立方招采通
全国 [切换]

宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目监理1标段中标候选人公示

公开招标 2025年08月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

A6400000141100195001003

中标候选人公示

       宁夏合瀛工程项目管理有限公司 受 宁夏回族自治区水利工程建设中心 的委托,对 宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目(施工1、2标段、监理1、2标段)宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目监理1标段 进行 公开招标 ,已于2025-08-29 23:21:59完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏华正水利水电工程建设监理有限公司 1.20% 385天 合格 渠立锋 2210000261 83.46
第二中标候选人 宁夏兴禹工程建设监理有限公司 1.25% 385天 合格 马胜华 2210008511 82.08
第三中标候选人 浙江宏正工程咨询集团有限公司 1.18% 385天 合格 牛国军 2210034846 81.71

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1甘肃引大建设监理有限责任公司缺少一名机电及金属结构专业及一名水利工程施工监理专业注册监理工程师。不符合招标文件要求。

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或宁夏合瀛工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》

八、公示期:2025-08-30至2025-09-02

九、联系方式:

招 标 人:宁夏回族自治区水利工程建设中心          联 系 人:邹璇         电 话:13709510779

代理机构:宁夏合瀛工程项目管理有限公司          联 系 人:张楠         电 话:18109596171

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏合瀛工程项目管理有限公司

日期:2025-08-30 00:20:27

中标候选人公告.pdf

开标情况记录表监理1标段.pdf

评标结果汇总表监理1标段.pdf

各评标委员会成员对各投标人投标文件的分项评分监理1标段.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机