立方招采通
全国 [切换]

柘城县市政设施中心柘城县长春路雨水管网项目第五标段(包)中标候选人公示

长春市 公开招标 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

柘城县市政设施中心柘城县长春路雨水管网项目第五标段(包)中标候选人公示

商丘中图工程管理有限公司受柘城县市政设施中心的委托,就柘城县市政设施中心柘城县长春路雨水管网项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:柘城县市政设施中心柘城县长春路雨水管网项目

2、项目编号:柘财采招-2025-13招标编号:柘招字【2025】06号

3、项目代码:2502-411424-04-01-667136

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:4470120.12元,(其中:分部分项工程费为3644025.4元;措施费为

12654.12元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为134501.94元;暂列

金额为190000元;专业工程暂估价为 0 元;规费为119846.17元;税金为369092.49元)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年05月15日在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《商丘市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年06月05日

2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

鸿辉建筑集团有限公司

4462521.15(元)

白頔

合格

90日历天 

2

河南广发建设工程有限公司

4468089.45(元)

张丽丽 

合格 

90日历天 

3

河南瑾诚建设工程有限公司

4464779.75(元)

翟艳粉 

合格

90日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

鸿辉建筑集团有限公司

管理人员 

白頔 

项目经理

一级注册建造师 

豫1412023202403755 

河南广发建设工程有限公司

管理人员 

张丽丽

项目经理 

一级注册建造师 

豫1412024202500824 

河南瑾诚建设工程有限公司

管理人员

翟艳粉

项目经理 

二级注册建造师

豫2412023202403477 

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

鸿辉建筑集团有限公司

商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程

商丘市城市管理局

2023年11月17日

8131131.34元

商丘师范学院工科综合实训中心室外网道路配套工程项目

商丘师范学院

2022年7月28日

4220181.72元

河南广发建设工程有限公司

睢县振兴路景观提升工程项目

睢县林业发展服务中心

2023年2月14日

18262134.66元

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2023年示范区高铁东站管委会基础设施道路建设项目

商丘市公路事业发展中心

2023年11月10日

2558000.00元

河南瑾诚建设工程有限公司

项城市2023年巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接项目

项城市乡村振兴局

2024年1月8日

757726.66元

王庄寨镇集镇区基础设施建设项目

民权县王庄寨镇人民政府

2024年3月14日

2896300元

五、未进入中标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

/

/

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南鼎兴建设工程有限公司

符合性评审 

投标函未按照招标文件填写。

投标函未按照招标文件格式填写

投标函未按招标文件格式填写

投标函未按照招标文件格式填写。

投标函第3项投标有效期没有填写,不符合投标文件格式要求

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、入围投标企业专家打分情况

1、投标单位:鸿辉建筑集团有限公司;技术标评审:15.76分;投标报价评审:41.256分;综合标评审:21.4分;最终得分:78.416分

2、投标单位:河南广发建设工程有限公司;技术标评审:15.94分;投标报价评审:39.379分;综合标评审:18.44分;最终得分:73.759分

3、投标单位:河南瑾诚建设工程有限公司;技术标评审:15.78分;投标报价评审:39.589分;综合标评审:13分;最终得分:68.369分

九、公示期:2025年6 月10 日至2025年 6月 12日

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招标人:柘城县市政设施中心

地 址:柘城县工业大道北段

联系人:杜先生

联系电话:13781426788

招标代理机构:商丘中图工程管理有限公司

地址:梁园区平原街道平原路与文化路交叉口西北角写字楼七楼706 

联 系 人:刘女士

联系电话:19693628699

监督单位:柘城县招标投标管理办公室

地址:柘城县未来大道中段

联 系 人:蒲先生

电话:0370-7213878

商丘中图工程管理有限公司 

2025年06月09日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机