立方招采通
全国 [切换]

启东市开发大道〔滨江大道(港西路)-三星河〕道路新建工程中标候选人公示

南通市 其他 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206810359000707001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东腾飞建设工程综合开发有限公司启东市开发大道〔滨江大道(港西路)-三星河〕道路新建工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共57家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称济南城建集团有限公司----
投标报价93721144.57元----
项目负责人付洪成----
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
济南城建集团有限公司九江石化产业园二期基础配套项目道路(纬一路、纬四路)工程九江浔富建设投资有限公司2022-09-09 00:00:007368.819万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1南京同力建设集团股份有限公司未提供远程参与开标会议诚信承诺书。
2四川三羊建设有限公司投标人业绩未经备案,不符合招标文件及补充通知的要求。

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1苏州市政园林工程集团有限公司未入围第二开标评标阶段
2中铁七局集团有限公司未入围第二开标评标阶段
3江苏恒基路桥股份有限公司未入围第二开标评标阶段
4中铁四局集团有限公司未入围第二开标评标阶段
5南通利元市政工程有限公司未入围第二开标评标阶段
6中铁十七局集团有限公司未入围第二开标评标阶段
7中交第三航务工程局有限公司未入围第二开标评标阶段
8湖南沿湖建设工程有限公司未入围第二开标评标阶段
9中国二冶集团有限公司未入围第二开标评标阶段
10中铁六局集团有限公司未入围第二开标评标阶段
11杭州萧宏建设环境集团有限公司未入围第二开标评标阶段
12天元建设集团有限公司未入围第二开标评标阶段
13杭州市市政工程集团有限公司未入围第二开标评标阶段
14兴丰建设景观有限公司未入围第二开标评标阶段
15中庆建设有限责任公司未入围第二开标评标阶段
16江苏金宇通建设科技集团有限公司未入围第二开标评标阶段
17昆山市市政工程有限公司未入围第二开标评标阶段
18江苏金坛市政建设有限公司未入围第二开标评标阶段
19河南立哲建设工程有限公司未入围第二开标评标阶段
20润盛建设集团有限公司未入围第二开标评标阶段
21中铁广州工程局集团有限公司未入围第二开标评标阶段
22中铁二局集团有限公司未入围第二开标评标阶段
23中交一公局第三工程有限公司未入围第二开标评标阶段
24中铁十局集团有限公司未入围第二开标评标阶段
25山东中宏路桥建设有限公司未入围第二开标评标阶段
26南通路桥工程有限公司未入围第二开标评标阶段
27无锡市市政设施建设工程有限公司未入围第二开标评标阶段
28枣庄市政建设集团股份公司未入围第二开标评标阶段
29中建交通建设集团有限公司未入围第二开标评标阶段
30中铁十五局集团有限公司未入围第二开标评标阶段
31江苏华泰路桥建设集团有限公司未入围第二开标评标阶段
32江苏金领建设发展有限公司未入围第二开标评标阶段
33中铁建工集团有限公司未入围第二开标评标阶段
34南通市风云市政工程有限公司未入围第二开标评标阶段
35甘肃第四建设集团有限责任公司未入围第二开标评标阶段
36中冶天工集团有限公司未入围第二开标评标阶段
37中国铁建大桥工程局集团有限公司未入围第二开标评标阶段
38百信建设工程有限责任公司未入围第二开标评标阶段
39中国建筑第七工程局有限公司未入围第二开标评标阶段
40江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司未入围第二开标评标阶段
41北京市政路桥股份有限公司未入围第二开标评标阶段
42南通城欣市政工程有限公司未入围第二开标评标阶段
43南通市豪城市政建设有限公司未入围第二开标评标阶段
44中国建筑第五工程局有限公司未入围第二开标评标阶段
45南京久大建设集团有限公司未入围第二开标评标阶段
46江苏兴业环境集团有限公司未入围第二开标评标阶段

