立方招采通
全国 [切换]

定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工三标段中标候选人公示

日喀则市 其他 2025年09月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工三标段中标候选人公示

(招标编号:S1407003401014059001)

公示开始时间: 2025-09-03 00:00

公示结束时间: 2025-09-06 00:00

本定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程(招标项目编号: S1407003401014059001 ),经评标委员会评审,确定

003定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工三标段

的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

003定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工三标段:

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价(元)质量标准工期/交货期
1四川中洋建兴建设工程有限公司24200640.26交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准12个月/365日历天
2四川兴天地建设工程有限公司24204722.41交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准12个月/365日历天
3云南佳逸建筑工程有限公司24209517.80交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准12个月、365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1四川中洋建兴建设工程有限公司陈世雄二级注册建造师川2512015201713241
2四川兴天地建设工程有限公司张艳公路高级工程师011301000750;市政公用工程工程师川建厅中15562;水利水电工程川2512012201361615;公路工程川2512012201361615
3云南佳逸建筑工程有限公司陈琼源一级注册建造师云1532023202501851;技术负责人Y120224050111330018

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1四川中洋建兴建设工程有限公司响应招标文件
2四川兴天地建设工程有限公司响应招标文件
3云南佳逸建筑工程有限公司响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号中标候选人名称项目业绩
1四川中洋建兴建设工程有限公司

1:2023年满月镇顶星村产业道路硬化建设项目;2:仁寿县普宁街道2022年农村道路建设项目施工;3:仁寿县褚橙晚熟柑橘现代农业园主干道项目

2四川兴天地建设工程有限公司

1:那曲市聂荣县色庆乡色确村一村一合夏季草场路桥项目;2:舟坝镇石堰村2024年重点帮扶村建设项目;3:龙岩市森林防火应急道路建设项目(漳平五一国有林场标段二期)

3云南佳逸建筑工程有限公司

云南农垦勐捧农场天然橡胶基地建设项目、鹤庆县2022年村道安全生命防护工程

5、被否决投标的投标人情况

序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因
1鼎固建安集团有限公司未提供保证保量完成本工程声明函
2弘岳路桥工程集团有限公司未通过一信封评审
3四川久泰成鑫建设工程有限公司未通过一信封评审
4陕西赟鹏建设工程有限公司未通过一信封评审
5诚杰建设集团有限公司未提供保证保量完成本工程声明函
6中柯瑞铭建设集团有限公司未通过一信封评审
7中泰正运集团有限公司未提供保证保量完成本工程声明函
8四川启合嘉建设工程有限责任公司未通过一信封评审

二、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午10:00-13:00,下午15:30-18:30,节假日休息)向招标代理公司提出异议(异议书应当由投标人法定代表人或者授权代表持授权委托书递交),异议材料递交地址:日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号,联系电话:颜女士18008925809。

三、其他公示内容

第一中标候选人:四川中洋建兴建设工程有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:(1)项目经理姓名、相关资料:陈世雄、二级建造师,注册编号:川2512015201713241;(2)项目总工姓名、相关资料:范恒、工程师,注册编号:2305; 3、投标人业绩:

1:2023年满月镇顶星村产业道路硬化建设项目;

2:仁寿县普宁街道2022年农村道路建设项目施工;

3:仁寿县褚橙晚熟柑橘现代农业园主干道项目第二中标候选人:四川兴天地建设工程有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:(1)项目经理姓名、相关资料:张艳、二级建造师,注册编号:川2512012201361615;(2)项目总工姓名、相关资料:陈曰兴、工程师,注册编号:20230723455; 3、投标人业绩:

1:那曲市聂荣县色庆乡色确村一村一合夏季草场路桥项目;

2:舟坝镇石堰村2024年重点帮扶村建设项目;

3:龙岩市森林防火应急道路建设项目(漳平五一国有林场标段二期)第三中标候选人:云南佳逸建筑工程有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:陈琼源,一级建造师,注册编号:云1532023202501851;

(2)项目总工姓名、相关资料:董晓阳,高级工程师,注册编号:Y120234050140510073;

3、投标人业绩:

云南农垦勐捧农场天然橡胶基地建设项目、鹤庆县2022年村道安全生命防护工程

四、监督部门

本招标项目的监督部门为日喀则市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 定日县人民政府

地址: 定日县

联 系 人: 顿拉

电话: 13889028844

电子邮件: /

招标代理机构: 西藏瑞铭项目管理有限公司

地址: 日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号

联 系 人: 颜女士

电话: 18008925809

电子邮件: /

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机