项目及标段名称 | 攀枝花高速公路养护与智能制造基地项目地基工程设计施工总承包-攀枝花高速公路养护与智能制造基地项目地基工程设计施工总承包- | ||
项目业主 | 攀枝花蜀盛交通养护有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 028-85532091 |
招标人 | 攀枝花蜀盛交通养护有限责任公司 | 招标人联系电话 | 028-85532091 |
招标代理机构 | 四川新永一集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-89055555 |
开标地点 | 攀枝花市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-09-08 09:30 |
公示期 | 2025-09-09 23:00 至 2025-09-16 23:59 | 投标最高限价(元) | 48988350.08 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川甘润建设工程有限公司 | 47614232.52 | 47614232.52 | 89.12 |
第二名 | 四川红满满建筑工程有限公司 | 47281687.36 | 47281687.36 | 80.87 |
第三名 | 泰源工程集团股份有限公司 | 47956429.57 | 47956429.57 | 80.7 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川甘润建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郅毅 | 建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 川2512020202117144/川建安B(2021)1000797 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 周航 | 建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 川2512020202119593/川建安B(2021)1039488 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川红满满建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘承远 | 建造师证 | 川 2512012201371984 | 市政公用工程、建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 胡正学 | 建造师证 | 川 2512007200919781 | 建筑工程、市政公用工程 | 二级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(泰源工程集团股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王森 | 注册建造师证 | 豫1412013201415249 | 建筑工程建造 | 高级 |
项目技术负责人 | 张朋飞 | 注册建造师证 | 豫1412015201621675 | 建筑工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(四川甘润建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
四川省德阳中学校 | 德阳文德中学建设项目 | 20241122 | 20241221 | 总建筑面积约 13.75万平方米; | 10754240 | 郭建辉 | |
成都空港融寓建设开发有限公司 | 九江未来社区片区城中村改造项目(龙润花园农民安置房) | 20250228 | 20251128 | 规划总建筑面积约 6.45万㎡ | 1210000 | 钟伟 | |
成都流光拾悦置业有限公司 | 成都市新都区石板滩街道兴城村一组新建商品住宅及配套设施工程项目 | 20250320 | 20251120 | 建筑面积约 89190.32平方米 | 1400080 | 牟桂杰 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川甘润建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川甘润建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(四川红满满建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
遵义启航房地产开发有限公司 | 启航绥阳中心基坑边坡支护工程 | 20240815 | 20240916 | 边坡总长度约为 350m,边坡最大高度约为7m。 | 103840.00 | 朱爱军 | |
贵阳广晟鑫德房地产开发有限公司 | 贵阳万科·麓山项目 E地块基坑边坡支护设计 | 20220520 | 20230620 | 贵阳万科·麓山项目 E地块,场地条件复杂。 | 84289.71 | 无 | |
贵州欢朋置业有限公司 | 智祥大厦项目基坑边 坡支护施工图设计 | 20240913 | 20251013 | 基坑边坡长度约 216米,垂直高度 3.3~16.2米(未考虑放坡高度)。土质边坡、岩土质边坡。 | 98000.00 | 无 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川红满满建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川红满满建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(泰源工程集团股份有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
浙江景程能源科技有限公司 | 景泰新能源广西融水风电场项目边坡治理 | 20240124 | 20240324 | 包含地形测绘、地质详勘、方案设计(含初步设计、招标设计 、概算编制)、施工图设计(含施工配合)、竣工图编制等全部内容。 | 2320000 | 无 | |
珠海华发城市之心建设控股有限公司 | 珠海市城市之心核心 区一期基坑支护工程 设计 | 20230927 | 20231020 | 乙方根据甲方要求,进行本工程方案设计、施工图设计及施工配合等阶段的相关工作。上述各阶段所有设计成果,均应通过甲方审核、专家评审会评审及政府相关部门审批。 | 970000 | 陈爱明 | |
北京立人建筑设计有限公司 | 九洲湾蓝海大厦H区 (地块7)基坑支护工 程设计合同 | 20221201 | 20221230 | 方案、初步设计、编制初步设计概算、施工图设计(不包含电气迁改工程)及现场指导与验收等后续服务。 | 445000 | 无 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(泰源工程集团股份有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(泰源工程集团股份有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | 48149209.02 | 48149209.02 | 78.54 |
四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | 资质等级;设计负责人; | 45093:(资质等级)未提供勘察专业证 书; 45093:(设计负责人)未提供(岩土 )注册证书; 0649:(资质等级)勘察资质没有提供; 0649:(设计负责人)没有资格证书; 510490586:(资质等级)设计单位未提 供工程勘察专业类(岩土工程设计)甲 级及以上资质; 510490586:(设计负责人)未提供注册 土木工程师(岩土) 职业资格证书。; 510425283:(资质等级)未提供勘察资 质证书。; 510425283:(设计负责人)未按招标文 件要求提供注册土木工程师(岩土 )职业资格证书。; 510482575:(资质等级)设计单位未附 勘察设计资质证书; 510482575:(设计负责人)技术负责人 未附注册土木工程师(岩土)执业资 格证书; 514504236:(资质等级)勘察资质证书 未提供; 514504236:(设计负责人)设计负责人 未提供资格证书; 510490174:(资质等级)勘察资质证书 未提供。; 510490174:(设计负责人)注册土木工 程师(岩土) 职业资格证书未提供。; 02614:(资质等级)无工程勘察(岩土 工程设计)甲级; 30393:(资质等级)设计单位未提供资 质证书; 30393:(设计负责人)未提供岩土执业资格证书; | 无 |
四川炜铭建设工程有限公司 | 48052809.67 | 48052809.67 | 79.99 |
其它需公示的内容 | 1、牵头单位:四川甘润建设工程有限公司//联合体成员:山东岩土勘测设计研究院有限公司;
牵头单位:四川红满满建筑工程有限公司//联合体成员:贵阳建筑勘察设计有限公司;
牵头单位:泰源工程集团股份有限公司//联合体成员:中国华西工程设计建设有限公司;
牵头单位:四川炜铭建设工程有限公司//联合体成员:广东省冶金建筑设计研究院有限公司;
牵头单位:四川柏庭恒威建筑工程有限公司//联合体成员:重庆交通大学工程设计研究院有限公司;
牵头单位:天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司//联合体成员:重庆路威土木工程设计有限公司。
| ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:攀枝花市西区发展和改革局 | 联系电话:0812-3864659 | |
行业主管部门:攀枝花市西区住房和城乡建设局 | 联系电话:0812-3864646 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
