立方招采通
全国 [切换]

中医院西侧(君平大道东延线至文昌路)道路项目勘察设计/标段中标候选人公示

文昌市 公开招标 2025年06月03日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中医院西侧(君平大道东延线至文昌路)道路项目勘察设计/标段评标结果公示

项目及标段名称

中医院西侧(君平大道东延线至文昌路)道路项目勘察设计/标段
项目业主

邛崃市住房和城乡建设局
项目业主联系电话

028-88771752
招标人

邛崃市住房和城乡建设局
招标人联系电话

028-88771752
招标代理机构

中天顺韵建设管理有限公司
招标代理机构联系电话

028-86928262
开标地点

邛崃市分中心
开标时间

20250530 - 10:00:00
公示期

2025年06月04日~2025年06月10日
投标最高限价(元)

勘察招标控制价:360043.16;设计招标控制价:1800215.80;

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)中交第三航务工程勘察设计院有限公司,(成员)中航勘察设计研究院有限公司

勘察报价:328323.36元设计报价:1641616.79元。

勘察报价:328323.36元设计报价:1641616.79元。
94.56
第二名中国建筑西南勘察设计研究院有限公司

勘察报价:332715.88元设计报价:1663579.42元。

勘察报价:332715.88元设计报价:1663579.42元。
93.87
第三名(牵头人)四川省建筑设计研究院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司

勘察报价:334768.13元设计报价:1673840.65元。

勘察报价:334768.13元设计报价:1673840.65元。
93.25

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人勘察:刘应龙;设计:郑洋勘察:注册土木工程师(岩土);设计:职称证勘察:AY20145100860;设计:20190152169勘察:岩土工程勘察;设计:给排水勘察:高级工程师;设计:高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人勘察:汪方育;设计:赖胜勘察:注册土木工程师(岩土);设计:职称证勘察:AY175101089;设计:(2024)111120035勘察:岩土工程;设计:道路与桥梁工程勘察:高级工程师;设计:高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人勘察:罗德彬;设计:罗忠兵勘察:注册土木工程师(岩土);设计:职称证勘察:AY125100763;设计:00064449勘察:地质勘察工程(岩土工程勘察与治理);设计:道路桥梁勘察:正高级工程师;设计:高级工程师
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
庆阳智算大数据产业发展有限公司国家数据中心集群(甘肃庆阳) “东数西算”产业园区基础设施配套项目设计投资估算:约 65000 万元人民币。41280000张歆瑜
德阳市凯州投资开发有限责任公司德阳凯州新城人民医院勘察设计投资约 58811.12 万元。22999247.80刘应龙
重庆西顺科技有限公司瑞航(重庆)航空发动机维修基地项目二期勘察、方案设计、初步设计工程投资估算: 约 65000 万元人民币6059860韩翔宇
岱山县中心渔港开发有限公司美丽渔港融合配套工程一岱山县海塘安澜工程(城防海塘)融合项目2标段(东段)设计采购施工总承包道路工程总长 5.05km5010173张歆瑜
重庆高新开发建设投资集团有限公司高新大道改扩建工程EPC项目规划占地面积 98219.65 ㎡,预留用地面积29153.96 ㎡,总建筑面积约为 116000.00 ㎡。8225245张歆瑜
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
会东县国有资产经营管理有限责任公司会东县金沙村片区基础设施建设项目20241104工程投资估算:14215万元。1123817.82徐骥
攀枝花市仁和区人民政府大河中路街道办事处攀枝花市仁和区五十一片区及周边老旧小区配套基础设施改造项目20240325建筑面积20.18万平方米。本项目总投资:5787.04万元1488825.80赖胜
成都未来医学城投资有限公司国家医学中心医疗消费创新园区及基础配套设施项目-龙云二路一期项目勘察设计20241001项目估算建安工程费约1.23亿元。2649341.62赖胜
宜宾发展产城投资有限公司宜宾市高铁南片区综合开发运营项目-南区首批次市政道路项目20240601区域内新建道路24条(含天池大道东段),长度约28.74千米;改扩建道路1条(金沙江大道),长度约为2.16 千米。整体路网考虑分批次建设,首批次拟建道路共18条长度约20.654 千米,道路建安投资约185293万元845064罗宁
佛冈县龙山镇人民政府佛冈县龙山镇全域推进乡村振兴基础设施建设工程(二期)勘察设计施工总承包20240601工程内容包含道路及其附属工程;道路照明工程;道路给水、污水、雨水及配套设施工程;污水处理系统工程;园建铺装及配套设施工程;园建设施翻新提升工程;停车场建设工程等。本项目属于市政道路工程,工程等级为中型。签约合同价为:124863.869.76元1155934.28王亨林
中江凯兴林业有限公司、中江凯鸿城市建设有限公司、四川中和润置业有限公司、中江县城市建设推进中心中江县玄武山体育公园建设项目(一标段)、中江冷链物流园基础设施建设项目(三标段)、中江县南门广场片区老旧小区及周边配套设施改造工程(五标段) 、中江县魁山、玄武、南塔片区市政基础设施及配套建设工程(一标段)四个项目20240601工程投资估算:15000万元3344360赖胜
深圳市龙岗区建筑工务署龙岗区沙荷西路(一期)市政工程(勘察)20240808项目总投资匡算193100.65万元,包括建安工程费用165190.55万元,工程建设其他费用13606.35万元,预备费14303.75万元。9897897.65/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
盐源县吉金文化旅游发展有限公司泸沽湖大草海片区栈道建设项目设计施工总承包20250414本项目总投资额4843.24 万元653400罗忠兵
雅安市杰翎智慧城市建设开发有限公司雅安市名山区灌沟河河堤改造及陵园路片区排水设施建设项目设计施工总承包20240312总投资 10407.03万元1066880唐先权
邛崃市天府新区新能源材料产业功能区发展服务局邛崃市斜江河河滨西路道路建设工程等 2 个打捆项目20241009工程投资预算约21500 万元1322960陈云
成都武侯文化创意产业投资有限公司南桥片区市政基础配套工程(一期)勘察设计标段20230206项目估算工程总投资额约6600.54 万元。399500陈云
若尔盖县住房和城乡建设局若尔盖县唐克镇九曲路、幸福街市政基础设施建设项目等项目打捆勘察设计标段20250201工程投资估算21495 万元。4377750罗忠兵
成都市羊安新城开发建设有限公司公园北一路道路建设工程(樊哙大道至斜江河西段)勘察设计标段20240517工程投资预算6100 万元427200陈云
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(牵头人)中铁十一局集团有限公司,(成员)山东岩土勘测设计研究院有限公司

