综合行政执法局
| 招标代理机构:河北亿硕工程项目管理有限公司
|
地址:沧州市新华区黄河东路40号
| 地址:邯郸市邯山区陵园路89号
|
联系人:叶之恒
| 联系人:王晓阳
|
电话:0317-3561026
| 电话:18732770702
|
电子邮箱:/
| 电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北通顺建筑工程有限责任公司、河北启飒建设工程有限公司、河北太平洋建工集团有限公司、河北和顺义电力安装工程有限公司、河北城建建设工程有限公司、河北圣茂建设发展有限公司、河北三洲建筑工程有限公司、河北燕青建工集团有限公司、河北群霖建筑工程有限公司、中基恒源建设有限公司、河北神州天华建设工程集团有限公司、河北沧信建筑工程有限公司、中明建投建设集团有限责任公司、
公示开始时间:2025-11-14
公示截止时间:2025-11-17
开标时间:2025-11-10
项目负责人:王晓阳
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

当前位置: