立方招采通
全国 [切换]

仙居县2025年普通国道路基路面养护工程中标公示

台州市 其他 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

仙居县2025年普通国道路基路面养护工程

评标结果公示

仙居县2025年普通国道路基路面养护工程已于2025年06月13日在台州市公共资源交易中心进行公开招标,招标人为仙居县公路与运输管理中心,现将评标结果予以公示,公示时间为3日。如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门:台州市交通运输局

地址:台州市椒江区白云山南路323号

联系电话:0576-88515361

邮编:318000

招标人:仙居县公路与运输管理中心

招标代理:浙江省成套招标代理有限公司

2025年06月16日

评标结果

第一中标候选人名称

杭州路达公路工程有限公司

项目经理

阳海斌

中标价

29618938元

项目经理证书名称

一级建造师注册证书

质量目标

合格

项目经理证书编号

浙1332024202502666

工期

2025年9月15日前完工(其中主体工程在2025年7月30日前完工)

中标候选人业绩

序号

业绩名称

建设单位

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

1

G330洞合线(S303建淳线)路面大中修工程

(K436+645-K447+750)施工第 2 标段

淳安县交通发展投资集团有限公司

交工验收日期:2020年12月29日;

合同金额:4242.1912万元;

工作内容包含普通国道公路的大中修工程施工(含沥青路面);

担任项目副经理

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

2

杭州市富阳区 2022 年普通省道公路养护大中修工程

杭州市富阳区交通建设服务保障中心

交工验收日期:2023年1月13日;

合同金额:3178.1049万元;

工作内容包含普通省道公路的大中修工程施工(含沥青路面)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

3

302省道桐庐至文昌(2022 年淳安段)路面大中修工程施工第 2标段

淳安县交通发展投资集团有限公司

交工验收日期:2023年9月7日;

合同金额:3640.522万元;

工作内容包含普通省道公路的大中修工程施工(含沥青路面)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决原因

否决投标的依据

备注

1

宁波高等级公路养护有限公司

投标文件中未提供项目经理建造师注册证书

根据招标文件评标办法第3.1.1相关规定,作无效标处理。

已询标

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机