立方招采通
全国 [切换]

浙大二院萧山院区一期检验科、病理科、实验室工程

其他 2025年07月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

公示期:2025/7/25至2025/7/28
;;;;兹有建设单位<杭州市萧山区卫生健康局;浙江国丰集团有限公司>的工程<浙大二院萧山院区一期检验科、病理科、实验室工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1上海东健净化股份有限公司;李竹安 ;6534.878700 ;;300;0;0;
2深圳市望华建设集团有限公司;秦永亮 ;6245.400000 ;;300;0;0;
3中国电子系统工程第二建设有限公司;梁捷 ;6356.576300 ;;300;0;0;
资格条件对业绩的要求:
;;;;自2020年6月1日(时间以工程竣(交)工验收记录(报告)时间为准)以来□承接过/?完成过单个合同金额在3000万元及以上公共建筑的类似工程施工业绩。【证明资料:同时提供①②③:①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)。若证明材料①②③中对业绩金额有不一致时,按③、②、①的顺序进行认定,若证明材料中的内容不能完全反映业绩要求的具体表述的,不予认可。】注1:3.3中的“类似工程业绩”:该业绩可以是包含检验科(或检验学实验室)或病理科(或病理学实验室)或实验室或相当的工程内容等类似的工程施工项目、或EPC工程总承包项目。证明资料中项目名称包含检验科(或检验学实验室)或病理科(或病理学实验室)或实验室或相当的工程内容等文字或相当的文字均予以认可。若项目名称无法体现上述文字内容,但在 3.3条规定的证明资料的工程实施内容中可以明确反映包含了检验科(或检验学实验室)或病理科(或病理学实验室)或实验室或相当的工程内容的,也均予以认可。注2:公共建筑定义:“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(GB50189-2015)中的定义为准,公共建筑包括办公建筑(如写字楼、办公楼等》,商业建筑(如商场、超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等)以及交通运输建筑(如机场、车站等)。不含住宅、厂房、仓储物流。
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;1.投标人企业业绩:(1)自2020年6月1日(时间以工程竣(交)工验收记录(报告)时间为准)以来完成过单个合同金额在在3000万元(含本数)至5500万元(不含本数)公共建筑的类似工程施工业绩。每提供1个业绩得0.5分。完成过单个合同金额在5500万元(含本数)及以上的、公共建筑的类似工程施工业绩,每提供1个业绩得1分。(2)如上述第(1)条类似工程施工业绩中包含动物实验室(此处“动物实验室”指实验动物用房中任一类或相当的)施工内容的施工业绩可加1分,最多加1分。投标人企业业绩评分项最多提供2个业绩,累计最多得2.5分。2.拟派项目负责人:(1)自2020年6月1日(时间以工程竣(交)工验收记录(报告)时间为准)以来,以项目负责人(项目经理)身份完成过下列业绩及得分:完成过单个合同金额在3000万元(含本数)至5500万元(不含本数)的、公共建筑的类似工程施工业绩。每提供1个业绩得0.5分;完成过单个合同金额在5500万元(含本数)及以上的、公共建筑的类似工程施工业绩,每提供1个业绩得1分。(2)如上述第(1)条类似工程施工业绩中如有包含动物实验室(此处“动物实验室”指实验动物用房中任一类或相当的)施工内容的施工业绩可加0.5分,最多加0.5分。拟派项目负责人业绩评分项最多提供1个业绩,最多得1.5分。
中标候选人业绩:
中标候选人:上海东健净化股份有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
施工面积共计5604㎡且合同金额3995.089621万元甘肃省妇女儿童医疗综合体项目室内净化工程施工(二次)甘肃省妇幼保健院竣工验收日期:2023年03月20日。 项目规模:本工程共计5604 m2,具体包括:移植病房(国际医疗部F20)1264m2,(国际医疗部F18)280 m2;(国际医疗部F15)280 m2;干细胞实验室(科教中心F5)890 m2;综合ICU(安宁新城医院F6)1166 m2;CCU(安宁新城医院F9)1144 m2;NCU(安宁新城医院F11)269 m2。 合同金额:3995.089621万元中标通知书、合同、工程竣工验收文件、检测报告符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
