立方招采通
全国 [切换]

东海县城东综合养老服务中心项目

连云港市 其他 2025年06月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:32072224081160001001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏福如东海发展集团有限公司东海县城东综合养老服务中心项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称鼎隆建设有限公司投标报价(元)9418086.94
项目负责人周钱华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目名称:广德市四小南校区附属幼儿园项目(二次)(GD5-G;项目负责人:周钱华;合同金额:27555720.9元;建筑面积 6957.95 ㎡

第二中标候选人单位名称江苏力久建设工程有限公司投标报价(元)9422222.22
项目负责人李桐
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目名称:西伏河绿色低碳科创园人才公寓建设项目;项目负责人:李桐;合同金额:12997719.47元;建筑面积:12123.56㎡

第三中标候选人单位名称江苏润欧工程有限公司投标报价(元)9425884.79
项目负责人狄中举
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目名称:多利科技创业园配套设施(员工宿舍)3#楼 项目工程;项目负责人:狄中举;合同金额:11576746.52元;建筑面积:5794.52㎡
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1建航建工集团有限公司未按招标文件要求提供项目负责人安全B类证书
2江苏广迪建设工程有限公司未按招标文件要求提供项目负责人业绩
3江苏泓琦建设工程有限公司未按招标文件要求提供项目负责人业绩
4连云港科宜项目管理有限公司企业安全生产许可证未按招标文件要求上传至诚信库

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1春东森建设有限公司--------------------
2鼎隆建设有限公司--------------------
3浩天建工集团有限公司--------------------
4禾德建设有限公司--------------------
5淮安市思远建设工程有限公司--------------------
6江苏春达建设工程有限公司--------------------
7江苏力久建设工程有限公司--------------------
8江苏启源建设集团有限公司--------------------
9江苏润欧工程有限公司--------------------
10江苏永茂建设工程有限公司--------------------
11中五建工(江苏)有限公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)综合标评审施工组织设计其他评审投标报价

得分

1春东森建设有限公司9445423.78------97.1497.14
2鼎隆建设有限公司9418086.94------97.497.40
3浩天建工集团有限公司9438196.51------97.297.20
4禾德建设有限公司9432021.63------97.2697.26
5淮安市思远建设工程有限公司9445778.81------97.1397.13
6江苏春达建设工程有限公司9446133.83------97.1397.13
7江苏力久建设工程有限公司9422222.22------97.3697.36
8江苏启源建设集团有限公司9425886.35------97.3397.33
9江苏润欧工程有限公司9425884.79------97.3397.33
10江苏永茂建设工程有限公司9446488.86------97.1297.12
11中五建工(江苏)有限公司9445981.67------97.1397.13

6、拟确定中标人:鼎隆建设有限公司

7、备注:入围方法:方法二,G1值:30%;G2值:20%;基准值计算方法:方法一;K值:97%

本评标结果公示期自2025-06-17起,至2025-06-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏福如东海发展集团有限公司
日期:2025-06-17

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机