立方招采通
全国 [切换]

郑州航空港经济综合实验区双碳产业园标准示范区一期项目1#楼、4#楼及地下车库施工总承包中标候选人公示

郑州市 其他 2025年06月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

郑州航空港经济综合实验区双碳产业园标准示范区一期项目1#楼、

4#楼及地下车库施工总承包中标候选人公示

郑州航空港经济综合实验区双碳产业园标准示范区一期项目1#楼、4#楼及地下车

库施工总承包(项目编号:HKG-JS-202505013),已按照规定在郑州航空港经济综合

实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标不标明排序的中标候选人公

示如下:

一、中标候选人信息(以下候选人不分先后顺序)

中标候选人:联合体牵头人:中国一治集团有限公司

联合体成员:一治中原(河南)建筑工程有限公司;

投标总报价:431955436.74元;

工程质量:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准;

算);

项目经理(项目负责人):刘唯/一级注册建造师证书/注册编号:鄂

1422021202200344;

资质等级及证书编号:联合体牵头人:建筑工程施工总承包特级/D142002371;

联合体成员:建筑工程施工总承包贰级/D441611229。

中标候选人:河南隆基建设有限公司;

投标总报价:437870164.51元;

工程质量:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准;

算);

项目经理(项目负责人):马强/一级注册建造师证书/注册编号:豫

1412016201624181;

资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包特级/D141085366。

中标候选人:联合体牵头人:中国建筑第七工程局有限公司

联合体成员:郑州航空港汇港发展有限公司;

范价

:440682475.67元;

符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准;

鹏1投标工期:560日历天(以监理单位签发的书面开工通知中载明的开工日期起计

算);

项目经理(项目负责人):邹凯/一级注册建造师证书/注册编号:豫

1422017201829442;

资质等级及证书编号:联合体牵头人:建筑工程施工总承包特级/D141029206;

联合体成员:建筑工程施工总承包贰级/D441644903

中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司;

投标总报价:437964207.76元;

工程质量:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准;

投标工期:560日历天(以监理单位签发的书面开工通知中载明的开工日期起计

算);

项目经理(项目负责人):周国森/一级注册建造师证书/注册编号:湘

1432017201873862;

资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包特级/D143012224。

中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司;

投标总报价:437186514.58元;

工程质量:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准;

投标工期:560日历天(以监理单位签发的书面开工通知中载明的开工日期起计

算);

项目经理(项目负责人):陈舜/一级注册建造师证书/注册编号:豫

1412013201517918;

资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包贰级/D341032452。

二、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标

公共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》上发布,招

标人及招标代理机构对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。

提出异议的渠道和方式

UNGPREDTC

造本基

标候选人公示期2025年6月28日09点00分至2025年6月30日17

或其他利害系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形

印郑

T鹏

2式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不

满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

四、本次招标联系事项

招标人:郑州航空港区低碳产业园区建设有限公司

联系人:郝先生、韩女士

联系电话:0371-60600713

地址:河南省郑州

16号7号楼4层

招标代理机构:

南水

有限公司

印郑

联系人:陈先生、

鹏联系电话:0371-6322

邮箱:hnqszbdl@126.com

联系地址:郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907室

监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局

地址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区 A2号

楼628室

联系人:王老师

印郑

电话:0371-86199628

附件:被否决投标情况一览表

被否决投标情况一览表

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

分部分项工程项目名称多项,与招标文件

河南昊锦建设集团有限公司

发布的清单不一致

已标价工程量清单签字盖章不符合形式

2河南鸿田建设工程有限公司

评审标准要求

“拟派项目经理没有行贿犯罪行为”未提

3河南京都建筑安装有限公司

供书面承诺。

不符合第二章“投标人须知前附表”第

4河南盛威建筑工程有限公司

1.4.1项规定

拟派项目经理未提供在投标企业的养老

5河南横岭鼎创建设工程有限公司

保险缴纳证明,不满足招标文件资格评

审中对拟派项目经理的要求。

印郑

印鹏

民造价点

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机