立方招采通
全国 [切换]

长交建【2025】GZ 004号长葛市2024年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)(不见面开标)评标结果公示

许昌市 公开招标 2025年05月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

长交建【2025】GZ004号长葛市2024年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项

目(二期)(不见面开标)评标结果公示

(招标编号:长交建【2025】GZ004号)

公示结束时间:2025年05月09日

一、评标情况

标段(包)[002]第二标段:长葛市2024年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)

信息化工程;:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南优通科技有限公司,投标报价:78.158201万元,质量:合

格(符合国家现行的验收规范和标准),工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:郑州通维信息技术有限公司,投标报价:79.8980万元,质量:

合格(符合国家现行的验收规范和标准),工期/交货期/服务期:180天;

周中强

格(符合国家现行的验收规范和标准),

工期/交货期服务具

180天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目

人情盘

中标候选人(河南优通科技有限公研)的项

45

旭高豫241212295565;

中标候选人(郑州通维信息技术有限

人:付杰豫

2412023202402655;

中标候选人(河南千徕建设有限公司)的项目负责人:王许豫241212298827;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南优通科技有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(郑州通维信息技术有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南干徕建设有限公司)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南优通科技有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(郑州通维信息技术有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南千徕建设有限公司)的评标情况:/;

标段(包)[003]监理标段:长葛市2024年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)

监理;:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中誉恒信工程咨询有限公司,投标报价:28.9680万元,质量:

合格(符合国家现行的验收规范和标准),工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:宏翔建设工程管理有限公司,投标报价:27.2803万元,质量:

合格(符合国家现行的验收规范和标准),工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第3名:精源国际工程咨询有限公司,投标报价:29.0055万元,质量:

合格(符合国家现行的验收规范和标准),工期/交货期/服务期:180天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(中誉恒信工程咨询有限公司)的项目负责人:张华2410007002;

中标候选人(宏翔建设工程管理有限公司)的项目负责人:景薛刚2410010879;

中标候选人(精源国际工程咨询有限公司)的项目负责人:吴小营2410005531;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(中誉恒信工程咨询有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(宏翔建设工程管理有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(精源国际工程咨询有限公司)的资格能力条件:/:

4101

中建

4、中标候选人的评标情况

个建山

中标候选人(中誉恒信工程咨询有限公司)的评标情况

建中标候选人(宏翔建设工程管理有限公司)

评标精况

中标候选人(精源国际工程咨询有限公

/:

二、提出异议的渠道和方式

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为长葛市水利局。

五、联系方式

招标人:长葛市水利局

地址:长葛市葛天大道2号楼

联系人:扈先生

电话:18337479977

电子邮件:/

招标代理机构:中建山河建设管理集团有限公司

地址:郑州市金水区经三北路32号财富广场

联系人:郑先生

电话:13569917698

电子邮件:

招标人或其招标代理机构主要负责人(项日负责人)

(签名)

招标人或其招标代理机构;

(盖章)

我集团有购

田长交建【2025】GZ004号长葛市2024年佛耳岗水库灌区续建配套与

节水改造项目(二期)(不见面开标)评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1.项目编号:长交建【2025】GZ004号

2.项目名称:长葛市2024年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)

(不见面开标)

3.建设地点:位于长葛市老城镇、石象镇、董村等。

4.项目建设内容:主要建设内容包括东干渠治理、干沟渠治理、莲花渠治理、

东干五支渠治理、石象分干渠治理、北干渠治理、管理所改造以及渠道视频监控、

明渠测水系统、视频监控、水闸信息化控制系统等。

5.标段划分:本项目划分为三个标段

第一标段:长葛市2024年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)施

工;

第二标段:长葛市2024年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)信

息化工程;

监理标段:长葛市2024年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)监

理;

中6.招标范围:

施工图纸

(如有)、答疑

第一、二标段:招标文件、工程量清单、

雷纪要等列明的所有建设内容;

监理标段:施工全过程及质保期内的监理服务

7.招标控制价:

第一标段:35471332.75元;

第二标段:805755.00元;

监理标段:290216.70元;

8.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

9.工期要求:

第一标段:180日历天;第二标段:180日历天;

监理标段:同本项目施工工期(含缺陷责任期)。

10、评标办法:综合评估法

11、资格审查方式:资格后审

12、变更公告发布日期:2025年4月14日、2025年4月29日

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025

年4月1日至2025年4月30日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》

《河南省电子招标投标公共服务平台》《长葛市人民政府门户网站》上公开发布招

标信息,于投标截止时间2025年4月30日8时30分第一标段共收到4家投标单

位的投标文件,第二标段共收到4家投标单位的投标文件,监理标段共收到4家

投标单位的投标文件,投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本

次招标有效。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市水利局

招标代理

中建山河建设管理集团有限公司

机构名称

工程名称

长葛市2024年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)

长葛市公共资源交易中心开标二室(长

2025年4月30日8

开标地点

开标时间

葛市葛天大道东段商务区6号楼409室)

时30分

长葛市公共资源交易中心评标二室(长

2025年4月30日

评标时间

评标地点

12时30分

葛市葛天大道东段商务区6号楼509室)

二、开标记录表

第一标段:

工期

对本次开标

项目负责人(证书编

日历中

质量要求

过程是否有

序投标单位

投标报价

号)

号异议

天)

合格符合国家

许昌水利

姜战有/豫

180

现行的验收规

无建筑工程35175065.54

141201820190304

历天

范积标准)

有限公司

格(符合国家

万弘建设

郑亚涛/豫

1807日

现行的验收规

无集团有限34709710.73

1412023202306456

历天

范和标准)

公司

合格(符合国家

长葛市正

孙可/豫

180日

现行的验收规

无兴建筑有34382200.23

241161696206

历天

范和标准)

限公司

河南盛园

合格(符合国家

宋文峰/豫

180日

通建设工

现行的验收规

无35629091.55

4241141457837

历天

程有限公

范和标准)

司35471332.75元

招标控制价

合格(符合国家现行的验收

工期(日历

180

质量要求

规范和标准)

天)

第二标段:

对本次开

项目负责人(证书编

工期(日

序质量要求

标过程是

投标单位投标报价

号)

历天)

号否有异议

合格(符合国家

河南千徕

王许/豫

180日

现行的验收规范

无建设有限

797066.03

241212298827

历天

和标准)

公司

合格(符合国家

郑州通维

付杰/豫

180日

现行的验收规范

无信息技术

798980

2412023202402655

历天

有限公司

和标准)

合格(符合国家

嘉和众拓

罗乐平/豫

180日

现行的验收规范

无科技有限791945.02

31312017201890553

历天

和标准)

公司

合格(符合国家

河南优通

王旭高/豫

180日

现行的验收规范

无科技有限781582.01

241212295565

历天

和标准

公司

招标控制价

805755.00元

工期(日历

180

质量要求

窥范和标准)

天)

建司设监理标段:

我集团友

对本次开标

序项目总监(证书编

周期

过程是否有

投标单位

投标报价

号(台

异议

宏翔建设工

监理标段:同本项目施

景薛刚/2410010879|工工期(含缺陷责任

无程管理有限

272803

期)

公司

中誉恒信工

监理标段:同本项目施

张华/2410007002

工工期(含缺陷责任

无2程咨询有限

289680

期)

公司

精源国际工

监理标段:同本项目施

吴小营/2410005531

无3程咨询有限

290055

工工期(含缺陷责任期)

公司

新恒丰咨询

监理标段:同本项目施

王静/2410005134

无集团有限公

290200

工工期(含缺陷责任期)

司招标控制价

290216.70元

同本项目施工工期(含

合格(符合国家现行的验

工期 (日历天)

质量要求

缺陷责任期)

收规范和标准)

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本项目评标均采用综合评估法(详见招标文件)。

四、评审情况

第一标段:

硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘

序列号)均不一致,经评标委员会评审,所有投标人均进入下一步评审。

(一)初步评审

通过初步评审的投标人

410

序投标人名称

号建许昌水利建筑工程有限公

设未通过初步评审的投标及原困

万弘建设集团有限公司,原因:不符合第三章评标办法2.1.2,委托代理人(委

托代理人须为“全国水利建设市场监管平台”公开的投标委托代理人)

长葛市正兴建筑有限公司,原因:不符合第三章评标办法2.1.2,委托代理人

(委托代理人须为“全国水利建设市场监管平台”公开的投标委托代理人)

河南盛园通建设工程有限公司,原因:投标报价不符合第三章评标办法2.1.3,

高于招标控制价

根据招标文件4.1初步评审4.1.2投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:

(4)评标委员会按规定否决不合格投标后,因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评

标委员会可以否决全部投标。评标委员会认为因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争,评

标委员会否决全部投标,此标段流标。

第二标段:

硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘

序列号)均不一致,经评标委员会评审,所有投标人均进入下一步评审。

(一)初步评审

通过初步评审的投标人

序投标人名称

号河南千徕建设有限公司

1郑州通维信息技术有限公司

2河南优通科技有限公司

3未通过初步评审的投标人及原因

嘉和众拓科技有限公司(项目经理无在建承诺中未填写项目经理姓名,不符合招

标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,项目经理无在建项目要求)

(二)详细评审

企业得分

河南优通科技有限公司

商务标评审(30.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委

技术标评审(40.0分)

29.5

26.38

83.88

评委1

28.0

29.5

o1# 26.38

85.08

评委2

29.2

26.38

29.5

83.88

评委3

28.0

29.5

26.38

公86.28

评委4

30.4

26.38

29.5

83.88

评委5

28.0

最终得分

84.60

企业得分

郑州通维信息技术有限公司

技术标评审(40.0分)

商务标评审(30.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委

19.0

23.38

70.38

评委1

28.0

19.0

23.38

71.58

评委2

29.2

19.0

23.38

70.38

评委3

28.0

19.0

23.38

70.38

评委4

28.0

23.38

73.38

评委5

31.0

19.0

最终得分

71.22

企业得分

河南千徕建设有限公司

商务标评审(30.0分)

)综合标评审(30.0分)

合计

评委

技术标评审(40.0分)

23.86

62.26

评委1

24.4

14.0

14.0

23.86

64.06

评委2

26.2

14.0

23.86

60.46

评委3

22.6

14.0

23.86

65.86

评委4

28.0

23.86

62.26

评委5

24.4

14.0

最终得分

62.98

监理标段:

硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘

序列号)均不一致,经评标委员会评审,所有投标人均进入下一步评审。

(一)初步评审

通过初步评审的投标人

投标人名称

序号

宏翔建设工程管理有限公司

1中誉恒信工程咨询有限公司

精源国际工程咨询有限公司

3新恒丰咨询集团有限公司

4未通过初步评审的投标人及原

无建(三)详细评审

企业得分

中誉恒信工程咨询有限公司

综合标评审(30.0分)

合计

评委

技术标评审(50.0分)

商务标评审(20.0分)

15.1

28.2

84.9

评委1

41.6

15.1

27.0

85.1

评委2

43.0

15.1

28.2

86.9

评委3

43.6

28.5

87.6

评委4

44.0

15.1

15.1

28.0

79.1

评委5

36.0

最终得分

84.72

企业得分

宏翔建设工程管理有限公司

商务标评审(20.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委

技术标评审(50.0分)

19.08

27.3

81.88

评委1

35.5

19.08

27.0

83.08

评委2

37.0

19.08

27.7

83.48

评委3

36.7

27.0

79.58

评委4

33.5

19.08

26.0

77.08

评委5

32.0

19.08

最终得分

81.02

企业得分

精源国际工程咨询有限公司

综合标评审(30.0分)

合计

评委

技术标评审(50.0分)

商务标评审(20.0分)

24.9

77.87

评委1

38.0

14.97

24.0

78.97

评委2

40.0

14.97

24.4

72.47

评委3

33.1

14.97

14.97

24.6

75.57

评委4

36.0

26.0

76.97

评委5

36.0

14.97

最终得分

76.37

企业得分

新恒丰咨询集团有限公司

综合标评审(30.0分)

合计

评委

技术标评审(50.0分)

)商务标评审(20.0分)

14.92

21.9

74.52

评委1

37.7

14.92

20.0

69.92

评委2

35.0

21.3

69.12

评委3

32.9

14.92

21.7

72.62

评委4

36.0

14.920

20.0

66.92

评委5

32.0

14.92

建最终得分

70.6

司按综合得分由高到低

五、根据招标文件的规定,

排序如下:

第二标段:

最终得分

排序

序号

投标企业名称

84.6

11河南优通科技有限公司

71.22

22郑州通维信息技术有限公司

62.98

33河南千徕建设有限公司

监理标段:

最终得分

排序

序号

投标企业名称

中誉恒信工程咨询有限公司

84.72

1181.02

22宏翔建设工程管理有限公司

3精源国际工程咨询有限公司

76.37

34新恒丰咨询集团有限公司

70.62

六、

推荐的中标候选人得分情况

第二标段:

第一中标候选人

河南优通科技有限公司

评委

评委

评委

评委

评委5

评标委员会成员评审内容

134主要施工方案(4分)

2.8

2.8

2.8

4.0

2.8

施工过程中难点及解决方案(4

2.8

2.8

2.8

2.8

2.8

分)

成本管理体系与措施(4分)

2.8

2.8

2.8

2.8

2.8

质量管理体系与措施(4分)

2.8

4.0

2.8

4.0

2.8

安全管理体系与措施(4分)

2.8

2.8

2.8

2.8

2.8

技术标评审(40.0

分)

环境保护管理体系与措施(4分)

2.8

2.8

2.8

2.8

2.8

中建

工程进度计划与保证措施(

分)

2.8

2.8

2.8

2.8

劳动力、施工机械配备计划与措

建2.8

2.8

2.8

28

施(4分)

信息化管理措施(4分)

2.8

2.8

2.8

升石

文明施工 (4分)

2.8

2.8

2.8

2.8

2.8

对投标人履约能力的评价(8分)

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

企业业绩(10分)

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

商务标评审(30.0

项目经理业绩(6分)

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

分)

人员配备(3分)

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

服务承诺(3分)

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

综合标评审(30.0

报价部分(30分)

26.38

26.38

26.38

26.38

26.38

分)

最终得分

84.6

第二中标候选人

郑州通维信息技术有限公司

评标委员会成员评审内容

评委

评委

评委5

评委

评委

1234主要施工方案(4分)

2.8

2.8

2.8

2.8

4.0

施工过程中难点及解决方案(4

2.8

2.8

2.8

2.8

4.0

分)

成本管理体系与措施(4分)

2.8

2.8

2.8

2.8

4.0

2.8

4.0

2.8

2.8

2.8

质量管理体系与措施(4分)

2.8

2.8

2.8

2.8

安全管理体系与措施(4分)

2.8

技术标评审(40.0

分)

2.8

2.8

2.8

2.8

4.0

环境保护管理体系与措施(4分)

工程进度计划与保证措施(4分)

2.8

2.8

2.8

2.8

2.8

劳动力、施工机械配备计划与措

2.8

2.8

2.8

2.8

2.8

施(4分)

2.8

1.0

信息化管理措施(4分)

2.8

2.8

2.8

2.8

2.8

2.8

2.8

2.8

文明施工(4分)

对投标人履约能力的评价(8分)

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

10.0

10.0

10.0

10.0

企业业绩(10分)

10.0

中商务标评审(30.0

项目经理业绩(6分)

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

分)

3.0

3.0

3.0

3.0

人员配备(3分)

服务承诺(3分)

<0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

综合标评审(30.0

23.38

23.38

23.38

23.38

报价部分(30分)

23.38

分)

