立方招采通
全国 [切换]

兰州车辆段兰州西动车所围墙改造工程施工总价承包中标候选人公示

兰州市 其他 2025年09月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

兰州车辆段兰州西动车所围墙改造工程施工总价承包

中标候选人公示

 

盖章:(招标人            招标代理机构               监管部门)  发布日期:2025年9月22日

项目及标段名称

兰州车辆段兰州西动车所围墙改造工程施工总价承包

交易编号

A04-12620000224333349J-20250825-057170-5

招标人

中国铁路兰州局集团有限公司工程管理所

招标人联系电话

0931-4925747

招标代理机构

甘肃陇建工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

0931-4926157

开标时间

2025年9月18日10:00

开标地点

甘肃省公共资源交易中心第一电子开标厅

公示开始时间

2025年9月22日18:00

公示结束时间

2025年9月25日18:00

中标候选人信息

包号

(标段)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

中标价       (万元)

项目管理机构人员

项目经理、注册证及证号

技术负责人、职称证及证号

001

第1名

中铁二十一局集团第二工程有限公司

建筑工程施工总承包特级

1006.0732

王晓鹏、建筑工程壹级建造师、甘1622021202200296

王化平、建筑工程高级工程师、4100218118

第2名

中铁二十一局集团电务电化工程有限公司

建筑工程施工总承包二级

1006.9587

杨德福、建筑工程一级建造师、甘1622018201900542

周理健、建筑工程工程师、21jz008528

第3名

中铁一局集团铁路建设有限公司

建筑工程专业施工总承包一级

1004.4184

曾晓辉、建筑工程专业一级建造师、陕1612017201717341

薛华强、中级工程师职称证Z3401521826

附件1.

包号

(标段)

中标候选人名称

评标明细

名次

施工组织设计

项目组织机构

投标报价

最终得分

001

中铁二十一局集团第二工程有限公司

48.643

20

30

98.6430

1

中铁二十一局集团电务电化工程有限公司

48.143

20

29.6652

97.8082

2

中铁一局集团铁路建设有限公司

46.7855

20

30

96.7855

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

     附件2.

标段

废标单位

废标原因

001

甘肃铁发物业工程有限公司

财务负责人不符合表2-6-1其他主要人员资格要求,不具有中级及以上职称

甘肃至臻建筑工程有限责任公司

项目经理不符合表2-5项目经理及技术负责人资格要求,项目经理建筑工程二级建造师证、安全生产考核合格证书过期

 备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。

    对以上结果如有质疑或投诉,请向中国铁路兰州局集团有限公司工程管理所反映,联系人:黄育杰 联系电话:0931-4922497。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机