立方招采通
全国 [切换]

海安开发区立发大道大修工程监理中标候选人公示

江苏省 其他 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:B3206210336001365003001

根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市新世纪实业有限责任公司海安开发区立发大道大修工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

大洲设计咨询集团有限公司

河南泰安工程管理有限公司

江苏科建工程项目管理有限公司

投标报价

1.7258%

1.7207%

1.7203%

暂估价(万元)

工程

材料

项目负责人

徐鹏程(注册监理工程师·市政公用工程,证书编号:32097324)

杜定伟(注册监理工程师·市政公用工程,证书编号:41006506)

邓春(注册监理工程师·市政公用工程,证书编号:32102990)

2、否决投标人名单及原因

序号

单位名称

否决投标原因

1

江苏天眷建设集团有限公司

未按招标文件要求提供投标人承诺书。

2

江苏祥和项目管理有限公司

未按招标文件要求提供投标人承诺书。

3

江苏中源工程管理股份有限公司

未提供有效的总监理工程师劳务协议。

4

南通铁军建设监理咨询服务有限公司

投标人资格不符合招标公告第3.11(1)的要求。

5

中规工程技术有限公司

未按招标文件要求提供委托代理人的养老保险。

6

盐城市工程建设监理中心有限公司

未按招标文件要求提供委托代理人的养老保险。

7

江苏神州项目管理有限公司

未按招标文件要求提供投标人承诺书。

8

泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司

未按招标文件要求提供委托代理人的养老保险和投标人承诺书。

9

江苏诚嘉工程监理咨询有限公司

未按招标文件要求提供委托代理人的养老保险。

10

中邮通建设咨询有限公司

未按招标文件要求提供投标人承诺书。

11

众和工程管理有限公司

未按招标文件要求提供委托代理人的养老保险。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

--

4、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况

序号

单位名称

投标报价

(%)

