立方招采通
全国 [切换]

前锋区大美田园农业产业融合示范园-龙塘街道金寺村大美田园农村产业融合示范园项目(一标段)中标候选人公示

广安市 其他 2025年09月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(前锋区大美田园农业产业融合示范园)评标结果公示

项目及标段名称前锋区大美田园农业产业融合示范园龙塘街道金寺村大美田园农村产业融合示范园项目(一标段)
项目业主广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司项目业主联系电话18282683111
招标人广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司招标人联系电话18282683111
招标代理机构四川中红工程咨询有限公司招标代理机构联系电话13568930951
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2025-09-16 09:30:00
公示期2025-09-18 至2025-09-24投标最高限价(元)4877022.99

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川元扬建筑工程有限公司4447331.354215623.4293.91
第二名四川蜀利建筑工程有限公司4487836.564256128.6393.86
第三名四川夺冠建设工程有限公司4507720.444276012.5193.68

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴春华建造师注册证书川2512014201536376水利水电工程建筑工程公路工程 市政公用工程二级
项目技术负责人任春飞建造师注册证书川2512015201613783市政公用工程、建筑工程二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王应全建造师注册证川2512012201378008建筑工程、公路工程、机电工程、水利水电工程、市政公用工程二级
项目技术负责人邓天雄职称证32074650市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周海鹏建造师注册证书川1512020202204617市政公用工程一级
项目技术负责人黄禹建造师注册证书川2512019202005273市政公用工程二级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广安市广安区悦来镇人民政府 长江一级支流嘉陵江流域广安境段综合治理和生态修复工程(一期)2025-04-012025-10-01整治畜禽养殖场不少于3家;新建垃圾收集设施100套;廖家村松滩桥河、中合村油房沟至苟角镇等河道生态修复1.6km;新建大化粪池1座,新建农村散户化粪池300座(含厕所、厨房及洗衣池的“黑灰分离”改造),配套建设人工湿地300座。5349633.89李杨
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广安前锋交通建设投资开发有限公司 前锋智慧停车场及配套设施建设项目(一期)-美好家园改造、标段施工投公共卫生间、登山步道工程2021-04-012023-03-10美好家园改造包含人行道整平 12255 ㎡,人行道铺装 10914 ㎡开挖土石方 10275m³ ;公共卫生间数量为2个,建筑面积共207.62 ㎡,结构形式为框架结构,斜坡屋面,建筑高度 4.865m:登山步道 1.8km,东线两条分别接城市综合体、陡梯子路,西线两条分别接美好家园、前锋第二幼儿园5142571.00曾敏
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广安市前锋区住房和城乡建设局 前锋区老旧排水管网改造及防洪治理项目(项目名称)施工幸福 路、文艺路排水管网改造项目二标段2024-09-302025-02-10工作内容为幸福路、文艺路、民兴街改造排水管网,育渗 管道 铺设,增设雨水井、雨水篦子,透水铺设1882592.10唐章
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川图泰建筑工程有限公司4598304.094366596.1679.53
四川盛吉锦和建设工程有限公司该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内予以澄清答复。该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内予以澄清答复。/
四川省广安佳霖建工集团有限公司4551850.944320143.0181.71
四川新鸿腾达建筑工程有限公司4561141.574329433.6487.31
四川郴阳建设工程有限公司4577400.164345692.2376.04
四川万和安方建设工程有限公司4542560.294310852.3680.20
四川嵘皓建筑工程有限公司4533269.684301561.7593.03
四川松塔建设工程有限公司4499823.414268115.4889.77
四川逐日建设有限公司4528670.564296962.6383.63
四川沛熙建设工程有限公司投标函明确的项目经理和项目管理机构明确的项目经理不一致,未提供投标函明确的项目经理的资格证明文件投标函明确的项目经理和项目管理机构明确的项目经理不一致,未提供投标函明确的项目经理的资格证明文件/
四川哲匠建设工程有限公司4592729.714361021.7887.37
四川砼诚达建设工程有限公司4350012.004118304.0790.64
中顺华投建设(四川)有限公司4475203.244243495.3178.11
重庆捷佳建筑工程有限公司4526301.704294593.7788.10
四川嘉皓宏建筑工程有限公司4621530.664389822.7380.22
四川三双建筑工程有限公司4463589.954231882.0293.50
渝年建设集团有限公司4517011.744285303.8182.66
四川展耀建筑工程有限公司4487745.584256037.6590.68
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安市前锋区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:广安市前锋区农业农村局联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机