立方招采通
全国 [切换]

南朗街道白企村待出让地块电力迁改工程(白企支线至观鸡一分支线) 成交结果公告

中山市 单一来源 2025年06月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:GDKX-DL-中山[2025-005]

二、项目名称:南朗街道白企村待出让地块电力迁改工程(白企支线至观鸡一分支线)

三、采购结果

合同包1(南朗街道白企村待出让地块电力迁改工程(白企支线至观鸡一分支线)):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广东广盈建设工程有限公司

中山市西区碧翠华庭60、61、62卡商铺

1,670,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(南朗街道白企村待出让地块电力迁改工程(白企支线至观鸡一分支线)):

工程类(广东广盈建设工程有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

金额(元)

1-1

其他公共设施施工

南朗街道白企村待出让地块电力迁改工程(白企支线至观鸡一分支线)

详细见招标文件的施工范围及具体内容以甲方提供的施工图纸和工程量清单为准。

自签订合同起45个日历天内完成工程全部内容。

梁恒峰

粤2442021202123227

1,670,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王玉红、蔡泽鹏、程国敏(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534号)文件的标准下浮50%计取。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

南朗街道白企村待出让地块电力迁改工程(白企支线至观鸡一分支线)

0.7345

采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(南朗街道白企村待出让地块电力迁改工程(白企支线至观鸡一分支线)):

供应商

资格性审查

符合性审查

评审报价

(元)

最终报价

(元)

得分排名

推荐排名

广东广盈建设工程有限公司

通过

通过

1,670,000.00元

1,670,000.00元

1

1

中山市综合能源服务有限公司

通过

通过

1,750,000.00元

1,750,000.00元

2

2

广州敏城建设工程有限公司

通过

通过

1,780,000.00元

1,780,000.00元

3

3

浩宸建设科技股份有限公司

通过

通过

1,840,000.00元

1,840,000.00元

4

中电建筑工程(中山)有限公司

不通过符合性审查,原因是:技术负责人未提供聘书,“★”条款满足竞争性谈判文件要求评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中山翠亨新区工程项目建设事务中心

地址:中山翠亨新区马鞍岛香山大道翠亨新区规划馆

联系方式:0760-89893625

2.采购代理机构信息

名称:广东科信工程管理有限公司

地址:中山市石岐区博爱三路9号2幢-426

联系方式:0760-88701318

3.项目联系方式

项目联系人:高小姐

电话:0760-88701318

广东科信工程管理有限公司

2025年6月19日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机