重庆高新区城市老旧小区供水管网漏损治理及二次供水设施更新改造工程材料设备供货(二标段)中标候选人公示
(公示期:2025年 12 月 4 日至2025年 12 月 8 日)
项目标段名称
|
重庆高新区城市老旧小区供水管网漏损治理及二次供水设施更新改造工程材料设备供货(二标段)
|
最高限价(元)
|
22964039.16元
| |||
项目编码
|
50000120251020001010101
|
招标公告编号
|
/
| |||
招标人
|
重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心(项目业主)
重庆水资源产业股份有限公司(招标人)
|
招标人
联系电话
|
| |||
招标代理机构
|
重庆国际投资咨询集团有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
| |||
中标候选人
排序
|
名称
|
投标报价(元)
|
工期
|
质量
| ||
第一名
|
重庆市大足区燃烽建材有限公司
|
22435180.47
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
| ||
第二名
|
重庆弘煌建设有限公司
|
22578287.99
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
| ||
第三名
|
重庆鑫宫环保科技有限公司
|
21233773
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
| ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
均满足招标文件要求。
| |||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
一、投标投标业绩
第一中标候选人:重庆市大足区燃烽建材有限公司
投标业绩名称1:重庆中法供水有限公司3pe防腐钢管及管件采购项目
投标业绩名称2:2023年重庆分质供水有限公司给水衬塑钢管及管件采购项目(第二次)
第二中标候选人:重庆弘煌建设有限公司
投标业绩名称1:綦江区供水管网漏损更新改造工程(一期)供水管材供应合同
投标业绩名称2:2022-2023年重庆市渝南自来水有限公司衬塑管材及管件材料采购项目
第三中标候选人:重庆鑫宫环保科技有限公司
投标业绩名称1:3PE防腐钢管采购合同
投标业绩名称2:衬塑管材管件采购合同
二、否决投标情况及理由:
1.投标人重庆庆发实业有限公司提供的业绩未体现 3PE 防腐钢管。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审“A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,投标文件被否决。
2.重庆领骄建筑工程有限公司投标文件业绩衬塑钢管中衬塑钢管完成供货证明未提供使用单位验收报告、使用单位入库单、使用单位验收单、仅提供合同供货发票,合同供货发票金额不满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审“A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,投标文件被否决。
| |||||
中标候选人
评标情况
|
中标候选人:资格审查、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。
| |||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
|
无。
| |||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水资源产业股份有限公司(联系人:陈老师,联系电话:023-65636299、15310349640)提出异议。
| |||||
招标人(盖章):重庆水资源产业股份有限公司
2025年12月 4 日
|
招标代理机构(盖章):重庆国际投资咨询集团有限公司
2025年12月4 日
| |||||
中标候选人公示.pdf

当前位置: