立方招采通
全国 [切换]

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)水利第十标段中标候选人公示

通辽市 其他 2025年10月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)水利第十标段(二次中标候选人公示

(项目编号:F1505232025051901001)

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)招标,于2025年10月10日09:00时在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标,招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。

公示时间从2025年10月13日至2025年10月16日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

质疑受理单位:

招标人:开鲁县农牧局

联系人:范先生

联系电话:0475-6216100

招标代理:内蒙古谦融工程项目管理咨询有限公司

联系人:李先生

联系电话:13224765634

投诉受理单位(监督单位):

开鲁县农牧局

联系电话:0475-6212437

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)水利第十标段(二次

第一名:河南林平建设工程有限公司(综合得分:93.97分)

1、投标报价:4212040.35元

2、工期:41日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:张亮(注册编号:豫2412019202411897)

技术负责人:王晓恒;安全员:侯兆晗;资料员:杜欣欣;质检员:安璐璐;施工员:凌锦杰;材料员:时文浩;造价师:王慧勤。

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:克井镇勋掌金水村小型农田水利项目

发包人名称:济源市克井镇人民政府

(2)项目名称:洛阳昊鼎农业开发有限公司农田建设项目

发包人名称:洛阳昊鼎农业开发有限公司

(3)项目名称:2024年辉县市北云门镇冯庄村安全饮水巩固提升项目

发包人名称:辉县市北云门镇人民政府

(4)项目名称:鲁山县2023年5万亩高标准农田建设项目

发包人名称:鲁山县农业农村局

(5)项目名称:固始县观堂乡杨圩村、陈集镇泉河村、徐集乡堰沟村、汪棚镇宋楼村全域土地综合整治项目第十六标段

发包人名称:固始国土开发利用投资有限公司

(6)项目名称:洛阳市嵩县嵩阳村农田节水改造项目

发包人名称:洛阳昊鼎农业开发有限公司

6、投标文件中载明的项目经理业绩

(1)项目名称:克井镇勋掌金水村小型农田水利项目

发包人名称:济源市克井镇人民政府

(2)项目名称:洛阳昊鼎农业开发有限公司农田建设项目

发包人名称:洛阳昊鼎农业开发有限公司

(3)项目名称:洛阳市嵩县嵩阳村农田节水改造项目

发包人名称:洛阳昊鼎农业开发有限公司

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:鲁山县2023年5万亩高标准农田建设项目

发包人名称:鲁山县农业农村局

(2)项目名称:洛阳市嵩县嵩阳村农田节水改造项目

发包人名称:洛阳昊鼎农业开发有限公司

第二名:内蒙古嘉振市政工程有限公司(综合得分:93.74分)

1、投标报价:4211033.8元

2、工期:41日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:邹新宇(注册编号:蒙215192001019)

技术负责人:李海燕;安全员:乔丽;施工员:王晓丹;资料员:张泽;材料员:崔福娟;质量员:王冰。

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:2024年磴口县高标准农田建设项目

发包人名称:内蒙古景泽水利水电工程有限公司

(2)项目名称:兴安盟扎赉特旗高标准农田建设增发国债项目

发包人名称:内蒙古景泽水利水电工程有限公司

(3)项目名称:科左中旗金土地种植专业合作社2024年小型农田建设项目(第三标段)(非政府投资项目)

发包人名称:科左中旗金土地种植专业合作社

(4)项目名称:科左中旗金土地种植专业合作社2024年小型农田建设项目(第二标段)(非政府投资项目)

发包人名称:科左中旗金土地种植专业合作社

(5)项目名称:科左中旗金土地种植专业合作社2024年小型农田建设项目(第一标段)(非政府投资项目)

发包人名称:科左中旗金土地种植专业合作社

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:科左中旗金土地种植专业合作社2024年小型农田建设项目(第三标段)(非政府投资项目)

发包人名称:科左中旗金土地种植专业合作社

(2)项目名称:科左中旗金土地种植专业合作社2024年小型农田建设项目(第二标段)(非政府投资项目)

发包人名称:科左中旗金土地种植专业合作社

(3)项目名称:科左中旗金土地种植专业合作社2024年小型农田建设项目(第一标段)(非政府投资项目)

发包人名称:科左中旗金土地种植专业合作社

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:科左中旗金土地种植专业合作社2024年小型农田建设项目(第三标段)(非政府投资项目)

发包人名称:科左中旗金土地种植专业合作社

发包人名称:科左中旗金土地种植专业合作社

(2)项目名称:科左中旗金土地种植专业合作社2024年小型农田建设项目(第一标段)(非政府投资项目)

