立方招采通
全国 [切换]

北碚区华星阁等片区污水管网改造工程监理的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年11月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

北碚区华星阁等片区污水管网改造工程监理

中标候选人公示

(公示期:2025年1110日——2025年1113日)

项目标段名称

北碚区华星阁等片区污水管网改造工程监理

最高限价(或招标控制价)(元)

监理费投标总报价最高限价为1377906元,

固定费率最高限价为1.74%

项目编码

50010920250930003030101

招标公告编号

/

招标人

重庆水务环境控股集团管网有限公司

招标人联系电话

023-63995075

招标代理机构

西恒工程咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-67766894

中标候选人排序

名称

投标报价

监理服务期限

监理服务质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

江苏华盛工程咨询股份有限公司

投标总报价为910685.00元,固定费率为1.15%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李刚

注册监理工程师注册执业证书、高级工程师

00511612、0320606

第二名

河南海纳建设管理有限公司

投标总报价为934442.00元,固定费率为1.18%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

宋秀丽

注册监理工程师注册执业证书、高级工程师

00425981、B201909070100400

第三名

江西恒信项目管理有限公司

投标总报价为942361.00元,固定费率为1.19%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

周福龙

监理工程师注册证书、高级工程师

32006182、12055710

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:江苏华盛工程咨询股份有限公司

企业资质:工程监理综合资质

企业业绩:淮安市内环高架绿化工程监理;洪泽湖大道(洪泽湖大桥-S348)提升改造工程项目监理;浦口区金盘路、紫鸢路建设工程项目监理;武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理。

总监理工程师业绩:淮安市内环高架绿化工程监理。

 

第二中标候选人:河南海纳建设管理有限公司

企业资质:工程监理综合资质;

企业业绩:郑州航空港经济综合实验区兴港新能源产业园基础设施(一期)配套道路-志洋路(豫州大道-兖州路)等3个项目监理;郑州南站枢纽产业园区项目富国路(延祥路-商达路)道路工程监理;吉利区中原路(西霞院东门-胜利路段)世纪大道(涧西沟-晨光路段)道路工程PPP项目;息县城东新区三条道路工程施工监理(二标段)。

总监理工程师业绩:郑州航空港经济综合实验区兴港新能源产业园基础设施(一期)配套道路-志洋路(豫州大道-兖州路)等3个项目监理。

 

第三中标候选人:江西恒信项目管理有限公司

企业资质:工程监理综合资质;

企业业绩:抚州市东临新区一期道路工程东临大道及东临南大道建设工程项目监理;江西省赣州市龙南绿色出行暨城市交通基础设施建设项目;中国(南昌)现代职教城职教大道项目监理;奉新县利用世行贷款江西鄱阳湖流域重点城镇污染综合治理与生态安全改善项目监理。

总监理工程师业绩:抚州市东临新区一期道路工程东临大道及东临南大道建设工程项目监理。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:重庆市中泰工程监理有限公司因投标文件中资质审查部分因没有提供营业执照和资质证书,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的资质要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否决其投标。

中标候选人评标情况

全部合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团管网有限公司(联系人:程老师,联系电话:023-63995075)提出异议。

招标人(盖章):重庆水务环境控股集团管网有限公司

 

 

                                          

                        2025年11月10日

招标代理机构(盖章):西恒工程咨询集团有限公司

 

 

                      

2025年11月10日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点