立方招采通
全国 [切换]

忻城县燃气管道及设施建设项目勘察招标中标候选人公示

来宾市 其他 2025年08月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

忻城县燃气管道及设施建设项目勘察招标

项目招标编号

E4513002881002310001001

招标人

忻城县产投发展集团有限公司

建设单位

忻城县产投发展集团有限公司

招标类别

☑委托招标□自行招标

招标方式

☑公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西城建咨询设计有限公司

建设规模

主要建设高压管道工程、中压管道工程、场站工程。其中:(1)高压管道工程:建设忻城输气站至忻城门站高压管道33.8km,设计压力4.0MPa,设计管径DN250,材质为L290M高频电阻焊管;(2)中压管网工程:建设中压管道68.43km,设计压力0.4MPa,材质为PE100SDR11,其中dn250管道13.66km,dn160管道18.49km,dn110管道19.47km,dn90管道16.81km。中压管网分期建设,其中近期建设34.48km,远期建设33.95km。(3)场站工程:建设天然气综合场站一座(含LNG气化站及天然气接收门站),总用地面积6136.10㎡,门站部分建设门站撬一座,设计接收能力1.0万立方米/小时;LNG气化站部分建设5 立方米LNG储罐2座,配套建设储罐区、气化工艺设施、办公楼、辅助用房、消防水池等,设计供气能力达到 3400 万立方米/年,计划发展天然气民用户4.2万户和相应的工商业用户。

开标时间

2025年8月12日

开标地点

来宾市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年8月14日

公示截止时间

2025年8月19日

预中标人

核工业柳州工程勘察院

联合体

牵头单位:\

成员单位:\

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

核工业柳州工程勘察院

单位资质

工程勘察专业类(岩土工程(勘察、设计、物探测试、检测监测))甲级、乙级测绘资质

投标报价

下浮系数5.00%

勘察服务期限

合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起60日历天内提交最终勘察成果文件。

质量标准

勘察人须对所提交的工作成果质量负责,真实反映地质情况,符合国家、行业、地方相关质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,通过强审单位审查,并通过有关行政主管部门备案。

项目负责人

刘鹏辉(身份证号:360781********3670,注册编号:AY234500740)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、柳州市方便速食产品生产基地(一期)勘察

2、柳州市方便速食产品生产基地(二期)勘察

3、鹿寨县新能源产业园区标准厂房及配套基础设施建设项目勘察

4、田东县供水安全保障提升工程(平马沟生态环境提升工程子项)勘察服务

5、香兰河综合治理工程项目勘察设计

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第二中标

候选人

单位名称

贵州地矿基础工程有限公司

单位资质

工程勘察专业类(岩土工程(勘察、设计))甲级、乙级测绘资质

投标报价

下浮系数2.13%

勘察服务期限

合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起60日历天内提交最终勘察成果文件。

质量标准

勘察人须对所提交的工作成果质量负责,真实反映地质情况,符合国家、行业、地方相关质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,通过强审单位审查,并通过有关行政主管部门备案。

项目负责人

郑冰(身份证号:522324********001X,注册编号:AY185200400)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、贵阳市观山湖区智能制造产业园(勘察)

2、贵州双龙航空港航空偏好型产业园配套基础设施及营业用房项目(二期)勘察

3、白云区云歆苑保障性住房项目勘察

4、荔浦市钟家书采石场、木楼采石场废弃矿山综合治理工程

5、广西扶绥项目首开区一期1-01地块、销售展示区、儿童梦幻城、临时办公区详勘及超前钻勘察

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第三中标

候选人

单位名称

广西建大勘测设计有限公司

单位资质

工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级、乙级测绘资质

投标报价

下浮系数4.00%

勘察服务期限

合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起60日历天内提交最终勘察成果文件。

质量标准

勘察人须对所提交的工作成果质量负责,真实反映地质情况,符合国家、行业、地方相关质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,通过强审单位审查,并通过有关行政主管部门备案。

项目负责人

韦灵静(身份证号:450221********2943,注册编号:AY124500278)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、G324 改扩建(景江大道-景九路)勘察

2、马山县人民医院内科住院后勤综合楼建设项目施工勘察

3、贵港市港北区第二人民医院综合医院建设项目施工勘察

4、新峦城大桥勘察

5、秀岭时代小区地质勘察和深基坑支护设计服务

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

被否决的投标人名称:深圳市爱华勘测工程有限公司、广西华蓝岩土工程有限公司

否决原因及依据:在响应性评审中,被否决投标人的投标文件中未提供投标有效期等内容;评标委员会认定被否决投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准。

其他公示内容(如有)

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西•来宾)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

忻城县招标投标工作管理委员会办公室

投诉受理电话

0772-6407715

附件:中标候选人公示(勘察).pdf

附件:中标候选人公告.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机