>
2025年滨海县住宅小区雨污分流改造项目(博纳阳光嘉苑)评标结果公示
(标段编号:E3209220002000219001001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏崇浩建设工程有限公司 | 818985.48 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏崇浩建设工程有限公司 | 江春玉 | 国家注册二级建造师苏232212106913 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏崇浩建设工程有限公司 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏希翔建设工程有限公司 | 未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书。 |
| 2 | 浙江长兴汇远建设有限公司 | 未提供有效的项目负责人注册建造师证书。 |
| 3 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 未提供投标保证金相关证明材料。 |
| 4 | 楷京(河南)项目咨询管理有限公司 | 未提供安全生产许可证。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 1089733.43 | 0 | 0 |
| 2 | 江苏琮骁建设工程有限公司 | 846238.10 | 0 | 0 |
| 3 | 安阳嘉亭建设有限公司 | 1089999.00 | 0 | 0 |
| 4 | 江苏杰卡建设工程有限公司 | 838557.44 | 0 | 0 |
| 5 | 江苏安朗建设工程有限公司 | 855824.75 | 0 | 0 |
| 6 | 江苏广云建设工程有限公司 | 857106.08 | 0 | 0 |
| 7 | 江苏九尚建设工程有限公司 | 862161.66 | 0 | 0 |
| 8 | 浙江中置建设有限公司 | 837253.31 | 0 | 0 |
| 9 | 江苏禾轩建设工程有限公司 | 1066024.36 | 0 | 0 |
| 10 | 江苏龙标建设工程有限公司 | 914237.56 | 0 | 0 |
| 11 | 盐城普恒绿化有限公司 | 908887.60 | 0 | 0 |
| 12 | 江苏旭远建设有限公司 | 851598.77 | 0 | 0 |
| 13 | 恒隆通信技术有限公司 | 824241.23 | 0 | 0 |
| 14 | 浙江绍兴益茂建设有限公司 | 868936.49 | 0 | 0 |
| 15 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 862846.38 | 0 | 0 |
| 16 | 安徽行字建筑工程有限公司 | 870629.00 | 0 | 0 |
| 17 | 江苏世骁建设有限公司 | 867625.73 | 0 | 0 |
| 18 | 河南明磐建设工程有限公司 | 861524.25 | 0 | 0 |
| 19 | 江苏冠航建设工程有限公司 | 860257.94 | 0 | 0 |
| 20 | 江苏国万建设有限公司 | 884441.81 | 0 | 0 |
| 21 | 江苏聚秀建设工程有限公司 | 864899.56 | 0 | 0 |
| 22 | 江苏宇邦建设工程有限公司 | 856299.65 | 0 | 0 |
| 23 | 江苏顶屹建设有限公司 | 846359.14 | 0 | 0 |
| 24 | 扬州雅佳建设工程有限公司 | 1121423.86 | 0 | 0 |
| 25 | 江苏至开建设工程有限公司 | 853768.69 | 0 | 0 |
| 26 | 江苏晟宏建设有限公司 | 1070706.14 | 0 | 0 |
| 27 | 嘉兴市亚上建设有限公司 | 902500.00 | 0 | 0 |
| 28 | 江苏宁乐建设工程有限公司 | 864136.36 | 0 | 0 |
| 29 | 江苏众智项目管理有限公司 | 855023.36 | 0 | 0 |
| 30 | 杭州淇振建设有限公司 | 853762.55 | 0 | 0 |
| 31 | 河南麒特珈建设工程有限公司 | 897483.13 | 0 | 0 |
| 32 | 江苏洲宏建设工程有限公司 | 863247.48 | 0 | 0 |
| 33 | 盐城格远建筑工程有限公司 | 825907.45 | 0 | 0 |
| 34 | 江苏观复建设工程有限公司 | 1008356.58 | 0 | 0 |
| 35 | 河南君谦建设有限公司 | 971941.03 | 0 | 0 |
| 36 | 江苏环复建设工程有限公司 | 825562.47 | 0 | 0 |
| 37 | 江苏润珏建设有限公司 | 1026222.16 | 0 | 0 |
| 38 | 浙江中凰建设有限公司 | 861041.79 | 0 | 0 |
| 39 | 江苏通姜建设有限公司 | 1130031.25 | 0 | 0 |
| 40 | 江苏璟天建设有限公司 | 868008.66 | 0 | 0 |
| 41 | 河南航翀建筑工程有限公司 | 1142450.33 | 0 | 0 |
| 42 | 河南城洲建设工程有限公司 | 860600.00 | 0 | 0 |
| 43 | 江苏广久建设有限公司 | 862301.58 | 0 | 0 |