经济标

总分

保函机构

保单号

1

上海天佑工程咨询有限公司

1.6903

99.62

99.62

电子保证金

电子保证金

2

上海宏波工程咨询管理有限公司

1.9292

93.97

93.97

电子保证金

电子保证金

3

上海斯美科汇建设工程咨询有限公司

1.7033

99.75

99.75

电子保证金

电子保证金

4

中南市政工程技术(广东)有限公司

1.4765

97.48

97.48

电子保证金

电子保证金

5

中国轻工业武汉设计工程有限责任公司

1.6334

99.05

99.05

电子保证金

电子保证金

6

中地项目管理咨询有限公司

1.7756

98.58

98.58

电子保证金

电子保证金

7

中晟宏宇工程咨询有限公司

1.6749

99.47

99.47

电子保证金

电子保证金

8

中衡设计集团工程咨询有限公司

1.7666

98.85

98.85

电子保证金

电子保证金

9

中诚运玛咨询股份有限公司

1.9107

94.53

94.53

电子保证金

电子保证金

10

元森建设管理有限公司

1.7699

98.75

98.75

电子保证金

电子保证金

11

南京航专建设工程咨询有限公司

1.6984

99.7

99.70

电子保证金

电子保证金

12

南通中房工程建设监理有限公司

1.5800

98.52

98.52

电子保证金

电子保证金

13

南通城市建设项目管理有限公司

1.7069

99.79

99.79

电子保证金

电子保证金

14

南通市东大建设监理有限公司

1.6882

99.6

99.60

电子保证金

电子保证金

15

南通市交通建设咨询监理有限公司

1.6438

99.16

99.16

电子保证金

电子保证金

16

南通市建设监理有限责任公司

1.6918

99.64

99.64

电子保证金

电子保证金

17

南通精诚建设集团有限公司

1.7439

99.53

99.53

电子保证金

电子保证金

18

南通通源建设监理有限公司

1.6789

99.51

99.51

电子保证金

电子保证金

19

同致诚工程咨询有限公司

1.7949

98

98.00

电子保证金

电子保证金

20

大洲设计咨询集团有限公司

1.7258

99.98

99.98

电子保证金

电子保证金

21

宁波交通工程咨询监理有限公司

1.7177

99.9

99.90

电子保证金

电子保证金

22

安徽南巽建设项目管理投资有限公司

1.6019

98.74

98.74

电子保证金

电子保证金

23

富昂项目管理集团有限公司

1.7845

98.31

98.31

电子保证金

电子保证金

24

山东荣达工程咨询有限公司

1.6332

99.05

99.05

电子保证金

电子保证金

25

徐州天元项目管理有限公司

1.9222

94.18

94.18

电子保证金

电子保证金

26

正元工程项目管理集团有限公司

1.6755

99.47

99.47

电子保证金

电子保证金

27

正军项目管理集团有限公司

1.83

96.95

96.95

电子保证金

电子保证金

28

水发设计集团(苏州)有限公司

1.6212

98.93

98.93

电子保证金

电子保证金

29

江苏东南工程咨询有限公司

1.7170

99.89

99.89

电子保证金

电子保证金

30

江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司

1.5859

98.58

98.58

电子保证金

电子保证金

31

江苏创佳建设项目管理有限公司

1.7344

99.81

99.81

电子保证金

电子保证金

32

江苏创益建设项目管理有限公司

1.7516

99.3

99.30

电子保证金

电子保证金

33

江苏华盛工程咨询股份有限公司

1.6248

98.97

98.97

电子保证金

电子保证金

34

江苏华通工程管理有限公司

1.6542

99.26

99.26

电子保证金

电子保证金

35

江苏四通项目管理有限公司

1.6743

99.46

99.46

电子保证金

电子保证金

36

江苏国兴建设项目管理有限公司

1.6255

98.97

98.97

电子保证金

电子保证金

37

江苏地元项目管理有限公司

1.8421

96.58

96.58

电子保证金

电子保证金

38

江苏天园项目管理集团有限公司

1.7389

99.68

99.68

电子保证金

电子保证金

39

江苏广厦建设监理有限公司

1.7600

99.05

99.05

电子保证金

电子保证金

40

江苏广和工程咨询有限公司

1.6752

99.47

99.47

电子保证金

电子保证金

41

江苏建达全过程工程咨询有限公司

1.8436

96.54

96.54

电子保证金

电子保证金

42

江苏志信工程咨询有限公司

1.6789

99.51

99.51

电子保证金

电子保证金

43

江苏捷星建设项目投资管理有限公司

1.5905

98.62

98.62

电子保证金

电子保证金

44

江苏方桂圆工程项目管理有限公司

1.3818

96.54

96.54

电子保证金

电子保证金

45

江苏方骏建设发展有限公司

1.7660

98.87

98.87

电子保证金

电子保证金

46

江苏正中工程监理有限公司

1.5445

98.16

98.16

电子保证金

电子保证金

47

江苏江南工程管理咨询有限公司

1.6625

99.34

99.34

电子保证金

电子保证金

48

江苏江淮工程建设管理有限公司

1.7600

99.05

99.05

电子保证金

电子保证金

49

江苏泰康工程咨询监理有限公司

1.7196

99.91

99.91

电子保证金

电子保证金

50

江苏省江豪工程项目管理有限公司

1.4552

97.27

97.27

电子保证金

电子保证金

51

江苏科建工程项目管理有限公司

1.7203

99.92

99.92

电子保证金

电子保证金

52

江苏纵横工程顾问有限公司

1.7369

99.74

99.74

电子保证金

电子保证金

53

江苏维岳工程咨询有限公司

1.6487

99.21

99.21

电子保证金

电子保证金

54

江苏荣成项目管理有限公司

1.7333

99.85

99.85

电子保证金

电子保证金

55

江苏镇淮建设集团有限公司

1.6422

99.14

99.14

电子保证金

电子保证金

56

江苏齐邦建设监理有限公司

1.6984

99.7

99.70

电子保证金

电子保证金

57

河南拓朴工程咨询有限公司

1.7330

99.86

99.86

电子保证金

电子保证金

58

河南泰安工程管理有限公司

1.7207

99.93

99.93

电子保证金

电子保证金

59

河南省华兴建设监理有限公司

1.6501

99.22

99.22

电子保证金

电子保证金

60

泰州市大地工程管理有限公司

1.6298

99.02

99.02

电子保证金

电子保证金

61

泰州开源工程设计咨询监理有限公司

1.7048

99.77

99.77

电子保证金

电子保证金

62

浙江元正工程管理有限公司

1.5995

98.71

98.71

电子保证金

电子保证金

63

深圳市龙建建设监理有限公司

1.1771

94.49

94.49

电子保证金

电子保证金

64

苏州建筑工程监理有限公司

1.3516

96.23

96.23

电子保证金

电子保证金

65

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

1.6248

98.97

98.97

电子保证金

电子保证金

66

镇江市华普建设监理有限责任公司

1.8900

95.15

95.15

电子保证金

电子保证金

5、拟确定中标人:大洲设计咨询集团有限公司

本中标候选人公示期自2025-08-06起,至2025-08-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标单位联系人:于旭红

联系电话:0513-88932191

招标人/招标代理机构(盖章):海安市新世纪实业有限责任公司

主要负责人/项目负责人(签名):于旭红

日期:2025-08-06

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机