勘察报价:人民币(大写)叁拾叁万零伍佰壹拾玖元陆角贰分 (小写)330519.62元;设计报价:人民币(大写 )壹佰陆拾伍万贰仟伍佰玖拾捌元壹角(小写)1652598.10元/投标文件格式

勘察负责人未按格式要求提供社保。
/
四川城乡发展工程设计有限公司

勘察报价:342041.00元;设计报价:1710205.01元。

/
90.20
中撰工程设计有限公司

勘察报价:305136.58元;设计报价 :1525682.89元/资质等级

勘察资质不满足招标文件要求
/
江苏龙腾工程设计股份有限公司

勘察报价:324038.84元;设计报价:1620194.22元。

/
90.78
玖度工程设计有限公司

勘察报价:人民币(大写)叁拾壹万叁仟陆佰叁拾叁元陆角(小写)313633.60元;设计报价:人民币(大写)壹佰伍拾陆万捌仟壹佰陆拾柒元玖角捌分(小写)1568167.98元。

/
78.36
首辅工程设计有限公司

勘察报价:人民币(大写)叁拾伍万陆仟肆佰肆拾贰元柒角贰分(小写)356442.72元;设计报价:人民币(大写)壹佰柒拾捌万贰仟贰佰壹拾叁元陆角肆分(小写)1782213.64元。

/
84.36
蓝创工程设计有限公司

勘察报价:294011.24元;设计报价:1470056.22元。

/
53.93
四川铭智工程勘察设计有限公司

勘察报价:349241.87;设计报价 :1746209.33/投标人须知前附表”第10.3 款

投标函报价不唯一,不符合须知前附表10.3要求。
/
中庚工程技术有限公司

勘察报价:307836.90;设计报价:1539184.51

/
58.98
中天设计集团有限公司

勘察报价:人民币(大写)叁拾万零贰仟肆佰叁拾陆元贰角伍分(小写)302436.25元;设计报价:人民币(大写) 壹佰伍拾壹万贰仟壹佰捌拾壹元贰角柒分(小写)1512181.27元/投标文件格式

设计负责人未按要求附社保证明
/
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:邛崃市发展和改革局联系电话:028-88774611
行业主管部门:邛崃市住房和城乡建设局联系电话:028-88775382
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机