| 44 | 盐城玄金建设工程有限公司 | 865993.41 | 0 | 0 |
| 45 | 江苏冠发建设工程有限公司 | 1090408.00 | 0 | 0 |
| 46 | 江苏梦利天建设工程有限公司 | 892613.50 | 0 | 0 |
| 47 | 江苏天巨源建设有限公司 | 861887.83 | 0 | 0 |
| 48 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | 859716.23 | 0 | 0 |
| 49 | 江苏宸普建设有限公司 | 857660.16 | 0 | 0 |
| 50 | 凯鹏建设集团有限公司 | 1082234.67 | 0 | 0 |
| 51 | 南通中沪建设工程有限公司 | 863600.89 | 0 | 0 |
| 52 | 江苏奕丰行建设有限公司 | 865800.36 | 0 | 0 |
| 53 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 1075257.55 | 0 | 0 |
| 54 | 江苏瑞阙建设工程有限公司 | 832036.78 | 0 | 0 |
| 55 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 1023565.55 | 0 | 0 |
| 56 | 江苏斯塔克工程建设有限公司 | 826834.38 | 0 | 0 |
| 57 | 江苏鸿沁豪建筑工程有限公司 | 1080761.32 | 0 | 0 |
| 58 | 江苏三爱建设有限公司 | 858400.43 | 0 | 0 |
| 59 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 856356.65 | 0 | 0 |
| 60 | 江苏万颂建设工程有限公司 | 834645.05 | 0 | 0 |
| 61 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 858000.23 | 0 | 0 |
| 62 | 江苏纪达莱建设工程有限公司 | 878218.14 | 0 | 0 |
| 63 | 江苏鸿有建设工程有限公司 | 864499.88 | 0 | 0 |
| 64 | 江苏合航建设有限公司 | 936497.82 | 0 | 0 |
| 65 | 江苏富翰建设有限公司 | 918055.95 | 0 | 0 |
| 66 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 914600.00 | 0 | 0 |
| 67 | 江苏璐宇环境工程有限公司 | 847000.08 | 0 | 0 |
| 68 | 南京艾贤瑞建设工程有限公司 | 1000013.31 | 0 | 0 |
| 69 | 杭州盛泉建设有限公司 | 867103.25 | 0 | 0 |
| 70 | 安徽卓涛建设有限公司 | 871000.99 | 0 | 0 |
| 71 | 杭州杭九建设工程有限公司 | 858925.36 | 0 | 0 |
| 72 | 江苏广安建设工程有限公司 | 871965.45 | 0 | 0 |
| 73 | 江苏泰享建设有限公司 | 1067536.70 | 0 | 0 |
| 74 | 盐城达筑建设工程有限公司 | 882443.97 | 0 | 0 |
| 75 | 江苏邦银建设工程有限公司 | 938060.16 | 0 | 0 |
| 76 | 四川莱发建筑工程有限公司 | 868399.99 | 0 | 0 |
| 77 | 江苏林建建设工程有限公司 | 845203.96 | 0 | 0 |
| 78 | 江苏业安建设有限公司 | 1003139.01 | 0 | 0 |
| 79 | 盐城市同德物业有限公司 | 836666.88 | 0 | 0 |
| 80 | 中臣融城建设工程江苏有限公司 | 910195.00 | 0 | 0 |
| 81 | 浙江正可建设有限公司 | 869310.85 | 0 | 0 |
| 82 | 杭州万翔建设工程有限公司 | 854185.23 | 0 | 0 |
| 83 | 江苏崇浩建设工程有限公司 | 818985.48 | 0 | 0 |
| 84 | 江苏耀创建设工程有限公司 | 938978.21 | 0 | 0 |
| 85 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 908570.00 | 0 | 0 |
| 86 | 江苏泽天建设工程有限公司 | 853248.71 | 0 | 0 |
| 87 | 江苏若海建设工程有限公司 | 1067320.88 | 0 | 0 |
| 88 | 江苏海腾建设工程有限公司 | 1014354.55 | 0 | 0 |
| 89 | 江苏雪健建工有限公司 | 830858.60 | 0 | 0 |
| 90 | 盐城莱冠建筑工程有限公司 | 825516.11 | 0 | 0 |
| 91 | 商丘潇湘建设有限公司 | 823493.07 | 0 | 0 |
| 92 | 江苏创恩建设工程有限公司 | 985533.21 | 0 | 0 |
| 93 | 盐城天杰建设工程有限公司 | 886809.28 | 0 | 0 |
| 94 | 浙江高远建设有限公司 | 869723.22 | 0 | 0 |
