标段编号:JBSZ2501150-01SG-GHa01
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 中原油建工程有限公司 | 河北天昕建设集团有限公司 | 南京南化建设有限公司 | |
企业资质及等级 | 其他-其他-其他不分等级;施工总承包-石油化工-不分专业一级 | 施工总承包-公路-其他二级;专业承包-公路-公路路基工程二级;专业承包-公路-公路路面工程二级;专业承包-房屋建筑-古建筑工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程二级;施工总承包-机电-机电设备安装工程二级;施工总承包-水利水电-其他二级;专业承包-机电-消防设施工程二级;专业承包-其他-环保工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-石油化工-其他二级;专业承包-其他-防水防腐保温工程二级 | 施工总承包-石油化工-不分专业一级 | |
投标报价(元) | 15588306.53 | 15538905.65 | 15477700.30 | |
工期(日历日) | 150 | 150 | 150 | |
质量 | 符合国家标准 | 符合国家标准 | 符合国家标准 | |
项目负责人 | 张奇峰 | 李均臣 | 陈以吉 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 豫1412017201831471;豫建安B(2023)2211465 | 冀建安B(2023)0280884;冀1132017201721180 | 苏建安B(2020)1015366;苏1322019202001998 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 中原油建工程有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 周湾净化厂天然气外输管道工程 | |
合同价格 | 33033656.14元 | |||
项目地点 | 陕西省延安市吴起县境内 | |||
开工时间 | 2023年10月25日 | |||
竣工时间 | 2024年06月30日 | |||
项目负责人 | 张金宝 | |||
招标单位名称 | 陕西延长石油(集团)有限责任公司管道运输公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第二名 | 河北天昕建设集团有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 石油化工清洁化技术研发及特型设备生产制造项目 | |
合同价格 | 87013130.00元 | |||
项目地点 | 沧州市高新区临海路以南、森林公园西侧杏林街以西 | |||
开工时间 | 2023年08月12日 | |||
竣工时间 | 2024年12月06日 | |||
项目负责人 | 林杰 | |||
招标单位名称 | 河北精致科技有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第三名 | 南京南化建设有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 中奥能源集团有限公司油品储运扩建工程项目 | |
合同价格 | 650000000.00元 | |||
项目地点 | 浙江省舟山市普陀区六横岛 | |||
开工时间 | 2021年01月18日 | |||
竣工时间 | 2022年12月09日 | |||
项目负责人 | 徐建 | |||
招标单位名称 | 自在盛达集团有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏省工业设备安装集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供类似业绩 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 中原油建工程有限公司 | 99.90 | 99.9 |
2 | 河北天昕建设集团有限公司 | 99.88 | 99.88 |
3 | 南京南化建设有限公司 | 99.64 | 99.64 |
4 | 山东鸿典建设有限公司 | 99.45 | 99.45 |
5 | 甘肃省安装建设集团有限公司 | 98.84 | 98.84 |
6 | 九州水文建设集团有限公司 | 98.84 | 98.84 |
7 | 山东中广达建设工程有限公司 | 98.65 | 98.65 |
8 | 中国化学工程第四建设有限公司 | 98.10 | 98.1 |
9 | 天人建设安装有限公司 | 97.02 | 97.02 |
10 | 南京扬子检修安装有限责任公司 | 96.47 | 96.47 |
11 | 苏华建设集团有限公司 | 96.02 | 96.02 |
12 | 中基美达控股发展有限公司 | 95.59 | 95.59 |
13 | 南京合诺建设工程有限公司 | 94.44 | 94.44 |
14 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 94.44 | 94.44 |
15 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 94.44 | 94.44 |
16 | 南通通博设备安装集团有限公司 | 89.96 | 89.96 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
中原油建工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
