立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司绵阳市分公司2025年第一批绵阳市森林防火监测项目(标段1)采购失败公告

绵阳市 公开招标 2025年05月26日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中国铁塔股份有限公司绵阳市分公司2025年第一批绵阳市森林防火监测项目(标段1)于2025年5月13日发布比选公告,响应文件递交截止时间为2025年5月21日09时00分。经评审,标段1无成交候选人推荐,本次采购失败。后续针对本项目标段1将再次发出比选公告,诚邀所有潜在供应商前来参与。

一、评审情况

本项目共3家供应商递交响应文件,最终仅有两家供应商通过初步评审。

根据比选文件 第二章 供应商须知前附表10.4异常情况处理预案3.通过初步评审的有效供应商数量不足的情形:1)当通过初步评审的有效供应商数量为2家时,由评审委员会/谈判小组判断是否具备竞争性:具备竞争性继续按照原采购文件继续评审;不具备竞争性的,经采购人确认后终止本次采购。

经评审委员会认定,通过初步评审的两家供应商明显缺乏竞争性,经采购人确认终止本次采购。

二、否决供应商

序号

否决供应商名称

否决项

具体否决原因

1

四川亚安科

技有限公司

业绩要求

未按要求提供业绩相关证明材料

人员要求

未按要求提供人员等相关证明材料

三、联系方式:

采购人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司

地址:四川省成都市锦江区银木街19号

联系人:李老师

联系电话:028-87381805

采购代理公司名称:公诚管理咨询有限公司

地址:四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会16楼

电话:15002836116

联系人:李平江 

采购代理机构(盖章):公诚管理咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:李平江

2025年05月26日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机