立方招采通
全国 [切换]

广东省惠州市大亚湾石化区危化品管控配套基础设施项目施工评标公示

惠州市 公开招标 2025年04月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

投资项目代码

2403-441300-04-01-811189

投资项目名称

广东省惠州市大亚湾石化区危化品管控配套基础设施项目

招标项目名称

广东省惠州市大亚湾石化区危化品管控配套基础设施项目施工

标段(包)名称

广东省惠州市大亚湾石化区危化品管控配套基础设施项目施工

公示名称

广东省惠州市大亚湾石化区危化品管控配套基础设施项目施工中标候选人公示

开标日期

2025年04月17日

评标情况

、评标情况:

(一)评标时间:2025年04月17日。

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心3号评标室。

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表2人;

2、评标专家5人,从广东省综合评标专家库随机抽取产生。

3、参与项目评标环节的投标企业名单:

(1)中庆建设有限责任公司;

(2)核工业华南建设工程集团公司;

(3)广东民宇代建工程管理有限公司;

(4)春涛国际建筑有限公司;

(5)广东永盛建筑工程有限公司;

(6)广东裕达建设集团有限公司;

(7)中诚恒诺建设有限公司。

(四)初步评审---形式评审、资格评审与响应性评审

评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的7家投标人的电子投标文件进行特征码检查及对已标价的工程量清单投标文件进行电子清标,6家投标单位通过电子投标文件特征码检查及已标价的工程量清单投标文件电子清标。核工业华南建设工程集团公司在电子清标环节一致性检测结果有“投标书指定评标材料单价超出控制价±15%”的情形,评标委员会依据招标文件第三章3.1.2条规定否决其投标。评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,6家投标单位通过初步评审,然后采用综合评分法评进行详细评审。

(五)详细评审---投标报价、施工组织设计、项目管理机构、其他因素的评审

各评委对通过初步评审的投标文件的投标报价、施工组织设计、项目管理机构、其他因素等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的投标报价、施工组织设计、项目管理机构、其他因素得分。

(六)废标情况:核工业华南建设工程集团公司在电子清标环节一致性检测结果有“投标书指定评标材料单价超出控制价±15%”的情形,评标委员会依据招标文件第三章3.1.2条规定否决其投标,未通过初步评审。

(七)评标委员会推荐5名定标候选人(定标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序):广东裕达建设集团有限公司、春涛国际建筑有限公司、中庆建设有限责任公司、广东民宇代建工程管理有限公司、中诚恒诺建设有限公司。

标情况:

(一)标时间:2025年04月17日

(二)标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心3号评标室。

(三)标委员会组成:5人。由招标人按相关文件及程序确定

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:广东民宇代建工程管理有限公司;

第二中标候选人:中庆建设有限责任公司;

第三中标候选人:广东裕达建设集团有限公司。

中标候选人一

广东民宇代建工程管理有限公司

投标报价

45645916.57元

质量承诺

执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。

工期

365日历天

拟派项目负责人姓名

林双磊

资质资格

(注册编号)

壹级注册建造师

粤1442024202501604

业绩

招标文件无要求

资格能力条件

第一中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具有市政公用工程施工总承包壹级资质并具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;项目负责人1人,具有市政公用工程专业壹级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员2人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均为惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。(第一中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。

中标候选人二

中庆建设有限责任公司

投标报价

44453600.53元

质量承诺

执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。

工期

365日历天

拟派项目负责人姓名

齐勇

资质资格

(注册编号)

壹级注册建造师

吉1222024202500115

业绩

招标文件无要求

资格能力条件

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具有市政公用工程施工总承包特级资质并具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;项目负责人1人,具有市政公用工程专业壹级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员2人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均为惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。(第中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。

中标候选人三

广东裕达建设集团有限公司

投标报价

45804060.53元

质量承诺

执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。

工期

365日历天

拟派项目负责人姓名

张旭

资质资格

(注册编号)

壹级注册建造师

粤1442018201907706

业绩

招标文件无要求

资格能力条件

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具有市政公用工程施工总承包壹级资质并具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;项目负责人1人,具有市政公用工程专业壹级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员2人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均为惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。(第中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。

异议受理部门

惠州大亚湾经济技术开发区公共建设项目事务中心

联系地址

惠州大亚湾经济技术开发区新澳大道5号

异议受理部门联系人

温工

联系电话

0752-5556098

招标投标监督部门

惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会城乡建设和综合执法局

联系电话

0752-5531830

联系地址

惠州大亚湾经济技术开发区中兴五路

公示开始时间

20250418

公示结束日期

20250423

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-5191960)。

招标人:惠州大亚湾经济技术开发区公共建设项目事务中心

招标代理:广东宏昶项目管理有限公司

发布时间:2025年04月18日

项目开标时间:2025-04-17

公示开始时间:2025-04-18

公示结束时间:2025-04-23

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机