发包人名称:科左中旗金土地种植专业合作社

第三名:河南金鹰建设集团有限公司(综合得分:93.73分)

1、投标报价:4204036.61元

2、工期:41日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:李凯(注册编号:豫241161606227)

技术负责人:陈闪闪;安全员:刘磊;施工员:孙武科;资料员:牛艳敏;材料员:杨皓翔;质检员:曲杨子。

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:吉水县2023年统筹整合资金推进高标准农田建设(新建、提升改造)项目施工工程项目24标段

发包人名称:吉水县农业农村局

(2)项目名称:2023年度江苏省宿迁市宿城区屠园镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)二标段

发包人名称:宿迁市宿城区屠园镇人民政府

(3)项目名称:襄州区黄龙镇战胜等4个村2022年高标准农田建设项目六标段

发包人名称:襄阳市襄州区农业综合服务中心

(4)项目名称:南县2024年高标准农田增发国债投资建设项目(第一标段)

发包人名称:南县繁盛建设投资开发有限公司

(5)项目名称:2018年宿迁市泗洪县曹庙乡唐杨等村省级投资土地整治项目三标段

发包人名称:泗洪县曹庙乡人民政府

(6)项目名称:2022年兴安盟突泉县九龙乡、学田乡、水泉镇、永安镇早作高标准农田建设项目(第二十七标段)

发包人名称:突泉县农牧和科技局

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:2022年兴安盟突泉县九龙乡、学田乡、水泉镇、永安镇早作高标准农田建设项目(第二十七标段)

发包人名称:突泉县农牧和科技

(2)项目名称:2018年宿迁市泗洪县曹庙乡唐杨等村省级投资土地整治项目三标段

发包人名称:泗洪县曹庙乡人民政府

(3)项目名称:襄州区黄龙镇战胜等4个村2022年高标准农田建设项目六标段

发包人名称:襄阳市襄州区农业综合服务中心

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:2023年度江苏省宿迁市宿城区屠园镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)二标段

发包人名称:宿迁市宿城区屠园镇人民政府

(2)项目名称:2022年兴安盟突泉县九龙乡、学田乡、水泉镇、永安镇早作高标准农田建设项目(第二十七标段)

发包人名称:突泉县农牧和科技局

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)水利第十标段(二次

招标控制价:4213040.42元。

工期:41日历天。

工程质量:符合国家及行业验收合格标准。

资质条件:

1、本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

2、人员资质要求:

2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和B类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.2本项目要求拟派技术负责人须具有水利水电工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。且未在其他在建工程项目中任职技术负责人(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备主管部门颁发的有效期内的C类安全考核合格证。

2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2024年9月至投标截止日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足6个月的,自入职之月起算。

3、信誉要求:

3.1投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。

3.2投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。

3.3投标人必须在全国水利建设市场监管平台建立信用档案。投标人拟派本项目的项目经理、技术负责人、施工管理人员为其在全国水利建设市场监管平台建立信用档案中录入的人员(提供全国水利建设市场监管平台网站信用档案公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。

3.4投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121号)中被评为D级; (提供内蒙古农牧厅网站2022年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)

4、其他要求:

4.1投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截止日期前一年内(2024年9月至投标截止日期)任意连续6个月有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。

4.2投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。

4.3投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。

4.4投标单位须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标单位如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。

4.5投标单位应如实出具履约信誉情况承诺函。投标人隐瞒真实情况,或弄虚作假的,一经发现其投标无效,并上报主管单位,骗取中标的,其中标无效,并赔偿给招标人带来的损失,构成犯罪的,依法追究其刑事责任。

4.6本项目不接受联合体投标。

三、否决投标人投标的原因:

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)水利第十标段(二次

1.宁夏新建设水利电力工程有限公司废标理由:项目经理注册证书使用有效期过期

2.湖北中业天成水利水电工程有限公司废标理由:投标文件274页附表二里面17项:压力试验机图表内文字为四号字,不符合暗标制作要求,予以废标!

3.内蒙古禹成水利水电工程有限公司废标理由:附表五不连续,不符合暗标规定要求。

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网网址:http://ggzyjy.nmg.gov.cn

(二)中国招标投标公共服务平台网址:http://www.cebpubservice.com

招标人:开鲁县农牧局

地址:开鲁县

联系人:范先生

电话:0475-6216100

招标代理公司:内蒙古谦融工程项目管理咨询有限公司

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市

联系人:李先生

电话:13224765634

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机