重庆电力高等专科学校潼南校区 2025 年度附属工程项目(第 2批次)
中标候选人公示
(公示期:2025年11月25日至 2025年11月27日)
项目标段名称
|
重庆电力高等专科学校潼南校区 2025 年度附属工程项目(第 2批次)
|
最高限价(或招标控制价)(元)
|
478157.95
| ||||
项目编码
|
50022320251030001020101
| ||||||
招标公告编号
|
/
| ||||||
招标人
|
重庆电力高等专科学校
|
招标人联系电话
|
13678432032
| ||||
招标代理机构
|
瀚景项目管理有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
023-63414739
| ||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价
(元)
|
工期(日历天)
|
质量要求
|
拟任项目负责人
| ||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| |||||
第一名
|
重庆世茂园林工程有限公司
|
406434.28
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
袁小河
|
建造师
注册证书
|
渝2502022202405236
|
第二名
|
重庆翔展建筑工程有限公司
|
411284.65
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
刘莉
|
一级建造师注册证书
|
渝2502019202001338
|
第三名
|
重庆雷硕建设工程有限责任公司
|
430052.24
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
马杰
|
注册证
|
渝2502021202406365
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:重庆世茂园林工程有限公司;资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级;业绩:南坪街道社区卫生服务中心海棠晓月社区卫生服务站中医能力提升建设工程;中小企业声明函:小型企业。
第二中标候选人:重庆翔展建筑工程有限公司;资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级;业绩:潼南区小渡中心卫生院“精品中医馆”装饰维修工程;中小企业声明函:小型企业。
第三中标候选人:重庆雷硕建设工程有限责任公司;资质:建筑装修装饰工程专业承包二级;业绩:运动场维修及功能室装修;中小企业声明函:小型企业。
| ||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况:
重庆市渝九建筑工程有限责任公司:投标人不满足投标人须知前附表第 1.4.1 项 中投标人资质条件、能力和信誉中第 2 条财 务要求:未提供 2024 年经会计师事务所或 审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表。根据“A-2 投标人的财务须满 足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标。
| ||||||
中标候选人评标情况
|
中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。
| ||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆电力高等专科学校纪检监察处 (联系人:监察处,联系电话:023-61373014)提出异议。
| ||||||
招标人(盖章):重庆电力高等专科学校
2025年11月25日
|
招标代理机构(盖章):瀚景项目管理有限公司
2025年11月25日
| ||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: