立方招采通
全国 [切换]

分离膜与膜过程全国重点实验室京津冀中试放大基地项目监理中标候选人公示

沧州市 其他 2025年11月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标方案核准(备案)文号:沧高审初设批字〔2025〕17号

所属行业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:沧州市-高新区

公示内容

招标项目名称:分离膜与膜过程全国重点实验室京津冀中试放大基地项目监理

招标项目编号:I1300000001139205001

公示名称:分离膜与膜过程全国重点实验室京津冀中试放大基地项目监理中标候选人公示

公示编号:I1300000001139205001001001

公示内容:

标段:分离膜与膜过程全国重点实验室京津冀中试放大基地项目监理

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:沧州市-高新区

开标时间:2025-10-31

开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-11-03

公示截止日期:2025-11-06

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

沧州安居鸿业工程项目管理咨询有限公司

1150000元

1150000元

符合国家相关标准和技术规范合格标准

自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止,缺陷责任期两年

2

黄骅市工程建设监理有限公司

1177700元

1177700元

符合国家相关标准和技术规范合格标准

自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止,缺陷责任期两年

3

沧州市天翔工程项目管理有限公司

1181000元

1181000元

符合国家相关标准和技术规范合格标准

自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止,缺陷责任期两年

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

沧州安居鸿业工程项目管理咨询有限公司

郑汝月

工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

13009997

2

黄骅市工程建设监理有限公司

张洲

工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

13010670

3

沧州市天翔工程项目管理有限公司

张永青

高级工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

11008119

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

沧州安居鸿业工程项目管理咨询有限公司

符合招标文件要求

2

黄骅市工程建设监理有限公司

符合招标文件要求

3

沧州市天翔工程项目管理有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

沧州安居鸿业工程项目管理咨询有限公司

通泰园小区(东区)项目监理一标段

沧州市安居通泰城市建设有限公司

2024-08-27

1004988.6

2

黄骅市工程建设监理有限公司

黄骅市玺悦春秋小区及配套(监理)

黄骅市海城房地产开发有限公司

2022-09-19

1499610

3

沧州市天翔工程项目管理有限公司

海兴县职教中心新校区建设项目监理

海兴县教育局

2024-03-29

1520000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北金三环项目管理有限公司

22

20

23.8

22.5

23.8

2

河北精信工程咨询有限公司

12.1

9

13.8

10

13.6

3

沧州市天翔工程项目管理有限公司

22

20

23.7

23.5

23.7

4

沧州安居鸿业工程项目管理咨询有限公司

23

25

24.2

21.8

23.5

5

河北正荣工程管理有限公司

11.1

10

13.6

10

12.8

6

黄骅市工程建设监理有限公司

22.1

20

24.1

22.2

23.6

7

沧州渤海工程建设监理有限公司

22.35

20

23.9

22.9

22.8

8

河北华盛工程项目管理有限公司

/

/

/

/

/

9

江苏华盛工程咨询股份有限公司

/

/

/

/

/

10

山东正直建设项目管理有限公司

/

/

/

/

/

11

河北瑞池工程项目管理有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北金三环项目管理有限公司

25.3

26.5

32

26.3

29

2

河北精信工程咨询有限公司

24.5

21

31.6

25.3

21.5

3

沧州市天翔工程项目管理有限公司

24.5

21

31.6

25.3

21.5

4

沧州安居鸿业工程项目管理咨询有限公司

25.4

33.1

32.2

26.6

28.6

5

河北正荣工程管理有限公司

24.55

22.9

31.7

23.5

28.5

6

黄骅市工程建设监理有限公司

25.3

23.1

32.7

27

29.1

7

沧州渤海工程建设监理有限公司

25.1

28.2

32

26.2

25.2

8

河北华盛工程项目管理有限公司

/

/

/

/

/

9

江苏华盛工程咨询股份有限公司

/

/

/

/

/

10

山东正直建设项目管理有限公司

/

/

/

/

/

11

河北瑞池工程项目管理有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北金三环项目管理有限公司

35.42

85.11

2

河北精信工程咨询有限公司

38.62

74.09

3

沧州市天翔工程项目管理有限公司

38.59

87.4

4

沧州安居鸿业工程项目管理咨询有限公司

39.41

92.04

5

河北正荣工程管理有限公司

38.61

75.63

6

黄骅市工程建设监理有限公司

38.68

88.21

7

沧州渤海工程建设监理有限公司

38.09

87.01

8

河北华盛工程项目管理有限公司

0

0

9

江苏华盛工程咨询股份有限公司

0

0

10

山东正直建设项目管理有限公司

0

0

11

河北瑞池工程项目管理有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北华盛工程项目管理有限公司

委托代理人无有效的授权委托书的

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

本招标文件经评标委员会认定为实质性要求的内容,投标人必须满足,否则其投标文件按无效投标处理

3

山东正直建设项目管理有限公司

委托代理人无有效的授权委托书的,本招标文件经评标委员会认定为实质性要求的内容,投标人必须满足,否则其投标文件按无效投标处理

4

河北瑞池工程项目管理有限公司

委托代理人无有效的授权委托书的

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:沧州高新区开创建设发展有限责任公司

招标代理机构:河北伟弘工程项目管理有限公司

地址:沧州市高新区

地址:沧州市运河区解放西路圣基大厦1508室

联系人:张工

联系人:李蒙蒙

电话:0317-8697656

电话:0317-2016568

电子邮箱:/

电子邮箱:hbwhzb1501@163.com

8.其他公示内容:

本公告发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台。

备注内容:

本公告发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台。

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

全部投标单位:山东正直建设项目管理有限公司、河北金三环项目管理有限公司、河北瑞池工程项目管理有限公司、河北华盛工程项目管理有限公司、沧州市天翔工程项目管理有限公司、沧州安居鸿业工程项目管理咨询有限公司、河北精信工程咨询有限公司、黄骅市工程建设监理有限公司、河北正荣工程管理有限公司、沧州渤海工程建设监理有限公司、江苏华盛工程咨询股份有限公司、

公示开始时间:2025-11-03

公示截止时间:2025-11-06

开标时间:2025-10-31

项目负责人:赵忠成

项目负责人职业证书:工程师

项目负责人职业证书编号:BD1832599

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机