立方招采通
全国 [切换]

雷波县2025年农村供水维修养护项目(雷波县2025年农村供水维修养护项目施工标段)

四川省 其他 2025年08月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

雷波县2025年农村供水维修养护项目(雷波县2025年农村供水维修养护项目施工标段)评标结果公示

项目及标段名称雷波县2025年农村供水维修养护项目(雷波县2025年农村供水维修养护项目施工标段)
项目业主雷波县水库服务站项目业主联系电话18380411531
招标人雷波县水库服务站招标人联系电话18380411531
招标代理机构四川兴恒瑞建设工程有限公司招标代理机构联系电话028-86277690
开标地点凉山州西昌市马水河街5号开标时间20250814 - 09:30:00
公示期2025年08月16日 至 2025年08月20日投标最高限价(元)

4246937.16

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川尚通环汇建筑工程有限公司-3.00%(4246937.16元)-3.00%(4246937.16元)0.00
第二名
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川尚通环汇建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陆健二级建造师(水利水电工程、公路工程)、安全生产考核合格证(B证)川2512015201623751、川水安B20180000672、川建安B(2015)3005995//
项目技术负责人宋绍兰职称证工2017215水利水电工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩(四川尚通环汇建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雷波县农业农村局雷波县2023年高标准农田建设项目(改造提升)2023092620240913改造提升高标准农田0.6万亩。土壤改良:地力培肥0.6万亩;灌溉和排水:小型集雨设施37座,村砌明渠(沟)5.68公里;灌溉管网36.05公里,其他水利措施:仪表量水设施19处;田间道路:机耕路3.50公里,其中:硬化道路3.50公里;生产路5.20公里;科技维广措施:技术培训2070人次等详见实施方案16833229.61李阳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川尚通环汇建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川尚通环汇建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川吉品建设工程有限公司4246937.16元(详细审查)0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:技术负责人的聘用合同过期(2024.4.27-2025.4.26))0.00
四川中盈锐博建设工程有限公司4246937.16元(详细审查)0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,业绩不能证明是本公司业绩,变更等级通知书不能证明是公司名称变更

)
0.00
西昌浩正建设工程有限公司0.00元(初步审查)0.00元(投标文件导入失败)0.00
四川宏烨建设工程有限公司4246937.16元(初步审查)0.00元(投标人递交的投标文件未盖章,不符合第二章“申请人须知”第3.7.1项要求)0.00
凉山州金亿建筑工程有限公司0.00元(初步审查)0.00元(非本项目投标文件)0.00
四川力承建设工程有限公司4246937.16元(详细审查)0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:企业资质证书过期(2025.8.7))0.00
普格索玛建筑工程有限公司0.00元(初步审查)0.00元(投标文件导入失败)0.00
其它需公示的内容定标候选人名单:四川灿业建筑工程有限公司、四川忠恒建筑工程有限公司、四川中盈锐博建设工程有限公司、四川洪诚锦秀建筑工程有限公司、四川尚通环汇建筑工程有限公司。定标委员会按招标文件定标细则(择优)评审,“四川忠恒建筑工程有限公司”和“四川尚通环汇建筑工程有限公司”两家公司得分相同,并列第一。定标委员会按招标文件“第四章定标程序(2)若评定结果出现并列第一的情形,由定标委员会抽签确定中标候选人”的要求,在监督部门代表的监督下,现场抽签确定“四川尚通环汇建筑工程有限公司”为中标候选人。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:雷波县水利局联系电话:/
行业主管部门:雷波县水利局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