立方招采通
全国 [切换]

南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司关于2025年建设工程质量监督抽测项目中标公告(重)

南宁市 公开招标 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:NNZC2025-G3-991048-NNSJ

二、项目名称:2025年建设工程质量监督抽测项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价(下浮系数):35(%)广西永正工程质量检测有限公司南宁市良庆区玉洞私营工业园兴业二街7号

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
2南宁市建筑质量安全管理中心建设工程质量监督抽测服务(起重机械设备类)广西铭祥检验检测有限公司,不符合资格证明文件组成第四点投标人财务状况报告要求,未提供资产负债表、利润表、现金流量表;根据招标文件第三章投标人须知第二节投标人须知正文25.4条(2)、(3)点,作无效投标。

江西蓝光检测有限公司不符合资格证明文件第四点投标人财务状况报告,未提供附注;根据招标文件第三章投标人须知第二节投标人须知正文25.4条(2)、(3)点,作无效投标。

广西鑫晨特种设备检测有限公司不符合资格证明文件第二点投标人依法缴纳税收的相关材料要求,所提供的材料不满足投标截止之日前半年内供应商连续三个月的依法缴纳税收的凭据;根据招标文件第三章投标人须知第二节投标人须知正文25.4条(2)、(3)点,作无效投标。

故本分标有效供应商不足三家,作废标。

3南宁市建筑质量安全管理中心建设工程质量监督抽测服务(起重机械设备类,涉及分标2的回避检测)广西铭祥检验检测有限公司,不符合资格证明文件组成第四点投标人财务状况报告要求,未提供资产负债表、利润表、现金流量表;根据招标文件第三章投标人须知第二节投标人须知正文25.4条(2)、(3)点,作无效投标。

江西蓝光检测有限公司不符合资格证明文件第四点投标人财务状况报告,未提供附注;根据招标文件第三章投标人须知第二节投标人须知正文25.4条(2)、(3)点,作无效投标。

广西鑫晨特种设备检测有限公司不符合资格证明文件第二点投标人依法缴纳税收的相关材料要求,所提供的材料不满足投标截止之日前半年内供应商连续三个月的依法缴纳税收的凭据;根据招标文件第三章投标人须知第二节投标人须知正文25.4条(2)、(3)点,作无效投标。

故本分标有效供应商不足三家,作废标。

 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1南宁市建筑质量安全管理中心建设工程质量监督抽测服务(土建综合类,涉及第一次招标中原分标1的回避检测)南宁市建筑质量安全管理中心建设工程质量监督抽测服务(土建综合类,涉及第一次招标中原分标1的回避检测)南宁市建筑质量安全管理中心建设工程质量监督抽测服务(土建综合类,涉及第一次招标中原分标1的回避检测),详见公开招标文件详见公开招标文件自合同签订之日起一年。提交服务成果时间:按规范要求及采购人提供的《工程质量监督抽测作业指导书》的时限提供检测报告(抢险、特殊情况与采购人协商确定)详见公开招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

周世剑(第1、2、3分标采购人代表),程菊梅,门小鸾,罗海萍,谢静                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参考原国家收费标准下浮20%                    

2.代理服务收费金额(元):12960

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

分标1中标人广西永正工程质量检测有限公司得分88.38分。                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:南宁市建筑质量安全管理中心        

地 址:南宁市金花路3号建管大厦       

联系方式:0771-5590952     

2.采购代理机构信息        

名 称:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司        

地 址:南宁市云英路8号五象总部大厦B座23楼      

联系方式:0771-5501692       

3.项目联系方式

项目联系人:黄慧

电 话:0771-5501692

附件信息:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点