最终得分

71.22

第三中标候选人

河南千徕建设有限公司

评委

评委

评委

评委

评委5

评标委员会成员评审内容

12342.8

2.8

2.8

2.8

2.8

主要施工方案(4分)

施工过程中难点及解决方案(4

2.8

2.8

2.8

2.8

2.8

技术标评审(40.0

分)

分)

2.8

1.0

2.8

2.8

成本管理体系与措施(4分)

2.8

1.0

1.0

2.8

2.8

2.8

质量管理体系与措施(4分)

安全管理体系与措施(4分)

2.8

2.8

2.8

2.8

2.8

环境保护管理体系与措施(4分)

2.8

2.8

2.8

2.8

2.8

工程进度计划与保证措施(4分)

2.8

2.8

1.0

2.8

2.8

劳动力、施工机械配备计划与措

2.8

2.8

2.8

2.8

2.8

施(4分)

信息化管理措施(4分)

2.8

2.8

1.0

2.8

1.0

文明施工(4分)

1.0

2.8

2.8

2.8

1.0

对投标人履约能力的评价(8分)

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

企业业绩(10分)

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

商务标评审(30.0

项目经理业绩(6分)

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

分)

人员配备(3分)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

服务承诺(3分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

综合标评审(30.0

报价部分(30分)

23.86

23.86

23.86

23.86

23.86

分)

中建山

最终得分

62.98

建监理标段:

设第一中标候选人

中誉恒信工程咨询有限公司

讲姿出评委

评委

评委

评委5

评标委员会成员评审内容

1234监理依据、监理工作目标(6.0)

5.0

5.0

5.0

6.0

5.0

监理机构设置和岗位职责(6.0)

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

质量、进度、造价、安全、环保监

9.5

9.0

9.0

9.5

9.0

理措施(11.0)

监理工作重点、难点分析(4.0)

3.0

4.0

3.6

3.0

2.0

技术标评审(50.0

分)

监理范围、监理内容(6.0)

5.0

4.0

5.0

5.0

5.0

合同、信息管理方案(4.0)

3.5

3.0

3.5

3.0

2.0

监理工作程序、方法和制度(5.0)

3.0

5.0

5.0

5.0

3.0

监理组织协调内容及措施(5.0)

4.0

5.0

4.0

4.0

2.0

合理化建议(3.0)

2.6

2.0

2.5

2.5

2.0

10

商务标评审(20.0

投标报价(20.0)

15.1

15.1

15.1

15.1

15.1

分)

资信业绩(20.0)

类似项目业绩(6.0)

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

企业信用和奖项(6.0)

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

主要人员资历(4.0)

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

拟投入的试验检测仪器设备(4.0)

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

综合标评审(30.0

服务优惠承诺(10.0)

分)

2.5

2.0

2.6

2.5

2.0

1.施工工期内的监理服务承诺(3.0)

2.保修期内的监理服务承诺(3.0)

2.5

2.0

2.3

2.5

3.0

4.监理期内监理部人员保持稳定措

1.6

1.5

1.7

1.7

2.0

施及承诺(2.0)

3.替招标人排忧解难的措施及承诺

1.6

1.5

1.6

1.8

1.0

(2.0)

最终得分

84.72

第二中标候选人

宏趣建设

工程管理有限公司

年评委

评委

评委

评委5

评标委员会成员评审内容

设监理依据、监理工作目标(6.0)

5.0

4.0

4.0

4.0

3.0

6.0

6.0

监理机构设置和岗位职责(6.0)

6.0

6.0

6.0

质量、进度、造价、安全、环保监

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

理措施(11.0)

监理工作重点、难点分析(4.0)

3.0

3.0

3.0

2.0

2.0

技术标评审(50.0

监理范围、监理内容(6.0)

4.0

4.0

4.0

4.0

3.0

分)

合同、信息管理方案(4.0)

3.0

3.0

3.0

2.0

2.0

监理工作程序、方法和制度(5.0)

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

监理组织协调内容及措施(5.0)

3.0

3.0

3.5

3.0

2.0

合理化建议(3.0)

2.5

2.0

2.2

1.5

2.0

投标报价(20.0)

19.08

19.08

19.08

19.08

19.08

商务标评审(20.0

11

分)

资信业绩(20.0)

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

类似项目业绩(6.0)

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

企业信用和奖项(6.0)

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

主要人员资历(4.0)

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

拟投入的试验检测仪器设备(4.0)

综合标评审(30.0

服务优惠承诺(10.0)

分)

2.1

2.0

2.4

2.0

2.0

1.施工工期内的监理服务承诺(3.0)

2.0

2.2

2.0

2.0

2.保修期内的监理服务承诺(3.0)

2.2

4.监理期内监理部人员保持稳定措

1.5

1.6

1.5

1.0

1.5

施及承诺(2.0)

3.替招标人排忧解难的措施及承诺

1.5

1.5

1.5

1.0

1.5

(2.0)

81.02

最终得分

中建

中廷精源国际工程咨询有限公司

第三中标候选人

评委

评委

评委

评委5

评标委员会成员评审内容

35.0

3.0

4.0

4.0

监理依据、监理工作目标(6.0

4.9

有限

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

监理机构设置和岗位职责(6.0)

质量、进度、造价、安全、环保监

8.5

8.0

7.0

8.0

9.0

理措施(11.0)

3.0

4.0

2.8

3.0

2.0

监理工作重点、难点分析(4.0)

技术标评审(50.0

4.6

4.0

3.5

4.0

4.0

分)

监理范围、监理内容(6.0)

3.3

3.0

2.8

3.0

3.0

合同、信息管理方案(4.0)

3.0

3.0

3.0

3.0

监理工作程序、方法和制度(5.0)

3.0

5.0

3.0

3.0

3.0

监理组织协调内容及措施(5.0)

3.0

2.6

2.0

2.0

2.0

2.0

合理化建议(3.0)

商务标评审(20.0

14.97

14.97

14.97

14.97

14.97

投标报价(20.0)

分)

12

资信业绩(20.0)

类似项目业绩(6.0)

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

企业信用和奖项(6.0)

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

主要人员资历(4.0)

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

拟投入的试验检测仪器设备(4.0)

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

综合标评审(30.0

服务优惠承诺(10.0)

分)

1.施工工期内的监理服务承诺(3.0)

2.3

2.0

2.3

2.3

3.0

2.保修期内的监理服务承诺(3.0)

2.5

2.0

2.1

2.3

2.0

4.监理期内监理部人员保持稳定措

1.6

1.5

1.5

1.5

2.0

施及承诺(2.0)

3.替招标人排忧解难的措施及承诺

1.5

1.5

1.5

1.5

2.0

(2.0)

中建山

最终得分

76.37

建七、推荐的中标候选人情况与签订合

要处

理的事宜

合(一)推荐的中标候选人名单:

司第二标段:

第一中标候选人:河南优通科技有限公司

统一社会信用代码:91410105062683222F

企业注册地:郑州高新技术产业开发区西三环路289号河南国家大学

科技园(东区)15E202号

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:781582.01元

大写:柒拾捌万壹仟伍佰捌拾贰元零壹分

工期:180日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:王旭高

证书名称:注册二级建造师

编号:豫241212295565

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、南阳市实验学校研学基地建设项目弱电工程

2、河南省第二人民医院信息类办公设备及耗材限价供货项目

3、南阳市医圣祠文化园项目书院智能化工程

4、安阳市殷都区水利局安阳市2024年度山洪灾害防治设施维修养护

项目(殷都区)项目

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

13

1、南阳市实验学校研学基地建设项目弱电工程

2、南阳市医圣祠文化园项目书院智能化工程

投标企业资质等级:电子与智能化工程专业承包贰级

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

第二中标候选人:郑州通维信息技术有限公司

统一社会信用代码:91410182MA47N4LM0W

企业注册地:河南省郑州市荥阳市荥泽大道与禹锡路交叉口向南360

米企业性质:有限责任公司(自然人独资)

