立方招采通
全国 [切换]

湖南省怀化市沅陵县大合坪乡等16个乡镇大合坪村等30个村高标准农田建设项目(二0二五年,改造提升)第二标段中标候选人公示第1次公示

怀化市 其他 2025年11月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

湖南省怀化市沅陵县大合坪乡等16个乡镇大合坪村等30个村高标准农田建设项目(二0二五年,改造提升) (项目名称) 中标候选人公示 天策致远工程咨询管理有限公司 受 沅陵县农业农村局 的委托,代理 湖南省怀化市沅陵县大合坪乡等16个乡镇大合坪村等30个村高标准农田建设项目(二0二五年,改造提升)第二标段 工程施工招标, 2025年11月26日09时00分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·怀化市·市辖区·怀化市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南凯宇建设有限公司 河南省生态园林绿化建设有限公司 湖南天跃路桥有限公司 投标报价(元) 2950315.04 2952901.21 2964735.68 质量目标 按《高标准农田建设通则(GB/T30600-2022)》验收规范或国家、省级农田建设管理部门的规范要求,达到验收合格标准 按《高标准农田建设通则(GB/T30600-2022)》验收规范或国家、省级农田建设管理部门的规范要求,达到验收合格标准 按《高标准农田建设通则(GB/T30600-2022)》验收规范或国家、省级农田建设管理部门的规范要求,达到验收合格标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 刘任方 张露露 唐文懿 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 谢瑶 周保伟 蒋君 相关证书 名称 工程师证 工程师证 工程师证 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 谢瑶 技术负责人 工程师证 B08203080300000107 2 黄外兰 安全员 安全员 0432220200018002955 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 周保伟 技术负责人 工程师证 B202209070100130 2 郭明方 安全员 安全员 豫建安 C3 (2023)2269308 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 蒋君 技术负责人 工程师证 B08073010600000289 2 刘翠英 安全员 安全员 0432220200012000669 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 河南省广源园林绿化有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 郴州市新城住宅建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南倍盈建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 贵州黔交公路桥梁有限公司 否决投标条款:FB02、投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-8、其他不符合投标担保要求的情形。 5 湖南昌驰建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 湖南湘隆建设项目管理有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 湖南尚阳建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 湖南拓欧建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 湖南省辉霆建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 湖南省铧厦建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 11 湖南雅尔建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 12 重庆民助建设(集团)有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年11月27日始至2025年12月01日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·怀化市·市辖区·怀化市农业农村局、湖南省怀化市市政大楼、、0745-2712686 招 标 人:沅陵县农业农村局、湖南省·怀化市·沅陵县·湖南省沅陵县迎宾南路9号、陈先生、18990665566 招标代理:天策致远工程咨询管理有限公司、怀化市迎丰中路丰和元小区5栋505B、刘堂超、15274530150 时 间:2025年11月27日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机