| 95 | 江苏卓衡建设工程有限公司 | 1030266.17 | 0 | 0 |
| 96 | 盐城海阔建设工程有限公司 | 1056517.17 | 0 | 0 |
| 97 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 991010.57 | 0 | 0 |
| 98 | 河南骏澄建设工程有限公司 | 945840.03 | 0 | 0 |
| 99 | 苏州友东建设工程有限公司 | 855400.69 | 0 | 0 |
| 100 | 盐城环宇交通工程有限公司 | 932421.32 | 0 | 0 |
| 101 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 1087790.27 | 0 | 0 |
| 102 | 江苏富豪升工程建设有限公司 | 1008888.89 | 0 | 0 |
| 103 | 江苏普存建设有限公司 | 1142029.16 | 0 | 0 |
| 104 | 江苏领梵建设有限公司 | 866089.78 | 0 | 0 |
| 105 | 江苏追壹建设工程有限公司 | 1105122.20 | 0 | 0 |
| 106 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 859322.31 | 0 | 0 |
| 107 | 盐城吉全建筑工程有限公司 | 888888.10 | 0 | 0 |
| 108 | 江苏希伟建设工程有限公司 | 856698.29 | 0 | 0 |
| 109 | 江苏鑫顶晟建设工程有限公司 | 1038029.38 | 0 | 0 |
| 110 | 江苏玖池建设工程有限公司 | 866722.41 | 0 | 0 |
| 111 | 江苏海丰源建设工程有限公司 | 924511.75 | 0 | 0 |
| 112 | 海岸建设(浙江)有限公司 | 897687.03 | 0 | 0 |
| 113 | 浙江星荣建设有限公司 | 893763.05 | 0 | 0 |
| 114 | 盐城市天辰建筑安装有限公司 | 898882.38 | 0 | 0 |
| 115 | 浙江君和建设有限公司 | 854512.39 | 0 | 0 |
| 116 | 安徽鸿源建设工程有限公司 | 870203.00 | 0 | 0 |
| 117 | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | 1083708.34 | 0 | 0 |
| 118 | 禾海实业集团有限公司 | 999999.99 | 0 | 0 |
| 119 | 江苏傲勋建设有限公司 | 868552.48 | 0 | 0 |
| 120 | 盐城旭发建设工程有限公司 | 858119.48 | 0 | 0 |
| 121 | 淮安宇晨建设工程有限公司 | 856191.93 | 0 | 0 |
| 122 | 江苏筑途建设有限公司 | 866207.00 | 0 | 0 |
| 123 | 江苏旺途建设有限公司 | 871500.43 | 0 | 0 |
| 124 | 南京松青建设工程有限公司 | 865398.22 | 0 | 0 |
| 125 | 南通北晟建设工程有限公司 | 1092328.66 | 0 | 0 |
| 126 | 江苏艾捷建设工程有限公司 | 860727.70 | 0 | 0 |
| 127 | 江苏鑫荃建设有限公司 | 1016668.88 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
江苏崇浩建设工程有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月30日至2025年06月05日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82%3Cp%3E%3C/p%3E%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E6%BB%A1%E5%AF%B9%E8%AF%84%E6%A0%87%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%B2%A1%E6%9C%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%EF%BC%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%B0%86%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B8%AD%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%B9%B6%E7%AD%BE%E5%8F%91%E4%B8%AD%E6%A0%87%E9%80%9A%E7%9F%A5%E4%B9%A6%E3%80%82%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/div%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cdiv%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA: 滨海县住房和城乡建设局日期: 2025年05月30日

当前位置: