五常市2025年中大型灌区农业水价综合改革巩固提升工程(第六标段)(监理)中标候选人公示
项目编号:SL0106G250827001001
五常市2025年中大型灌区农业水价综合改革巩固提升工程(第六标段)(监理)已于2025年09月29日09时30分在哈尔滨市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:五常市2025年中大型灌区农业水价综合改革巩固提升工程(第六标段)(监理)
二、招 标 人:五常市灌区工程建设管理处
三、招标代理机构:黑龙江名拓工程项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
1.中标候选人第一名
单位名称:中展创荣(哈尔滨)工程管理咨询有限公司
投标报价:435700.00元
综合得分:89.44
质量标准:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
服务期限:自合同生效之日起至工程保修期满
总监理工程师:熊焰
身份证号:620102********5013
证书名称及编号:监理工程师注册证书、2310000361
资质等级:水利工程施工监理乙级
业 绩:1、大庆市肇源县孟克里村等12个屯农村生活污水治理工程
2.中标候选人第二名
单位名称:中天昊建设管理集团股份有限公司
投标报价:439800.00元
综合得分:88.92
质量标准:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
服务期限:自合同生效之日起至工程保修期满
总监理工程师:宋加利
身份证号:370523********3346
证书名称及编号:监理工程师注册证书、2410007273
资质等级:水利工程施工监理甲级
业 绩:无
3.中标候选人第三名
单位名称:广东博仁工程顾问有限公司
投标报价:438500.00元
综合得分:85.78
质量标准:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
服务期限:自合同生效之日起至工程保修期满
总监理工程师:张兵兵
身份证号:362422********4018
证书名称及编号:监理工程师注册证书、2310010996
资质等级:水利工程施工监理乙级
业 绩:无
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:中展创荣(哈尔滨)工程管理咨询有限公司
六、被否决投标情况:杭州良筑工程造价咨询有限公司未按照招标文件要求提供回避情况承诺并加盖公章。
七、公示时间
2025年9月29日至2025年10月02日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示不少于3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:五常市水务局 0451-53531804
十、联系方式
招 标 人:五常市灌区工程建设管理处
地 址:五常市
联系电话:13284602000
招标代理机构:黑龙江名拓工程项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区
联 系 人:朱先生
联系电话:15546007207
电子邮件:mtzbdljg@163.com