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1南通利元市政工程有限公司10.711.2311.211.7811.6nullnull
2昆山市市政工程有限公司10.811.0110.9111.5711.5nullnull
3中铁十五局集团有限公司10.911.1510.9911.6211.5nullnull
4山东中宏路桥建设有限公司10.910.9611.0711.7511.4nullnull
5中铁十七局集团有限公司10.611.2110.6911.511.8nullnull
6天元建设集团有限公司11.011.1211.2411.7111.7nullnull
7兴丰建设景观有限公司11.011.1911.1411.6511.4nullnull
8中庆建设有限责任公司10.811.0311.2811.7411.6nullnull
9中铁广州工程局集团有限公司10.611.0610.9211.5111.3nullnull
10中国建筑第七工程局有限公司10.911.0511.311.7411.5nullnull
11江苏金坛市政建设有限公司10.911.0711.111.811.6nullnull
12南通路桥工程有限公司10.911.0111.2911.6711.9nullnull
13江苏恒基路桥股份有限公司10.911.2411.2511.7111.3nullnull
14北京市政路桥股份有限公司10.811.1111.111.611.6nullnull
15江苏金领建设发展有限公司10.911.2111.0211.5211.6nullnull
16南通市豪城市政建设有限公司10.911.1711.2611.5811.2nullnull
17中国建筑第五工程局有限公司10.911.1711.1411.7611.7nullnull
18润盛建设集团有限公司10.811.1411.4311.6611.4nullnull
19南通城欣市政工程有限公司11.111.1111.1511.5811.6nullnull
20中交建筑集团有限公司11.011.1611.1711.6711.5nullnull
21苏州市政园林工程集团有限公司10.711.1211.1911.7511.7nullnull
22中铁七局集团有限公司11.211.2511.1311.4611.4nullnull
23江苏先达建设集团有限公司10.811.3511.4111.5311.8nullnull
24中铁四局集团有限公司10.911.1911.2211.6311.2nullnull
25中交一公局第三工程有限公司11.011.0811.211.5911.3nullnull
26江苏兴业环境集团有限公司10.811.0511.0211.6511.7nullnull
27甘肃第四建设集团有限责任公司10.711.0310.9411.6611.6nullnull
28南京久大建设集团有限公司10.811.0510.9511.711.3nullnull
29江苏金宇通建设科技集团有限公司10.911.2111.2111.6911.5nullnull
30河南立哲建设工程有限公司11.211.2111.2111.7811.5nullnull
31江苏华泰路桥建设集团有限公司10.911.0611.0311.6811.7nullnull
32启东建筑集团有限公司10.911.1611.2911.7711.6nullnull
33中冶天工集团有限公司10.811.1810.9911.6211.6nullnull
34中铁六局集团有限公司11.011.0711.1411.6511.6nullnull
35宁波建工工程集团有限公司10.711.1611.2511.711.6nullnull
36百信建设工程有限责任公司11.111.0311.1411.6511.4nullnull
37江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司11.011.1311.0111.8711.4nullnull
38无锡大诚建设有限公司10.811.311.0811.6711.6nullnull
39中交第三航务工程局有限公司10.911.0811.0411.6911.6nullnull
40湖南沿湖建设工程有限公司10.611.2211.1411.611.7nullnull
41杭州萧宏建设环境集团有限公司10.711.2511.211.6311.4nullnull
42杭州市市政工程集团有限公司11.111.1711.1511.6111.5nullnull
43中铁十局集团有限公司10.810.9111.011.6711.5nullnull
44济南城建集团有限公司10.911.2311.1611.7511.6nullnull
45无锡市市政设施建设工程有限公司10.711.0610.8511.7911.5nullnull
46南通四建集团有限公司10.911.1311.1811.6511.8nullnull
47枣庄市政建设集团股份公司10.811.1611.0911.6111.5nullnull
48中建交通建设集团有限公司10.811.0610.7311.7911.7nullnull
49南通市风云市政工程有限公司10.711.0311.0911.5311.4nullnull
50中国铁建大桥工程局集团有限公司11.211.0711.1111.7711.8nullnull
51上海水务建设工程有限公司10.911.211.2511.8111.6nullnull
52中国二冶集团有限公司10.811.2511.1911.7711.4nullnull
53中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司11.111.1611.4411.7311.6nullnull
54中铁建工集团有限公司10.711.210.9711.711.5nullnull
55中铁二局集团有限公司10.610.9311.311.6611.4nullnull

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)其他技术标经济标综合标总分保函机构保单号
1上海水务建设工程有限公司98688151.381.4711.3576.31291.13电子保证金电子保证金
2中交建筑集团有限公司96163156.781.6611.2878.66293.60电子保证金电子保证金
3中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司99008221.061.4611.476290.86电子保证金电子保证金
4南通四建集团有限公司98628879.221.5111.3276.37291.20电子保证金电子保证金
5启东建筑集团有限公司96036666.751.4711.3578.88293.70电子保证金电子保证金
6宁波建工工程集团有限公司101948120.001.5211.3473.15288.01电子保证金电子保证金
7无锡大诚建设有限公司99352000.001.5111.3375.66290.50电子保证金电子保证金
8江苏先达建设集团有限公司95843087.491.4811.4379.07293.98电子保证金电子保证金
9济南城建集团有限公司93721144.571.5211.3381.13295.98电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:济南城建集团有限公司
本中标候选人公示期自2025-07-04起,至2025-07-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:林哲文联系电话:0513-69961334

招标人:启东腾飞建设工程综合开发有限公司
日期:2025-07-04

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机