投标报价:798980.00元大写:柒拾玖万捌仟玖佰捌拾元整

工期:180日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:付杰

证书名称:注册二级建造师编号:豫2412023202402655

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、中梁南阳十里江湾项目弱电智能化工程

2、巩义市校园食品安全与营养健康综合理平台项目

4、项城市社会治理综合服务中心市域社会治理

信息化建设项目

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

设1、中梁南阳十里江湾项目弱电智能化工程

投标企业资质等级:电子与智能化专腺身跑贰级

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

第三中标候选人:河南千徕建设有限公司

统一社会信用代码:91411000MA46T86756

企业注册地:河南省许昌市市辖区城乡一体化示范区电子商务产业园

三号楼8楼

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:797066.03元大写:柒拾玖万柒仟零陆拾陆元零叁分

工期:180日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:王许

证书名称:注册二级建造师

编号:豫241212298827

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、中国铁塔股份有限公司许昌市分公司与[河南千通信工程有限公司]

关于2022-2023年跨行业业务综合维护服务采购项目

2、中国铁塔股份有限公司许昌市分公司与河南千通信工程有限公司

关于2022年-2023年智慧类综合服务项目采购合同

14

3、中国铁塔股份有限公司许昌市分公司2024年乐通公安监控综合

维护项目

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

1、中国铁塔股份有限公司许昌市分公司2024年乐通公安监控综合

维护项目

投标企业资质等级:电子与智能化工程专业承包贰级

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

监理标段:

第一中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司

统一社会信用代码:91410105777950056Y

企业注册地:郑州市金水区郑汴路138号39号楼19层1913号

企业性质:其他有限责任公司

投标报价:289680.00元大写:贰拾捌万玖仟陆佰捌拾元整

监理服务周期:同本项目施工工期(含缺陷责任期)

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

项目负责人:张华

证书名称:注册监理工程师编号:2410007002

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、青海省同仁市浪加水库灌溉工程

2、镇雄县红石桥水库生态环境系统治垂程第二标段

3、汪清县罗子沟灌区续建配套与节水改造红程

建投标企业资质等级:水利工程施工监理乙级

设是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

1口

第二中标候选人:宏翔建设工程管理有限公司

统一社会信用代码:914101226716892672

企业注册地:河南省郑州市金水区纬五路12-1号供销大厦518室

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:272803.00元大写:贰拾柒万贰仟捌佰零叁元整

监理服务周期:同本项目施工工期(含缺陷责任期)

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:景薛刚

证书名称:注册监理工程师编号:2410010879

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、柘城县2022 年李摊灌区节水配套改造项目

2、河南省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造2023年度工程建设监

理投标企业资质等级:水利工程施工监理甲级

是否符合招标资质条件:符合

15

是否具备独立法人资格:具备

第三中标候选人:精源国际工程咨询有限公司

统一社会信用代码:91410105671672633B

企业注册地:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路80号绿地新都会2

号楼2单元8层803号

企业性质:其他有限责任公司

投标报价:290055.00元大写:贰拾玖万零伍拾伍元整

监理服务周期:同本项目施工工期(含缺陷责任期)

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:吴小营

证书名称:注册监理工程师编号:2410005531

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、林州市桃园河(天平大道至学院路段)河道综合整治 EPC 总承包项目监理二

次2、嘉陵江流域(合川段)可持续发展工程石岸溪流域水环境综合治理项目

投标企业资质等级:水利工程施工监理乙级

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

(二)签订合同前要处理的事宜

(无

中建

八、澄清、说明、补正事项纪要

无九、公示时间:2025年5月

6日

月9日

十、联系方式

招标人:长葛市水利局

联系人:扈先生

联系电话:18337479977

地址:长葛市葛天大道2号楼

监督部门:长葛市水利局

联系人:胡女士

联系电话:0374-2516122

地址:长葛市葛天大道2号楼

代理机构:中建山河建设管理集团有限公司

联系人:郑先生

联系电话:13569917698

地址:郑州市金水区经三北路32号财富广场

长葛市公共资源交易中心业务科室联系电话:0374-6199599

16

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机