企业业绩、企业名称:上海东健净化股份有限公司深圳市第三人民医院改扩建工程(二期)项目净化工程和医疗工艺设备采购及安装工程II标深圳市建筑工务署工程管理中心竣工验收日期:2024年09月25日 项目规模:负二层病理解剖实验室、三层内镜中心、四层中心供应室、五层手术部(5间手术室)、六层营养科、七层ICU(41床)、九层产房(11床)、十层PICU(5床)、二十三层肝研所及相应辅助用房。医用气体系统的采购、安装及专项验收等。医用气体系统工程涉及范围为负一层至十七层,气体种类包含:氧气、负压、空气、二氧化碳、氮气、氩气、笑气、废气排放;医用纯水系统管道的采购、安装及专项验收等。医用纯水系统工程涉及范围为二层血透科及检验科、三层内镜中心、四层中心供应室、五层手术部及输血科、九层产科、二十三层实验室;实验室区域装饰装修及安装工程等。十八至二十二层实验室的装饰装修及安装工程等。 合同金额:9761.839862万元中标通知书、合同、工程竣工验收文件、检测报告符合
企业业绩、企业名称:上海东健净化股份有限公司利津县中心医院新院区净化工程利津县财金投资集团有限公司竣工验收日期:2023年11月16日。 项目规模:门诊医技楼一层中心供应室,门诊医技楼一层DSA,门诊医技楼二层检验科,门诊医技楼二层输血科,检验科和输血科,门诊医技楼二层内镜中心,门诊医技楼三层中心手术部(不含办公区)。门诊医技楼三层ICU,门诊医技楼三层门诊手术部。门诊医技楼四层病理科,住院楼一层静配中心,住院楼二层透析,住院楼三层产房住院楼四层NICU,住院楼五层PICU,住院楼七层CCU。 合同金额:6299.384319万元中标通知书、合同、工程竣工验收文件、检测报告符合
中标候选人:深圳市望华建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
竣工日期:2024年06月04日,合同造价:153601303.12元广东省中医院南沙医院项目设计施工总承包--医疗专项净化区装修及安装工程广州一建建设集团有限公司竣工日期:2024年06月04日,合同造价:153601303.12元中标通知书,合同,竣工验收资料符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
深圳市望华建设集团有限公司华曦达长虹大厦洁净实验室洁净工程深圳市华曦达科技股份有限公司竣工日期:2024年04月10日合同造价:5282.00万元中标通知书,合同,竣工验收报告符合
深圳市望华建设集团有限公司广东省中医院南沙医院项目设计施工总承包--医疗专项净化区装修及安装工程广州一建建设集团有限公司竣工日期:2024年06月04日合同造价:153601303.12元中标通知书,合同,竣工验收资料符合
项目经理:秦永亮华曦达长虹大厦洁净实验室洁净工程深圳市华曦达科技股份有限公司竣工日期:2024年04月10日合同造价:5282.00万元中标通知书,合同,竣工验收报告符合
中标候选人:中国电子系统工程第二建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2023年8月20日竣工验收的单个合同金额18725.2561万元的公共建筑的类似工程施工业绩汕头市公共卫生医学中心新建项目设计施工一体化(EPC)项目净化装饰及P3实验室系统专项工程EPC汕头市公共卫生医学中心竣工验收时间:2023年8月20日 规模:合同金额18206.896553万元 技术指标及其他要求:合同金额在3000万元及以上公共建筑的类似工程施工业绩中标通知书、施工合同、竣工验收资料符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中国电子系统工程第二建设有限公司珠海市生物安全P3实验室及疾病预防能力提升工程施工珠海格力建设投资有限责任公司竣工验收时间:2023年12月15日 规模:合同金额9657.987113万元 技术指标及其他要求:合同金额在5500万元及以上公共建筑的类似工程施工业绩中标通知书、施工合同、竣工验收资料符合
中国电子系统工程第二建设有限公司汕头市公共卫生医学中心新建项目设计施工一体化(EPC)项目净化装饰及P3实验室系统专项工程EPC汕头市公共卫生医学中心竣工验收时间:2023年8月20日 规模:合同金额18206.896553万元 技术指标及其他要求:合同金额在5500万元及以上公共建筑的类似工程施工业绩中标通知书、施工合同、竣工验收资料符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1河南中安建设工程有限公司资格审查投标文件中投标承诺书未按要求填写;;
2重庆德生鼎盛实业发展有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
3炬阳建设集团有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;
4山西恒业建设集团有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;
杭州市萧山区建设工程招标投标管理办公室
2025/7/25

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机