立方招采通
全国 [切换]

铜山区城区新建道路两侧景观绿化建设项目二标段监理中标候选人公示第1次

徐州市 公开招标 2025年04月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

铜山区城区新建道路两侧景观绿化建设项目二标段监理

评标结果公示

标段编号:E3203010380000780003001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市铜山区住房和城乡建设局的铜山区城区新建道路两侧景观绿化建设项目二标段监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

江苏天眷建设集团有限公司

邳州市建正工程建设监理有限公司

江苏新宜宁项目管理有限公司

投标报价(元)

192828.00元

192855.00元

193700.00元

总监理工程师

黄建新

王浩

李含朋

工期

符合施工工期要求(工程期与施工总承包同步,以实际开工日期为准)

符合施工工期要求(工程期与施工总承包同步,以实际开工日期为准)

符合施工工期要求(工程期与施工总承包同步,以实际开工日期为准)

质量标准

合格(符合国家验收标准)

合格(符合国家验收标准)

合格(符合国家验收标准)

二、资格后审不合格名单及原因:

序号

不合格单位名称

原因

1

江苏富邦工程造价咨询有限公司

未提供主要检测仪器设备及检定合格证。

2

江苏全中工程咨询管理有限公司

未提供主要检测仪器设备及检定合格证。

3

淮安华淮项目管理有限公司

未提供主要检测仪器设备及检定合格证。

4

江苏腾宇建设工程有限公司

未提供主要检测仪器设备及检定合格证。

5

江苏荣正项目管理有限公司

法人资格证明未加盖单位公章。

三、投标报价修正:无

四、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价得分

合计得分

1

江苏天眷建设集团有限公司

192828.00 元

99.99

99.99

2

邳州市建正工程建设监理有限公司

192855.00 元

99.99

99.99

3

江苏新宜宁项目管理有限公司

193700.00 元

99.85

99.85

4

徐州正成建设项目管理有限公司

191660.00 元

99.83

99.83

5

徐州天平建设监理咨询有限公司

189880.00 元

99.55

99.55

6

江苏中城监建设集团有限公司

196000.00 元

99.50

99.50

7

徐州汇海建筑劳务服务有限公司

196236.00 元

99.46

99.46

8

中祥冠一建设集团有限公司

188612.19 元

99.35

99.35

9

连云港苍梧工程管理咨询有限公司

196999.00 元

99.34

99.34

10

中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司

187891.00 元

99.24

99.24

11

徐州创业建设项目管理有限公司

197690.00 元

99.23

99.23

12

徐州市科慧工程管理咨询有限公司

198195.00 元

99.16

99.16

13

江苏全咨工程项目管理有限公司

186900.00 元

99.09

99.09

14

江苏创佳建设项目管理有限公司

186708.00 元

99.06

99.06

15

淮安银路工程监理咨询有限公司

198780.00 元

99.06

99.06

16

徐州市华厦建设监理有限公司

198780.00 元

99.06

99.06

17

江苏诚宇工程建设集团有限公司

198897.00 元

99.05

99.05

18

徐州市华升建筑工程监理有限公司

199561.00 元

98.94

98.94

19

公诚管理咨询有限公司

185555.00 元

98.88

98.88

20

江苏跃盛项目管理有限公司

199975.00 元

98.88

98.88

21

江苏山水环境建设集团股份有限公司

200400.00 元

98.81

98.81

22

江苏大汉工程咨询有限公司

201055.72 元

98.71

98.71

23

徐州共创建设监理有限公司

201450.00 元

98.65

98.65

24

徐州正大建设项目管理有限公司

201459.00 元

98.65

98.65

25

江苏开源工程咨询监理有限公司

201518.00 元

98.64

98.64

26

徐州市科苑建设工程监理有限公司

201700.00 元

98.61

98.61

27

江苏翔堃项目管理有限公司

201756.00 元

98.60

98.60

28

江苏国兴建设项目管理有限公司

202300.00 元

98.52

98.52

29

江苏筑融工程项目管理有限公司

203239.00 元

98.37

98.37

30

江苏中煊工程技术咨询有限公司

180887.00 元

98.15

98.15

31

江苏广厦建设监理有限公司

204800.00 元

98.13

98.13

32

江苏盛华工程监理咨询有限公司

206000.00 元

97.94

97.94

33

江苏平正建设工程管理有限公司

206200.00 元

97.91

97.91

34

江苏安鹏建设项目管理有限公司

207000.00 元

97.78

97.78

35

徐州天元项目管理有限公司

207393.00 元

97.72

97.72

36

徐州市建设工程监理有限公司

207690.00 元

97.68

97.68

37

江苏威鹏工程管理咨询有限公司

175980.00 元

97.39

97.39

38

徐州市菲迪克建设工程监理有限公司

222525.00 元

95.37

95.37

39

江苏科信工程咨询有限公司

224300.00 元

95.09

95.09

40

江苏天生工程项目管理有限公司

269997.00 元

87.98

87.98

五、拟确定中标人: 江苏天眷建设集团有限公司 

六、备注:

本评标结果公示期自2025年04月23日起,至2025年04月27日17:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

徐州市铜山区住房和城乡建设局

日期:2025年04月23日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机